\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дэжавю, Что такое, и с кем приключалось?
Nick_Kourpan
сообщение 22.2.2007, 12:10
Сообщение #21




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






оу, там уже были клавиши?))))) значит все будет развиваться весьма и весьма по плануsmile.gif)))))))))))))))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 22.2.2007, 20:07
Сообщение #22




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Solaris @ 22.2.2007, 8:13) *
Не, мне не понравилось таскать на себе кардан и клавиши (!!!) одновременно smile.gif

кардан у сереги еще отобрать надоsmile.gif обычно он не разрешает ему помогать laugh.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alternica
сообщение 23.2.2007, 0:10
Сообщение #23




Менестрель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 20.12.2006






Цитата(Solaris @ 22.2.2007, 8:13) *
Не, мне не понравилось таскать на себе кардан и клавиши (!!!) одновременно smile.gif

Я даже знаю, откуда в этом интересном сновидении взялись клавиши! Это ассоциации с реальной их переноской на прошлой неделе. rolleyes.gif


--------------------

За каждую секунду счастья мы платим годы вечной тьмы... (с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solaris
сообщение 23.2.2007, 11:31
Сообщение #24




ZakkSon
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11.11.2006






smile.gif
А ещё я за пультом такое нарулил!!!..................


--------------------

RED HEAD OR DEAD!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 27.2.2007, 19:56
Сообщение #25




Пивной зверек =)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 18.1.2007
Из: Питер






Недавнопретерпела зверское дежавю, у нас колонка газовая потекла и надо было менять. Сплю я и вижу, как ее меняют. Со старой сняли мой магнитик, привезенный из Финлядндии и потом прикрепили на новую. Посередине. А мне не понравилосаь и я передвинула в угол. Просыпаюсь я как обычно ранним утром, часа в 2, выхожу на кухню и вижу, что колонку поменяли. И (ппц!) магнитик на том самом месте, куда я его во сне передвинула. Бывает же. А вообще, я не верю, что во сне можно что-то там увидеть)
А вообще, вспомним дядюшку Фрейда и посмотрим, что он писал про дежавю:
"Известно, что этот феномен вызвал множество попыток объяснения, которые вообще можно разбить на две группы. В одной из этих групп проявляется доверие к содержащемуся в феномене ощущению и допускается, что речь действительно идет о чем-то, что вспоминается; вопрос касается только того, что именно вспоминается. Гораздо более многочисленную группу составляют объяснения, утверждающие, что тут имеется ошибка воспоминаний, и пытающиеся исследовать, каким образом произошла эта парамнестическая ошибка. В общемп, эти попытки обнимают широкий круг мотивов, начиная с древнего, приписываемого Пифагору, взгляда, что феномен deja vu является доказательством прежнего индивидуального существования и, идя далее через основанную на анатомии гипотезу, что причину этого феномена составляет временное расхождение деятельности обоих мозговых полушарий (Vigan, 1860), и кончая чисто психологическими теориями большинства новейших авторов, видящих в deja vu проявление слабости апперцепции, вызванной утомлением, истощением, рассеянностью. Grasset в 1904г. дал объяснение deja vu, которое приходится принимать "верующим". Он полагает, что этот феномен указывает на то, что когда-то прежде имело место б е с с о з н а т е л ь н о е восприятие, доходящее до сознания только теперь под влиянием нового подобного же впечатления. К нему присоединилось много других авторов, видящих причину этого феномена в воспоминании чего-то забытого, приснившегося. В обоих случаях дело касалось бы оживления бессозхнательного впечатления." З.Фрейд
Я, как будущий психолог, принимаю это последнее объяснение=)))


--------------------

Чтобы бутерброд падал всегда маслом вверх, его надо мазать с двух сторон(с)michelle
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тинеэль
сообщение 28.2.2007, 15:26
Сообщение #26




Metalheart, Oceansoul
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.2.2007
Из: Санкт-Петербург






А я слышала эзотерическое объяснение дежа вю. Что само наличие такого явления говорит о способности человека к ясновидению в зачаточной стадии.. Второй ступенью будет являться знание того, что тебе ответит твой собеседник, как у Solo. Так что с этой точки зрения можно сказать, что Соло - ясновидящая smile.gif


--------------------

Все будет хорошо. В крайнем случае - не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 28.2.2007, 19:06
Сообщение #27




Пивной зверек =)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 18.1.2007
Из: Питер






Возможно, разовью эту мыслю, когда чуть глубже изучу предмет)
А для ясновиденья, я думаю, еще чего-нить уметь все же надо) Разве не у каждого человека когда-либо было ощущение дежа вю) И то, что у Соло)


--------------------

Чтобы бутерброд падал всегда маслом вверх, его надо мазать с двух сторон(с)michelle
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тинеэль
сообщение 28.2.2007, 19:41
Сообщение #28




Metalheart, Oceansoul
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.2.2007
Из: Санкт-Петербург






Цитата
Разве не у каждого человека когда-либо было ощущение дежа вю)

Может и не у каждого... К тому же, это лишь теория=)
А с другой стороны.. Ясновидение в зачаточной стадии может быть заложено у всех..


--------------------

Все будет хорошо. В крайнем случае - не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 28.2.2007, 23:59
Сообщение #29




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Цитата
А я слышала эзотерическое объяснение дежа вю. Что само наличие такого явления говорит о способности человека к ясновидению в зачаточной стадии.. Второй ступенью будет являