Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русский язык
Логин: Пароль:

Форум гр. Черный Кузнец > Прочее > Курилка
Azaal
Что вы думаете о том, что делается с нашим языком?
Не замечали ли вы, что уровень грамотности у нас в стране падает?
Только посмотрите, как сейчас общается молодежь...
я конечно тоже не без греха, но всё чаще и чаще стала задумываться перед тем как что-нибудь написать...стала обращать внимание, что люди стали слишком часто делать "специальные ошибки", либо потому, что это "модно", либо по причине неграмотности, ну и в крайних случаях бывают опечатки...других объяснений не нахожу...
И это "модно" отражается на подрастающем поколении, причем не в лучшую сторону...
Айри
А еще писать с ошибками иногда быстрее и проще)
Хотя я вообще грамотностью никогда не отличалась)
Друг МамонтА
Стараюсь писать грамотно. Правда иногда случаются дурные ляпы.
Говорю вроде бы тоже не особо убого. Только все равно никто не понимает - мысль летит, язык заплетается)))
Svetozar
Стараюсь писать грамотно, НО у меня врожденная дизграфия sad.gif так, что извиняйте за посты с ошибками, я их (ошибки) просто не вижу, dry.gif а говорю в основном по правилам и без мата "если мне на ногу ничего не свалилось, или ну прямо очень дурное настроение". unsure.gif Вот!
Azaal
Цитата(Svetozar @ 26.4.2007, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
а говорю в основном по правилам и без мата "если мне на ногу ничего не свалилось, или ну прямо очень дурное настроение".

laugh.gif
а я до того, как поступила в универ вообще не ругалась...да и сейчас это бывает ну очень и очень редко, максимум раз в один-два месяца...наверное, работает внутренний самоконтрольsmile.gif
Altaviel
наша преподавательница по русскому языку в школе так нас драла, что мы на всю жизнь наверное грамотными стали... могу иногда допустить опечатку, но грубых ошибок не делаю. ну и так как общаюсь в инете, то когда печатаю, не ставлю заглавные буквы в начале предложения.
а вообще тут ещё и от уровня начитанности зависит.
Тинеэль
А я вот долго отучала себя от "не ставить заглавные буквы в начале предложения".. Тоже это не люблю...
2Azaal: а што ты имеишь протиф спицыальных ашибок? laugh.gif
michelle
Цитата(Тинеэль @ 26.4.2007, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
я што ты имеишь протиф спицыальных ашибок? laugh.gif

умиляет cool.gif
Русалка
лучше промолчу...
Atrid
Ну.. На щет ошибок..
Русский нужен для того 4то бы здать екзамен.. В универ..
а дальше все делает Великий Word..

Nu.. ili translit!!)))) tongue.gif
_YPbIRb_
Я тут наткнулся на интересный материальчик... цените..


По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Причионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом


Каково..??? Меня срубило..) laugh.gif
Azaal
Цитата(_YPbIRb_ @ 26.4.2007, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я тут наткнулся на интересный материальчик... цените..


По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Причионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом


Каково..??? Меня срубило..) laugh.gif

я уже давно такое читала...некоторые даже сразу не врубаются, что в этом тексте не то...и только потом понимаютsmile.gif
Altaviel
Atrid, великий ворд на словосочетание "Зигмунд Фрейд" выдаёт сообщение, что "предложение слишком длинное, попробуйте разбить его на несколько маленьких";)
Nick_Kourpan
а мне похую кто чо думает))) йа недавно забыл как прально писать 'клавешник' или 'клавишник', думал наверное целую минуту потом напейсал 'клава'=)) миша тому свидетель=))))
ребята не парьтесь, неграмотность тока кажется. первый пост содержит ключевое 'стала недавно замечать'. так вот на протяжении жизни постоянно че то начинаешь замечать=)) так было всегда, и 500 лет назад, и 250, и 100, и 30, и 10, и 5:) и сейчас так будет, и завтра и через год, пять десять и тд=) кто то грамотен кто то нет, в образовательных учреждениях учат так же как и всегда, жаргон и мода всегда были и будут, язык всегда менялся и будет меняться, но по сути ниче не меняецца=))

кгам, фтопку и низачот!:)

лучше держите более сурьезный вопрос на тему подростающего поколения и вредной современностиsmile.gif))
итак, кто из нас не юзает мобилки? пральна, тока те, у кого тока отняли на улице, а новую еще не успел надыбать=) когда началось массовое мобилоюзание? ффтыкатель, ты опять прав - 2001 год, примерно тогда стали появляцца риальные школьные пацаны с мобилками.
паследний вопрос - где мы носим мобильнег? и опять аццки прально, на ремне, в кармане штанов, на ленточке (веревке, удавке, нужное подчеркнуть) на шее, др. варианты.
дак вот, те кто носят на ремне и в кармане штанов - самая жопа имsmile.gif) щас поясню.

щас постоянно спорят на тему вреда частот, на которых передает радиотелефон. одни грят - вредно, другие - нифига. доказывать бесполезно ибо я человек серый и не пойму ниче все равно и не объясню=) но на практике - у кого есть слабые органы рядом с местом ношения мобильнека - они без теории ощущают тему (если кто та уже подумал что я щас про палавой кх..мм... половые органы, то неправ ниразу, обсудим сердце и печень). дак вот, сердечники после длительного регулярного ношения мобильника повешенного на шею ощущают боли в сердце, у вторых ухудшается работа печени. пачему? да хер его знает. приведу тока почти практический пример, который пояснит, что это не тока сердце и печень, но и любая другая часть тела человека (дада, я даже не рассказываю байан про сусликов, которых привязывали к радиотелефону и включали его и те через некоторое количество часов окаменевшие уже были, мало того, что не живые (напомню, что трупак суслика за некоторое кол-во часов (пусть здесь везде меньше 12) не успеет окаменеть и им нельзя будет еще убить друга, ударив по башке со стуком молотка)).
дак вот, есть такая хрень - резонансная терапия называецца. основана на уникальных то ли излучениях частиц внутренних органов, то ли на их колебаниях, короче у каждого органа - своё, и оно ловицца прибором. по тому, как крута излучает понимаем как пахает орган. (соло, кстати, ты наверное про это знаешь, расскажи, пожалуйста, мне интересно как на самом деле оно работает=)) суть в том что мобильнег находясь в зоне близкого контакта просто глушит эти сигналы органов. видать как то завязано на нервные окончания, короче они рассинхронизируюцца медленно или че то типа того, по крайней мере как я, серый человек, понимаю=)))
хватит теории=) итак, вапрос к тем, кто асилил все вышенаписанное! как мобильнег влияет на репродуктивную систему человека? особенно на сперматогенез, на яичники, на процесс зачатия.

причина палева: ведь вся ныняшняя молодеж - первопроходцы мобильнегов. до нас никто не носил радиогавнину рядом с половыми органами, а учитывая влияние на сердечников и печеночников (проверено на почти личной практике!), возникает серьезное опасение - а не пора ли выкинуть мобильнег нахуй?
какое мы родим потомство? после такого техногенного жестоко воздействия на него еще до его рождения.
SacreD
я конечно же ЗА грамотность населения итп НО чаты и форумы созданы в первую очередь просто для общения. поэтому я пишу так, чтобы мну понимали потому что главное здесь это смысл или его отсутствие. я могу написать отториноларинголог или отариналаренголак , ошибка или ашыпка и смысл фразы от этого не изменица. главное что мой собеседник меня понимает а остальное уже неважно
Также меня бесит ,например, когда люди пишут каждую фразу с большой буквы и в конце обязательно ставят точку. мол это им важности добавляет
ещё
бесит
когда
пишут
по
одному
слову
в
строчку

С
а
м
о
е

в
е
с
ё
л
о
е

к
о
г
д
а

п
и
ш
у
т

в
о
т

т
а
к

.

зы про перестановку букоф старейший баян
Atrid
Николай, на тему мобильников.. и вообще загрязнения городов..
В смысле газы.. и.т.д. .
Сейчас конечно массовое облучение органов..
Но ведь люди приспособляются ко всему.
Да и не сможем обойтись без мобил.
То, что сейчас опасно через пару поколений будет нормально..
Надеюсь..
Айри
Цитата(Atrid Rogal @ 27.4.2007, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Но ведь люди приспособляются ко всему.

ага, как тараканы tongue.gif
Nick_Kourpan
это отмазка от темы. реальный результат будет када родицца наше потомство. а загрязнение и газы тут непричем.
dimon
Цитата(Тинеэль @ 26.4.2007, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
а што ты имеишь протиф спицыальных ашибок? laugh.gif

ашыпог laugh.gif
Altaviel
Цитата(Nick_Kourpan @ 27.4.2007, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
это отмазка от темы. реальный результат будет када родицца наше потомство. а загрязнение и газы тут непричем.


Коля, +1.
я вообще не одобряю, когда мобильники носят близко к телу - на поясах, в карманах джинс, но шее... стараюсь носить в рюкзаке или - максимум - в кармане пальто/куртки. просто реально - когда ко мне близко мобкинс, у меня лично начинает болеть голова.
Solo
Полностью согласна с Колей!

Цитата
соло, кстати, ты наверное про это знаешь, расскажи, пожалуйста, мне интересно как на самом деле оно работает=))

ну, посути ты прав))
Биорезонансная терапия основана на процессе саморегуляции организма. В организме существуют здоровые физиологические колебания. В результате стресса, инфекции, плохой экологии возникают колебания патологические. Специальный прибор снимает показания с организма, отделяет патологические колебания от физиологических и снова направляет колебания в организм в определенных амплитудных и фазовых соотношениях. Патологические колебания подавляются, физиологические -усиливаются. Организм как бы самонастраивается.

Исходя из всего вышесказанного ,т.к излучение мобильного телефона также приводит к возникновению патологических колебаний, то возможно развитие патологического процесса в том или иной ткани, органе, системе органов. Выделяют 4 основные системы подверженные влиянию излучения:
-Центральная нервная система: изменение высшей нервной деятельности. Как показали исследования уже 15 секунд разговора по мобильному приводят к угнетению альфа-волн мозговой деятельности-> происходит ослабление памяти, внимания, концентрации.
-Иммуная система: угнетение, снижение сопротивляемости
-Эндокринная система: увеличение содержания адреналина в крови.
-половая система( в основном у женщин).
Кроме того не исключено влияния на возникновение рака.



Цитата
Николай, на тему мобильников.. и вообще загрязнения городов..
В смысле газы.. и.т.д. .
Сейчас конечно массовое облучение органов..
Но ведь люди приспособляются ко всему.
Да и не сможем обойтись без мобил.
То, что сейчас опасно через пару поколений будет нормально..
Надеюсь..

что занчит "люди ко всему приспособляются"?! может и приспособляются, а то что у нас ни одного полностью здорового ребенка первого года жизни нет вообще, это нормально?! а разрыв аорты в 30, инфаркт миокарда в 23 или исульт в 20 это нормально?...может и приспосабливается, но нужно ли такое приспособление?
Altaviel
Цитата
-Центральная нервная система: изменение высшей нервной деятельности. Как показали исследования уже 15 секунд разговора по мобильному приводят к угнетению альфа-волн мозговой деятельности-> происходит ослабление памяти, внимания, концентрации.


ага, читала про это, знаю. хотя на ЦНС чего только не влияет...=)
Эр-Рияд
никто не удивиться если я скажу
превед кросаффчеги

а по сабжу язык всегда меняется,и что мы сейчас употребляем слова и считаем это нормальным 100 лет считали ошибками,это касается ударений в словах,напрмер из повседневной жизни Оптовый и оптОвый уже идут как равнозначные слова,тобишь их употребление не являеться ошибкой т.к. язык уже изменился.
Solo
Цитата
ага, читала про это, знаю. хотя на ЦНС чего только не влияет...=)

это точно!) на все системы много чего влияет в той или иной степени.
Тинеэль
Цитата(dimon @ 27.4.2007, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Тинеэль @ 26.4.2007, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>

а што ты имеишь протиф спицыальных ашибок? laugh.gif

ашыпог laugh.gif

ашибаг cool.gif

Насчет вредных влияний на организм вследствие прогресса... А сколько времени вы проводите перед компом?.. Ссутулившись, напряженно вглядываясь в экран...
michelle
Цитата(Тинеэль @ 28.4.2007, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет вредных влияний на организм вследствие прогресса... А сколько времени вы проводите перед компом?.. Ссутулившись, напряженно вглядываясь в экран...

намного больше, чем хотелось бы.. cool.gif
а сколько времени проходит у вас и у нас в условия повышенного давления звука на уши? rolleyes.gif
есть силы отказаться? huh.gif
Тинеэль
Цитата(michelle @ 28.4.2007, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
намного больше, чем хотелось бы.. cool.gif

аналогично..
Цитата(michelle @ 28.4.2007, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
а сколько времени проходит у вас и у нас в условиях повышенного давления звука на уши? rolleyes.gif
есть силы отказаться? huh.gif

у вас больше wink.gif
это риторический вопрос)
Azaal
Цитата(Nick_Kourpan @ 27.4.2007, 5:40) <{POST_SNAPBACK}>
но по сути ниче не меняецца=))

Могу я не согласиться? Все изменяется, только у этого всего - разная скорость. К примеру в Архее жизни, как таковой, вообще не было. В Мезозое властвовали гаврики, у которых мозг был не очень велик. Первые племена людей тоже не отличались особой общительностью.

Но сейчас, в наш век, идет все же деградация языка. Порой малыш, который только вроде бы начинает говорить, может так тебя "огреть" такИми словами... А ребята с детских площадок? Иногда идешь мимо, а там через слово мат... Раньше считалось неприличным ВООБЩЕ при девушках и женщинах выражаться некультурно, а что мы имеем сейчас? все плевали на это...

to Nick_Kourpan:
"Для продолжения регистрации, вы должны принять нижеследующее:
Правила и положения форума:
...На форуме запрещено:...отправка сообщений не по содержанию форума/темы...ненормативная лексика... и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум."

ничего не напоминает? laugh.gif
dimon
Цитата
Насчет вредных влияний на организм вследствие прогресса... А сколько времени вы проводите перед компом?.. Ссутулившись, напряженно вглядываясь в экран...


в среднем 50% ohmy.gif
Nick_Kourpan
Цитата(Azaal @ 28.4.2007, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Nick_Kourpan @ 27.4.2007, 5:40) <{POST_SNAPBACK}>

но по сути ниче не меняецца=))

Но сейчас, в наш век, идет все же деградация языка. Порой малыш, который только вроде бы начинает говорить, может так тебя "огреть" такИми словами... А ребята с детских площадок? Иногда идешь мимо, а там через слово мат... Раньше считалось неприличным ВООБЩЕ при девушках и женщинах выражаться некультурно, а что мы имеем сейчас? все плевали на это...

в прошлом по деревням и селам все это было. сейчас век урбанизации, сейчас все перетекло в города. поэтому есть и такие, и другие.

Цитата
to Nick_Kourpan:
"Для продолжения регистрации, вы должны принять нижеследующее:
Правила и положения форума:
...На форуме запрещено:...отправка сообщений не по содержанию форума/темы...ненормативная лексика... и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум."

мое сообщение было по теме топикаwink.gif)
Azaal
Цитата(Nick_Kourpan @ 29.4.2007, 2:46) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата

to Nick_Kourpan:
"Для продолжения регистрации, вы должны принять нижеследующее:
Правила и положения форума:
...На форуме запрещено:...отправка сообщений не по содержанию форума/темы...ненормативная лексика... и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум."

мое сообщение было по теме топикаwink.gif)

Перечитай ещё раз свое сообщение от 27.4.2007, 1:40 rolleyes.gif
Solo
Цитата
to Nick_Kourpan:
"Для продолжения регистрации, вы должны принять нижеследующее:
Правила и положения форума:
...На форуме запрещено:...отправка сообщений не по содержанию форума/темы...ненормативная лексика... и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум."


Главный админ - царь и бог на нашем форуме, ему все можно laugh.gif tongue.gif
Azaal
Цитата(Solo @ 29.4.2007, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
to Nick_Kourpan:
"Для продолжения регистрации, вы должны принять нижеследующее:
Правила и положения форума:
...На форуме запрещено:...отправка сообщений не по содержанию форума/темы...ненормативная лексика... и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум."


Главный админ - царь и бог на нашем форуме, ему все можно laugh.gif tongue.gif

Я не отрицаю его божественность...но всё же...когда боги начинают нарушать установленные ими же правила, они могут пасть laugh.gif
dimon
Цитата(Azaal @ 29.4.2007, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
[Я не отрицаю его божественность...но всё же...когда боги начинают нарушать установленные ими же правила, они могут пасть laugh.gif


падем tongue.gif
Altaviel
==МФК 4К в срочном порядке натягивают флаг, чтобы ловить падающего Димона==
Azaal
Цитата(dimon @ 2.5.2007, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Azaal @ 29.4.2007, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>

[Я не отрицаю его божественность...но всё же...когда боги начинают нарушать установленные ими же правила, они могут пасть laugh.gif


падем tongue.gif

не надо...что я тогда буду делать?
dimon
не дать нам упасть laugh.gif
Azaal
Цитата(dimon @ 2.5.2007, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
не дать нам упасть laugh.gif

будем стараться rolleyes.gif
Настя
Цитата(Эр-Рияд @ 27.4.2007, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
а по сабжу язык всегда меняется,и что мы сейчас употребляем слова и считаем это нормальным 100 лет считали ошибками,это касается ударений в словах,напрмер из повседневной жизни Оптовый и оптОвый уже идут как равнозначные слова,тобишь их употребление не являеться ошибкой т.к. язык уже изменился.

Уже вот это
Цитата(Эр-Рияд @ 27.4.2007, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
а по сабжу язык всегда меняется

Никто бы не понял лет 25 назад.
Язык меняется неизбежно, в нашей воле не загрязнять его, перенимать лишь лучшее и тому подобное. wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.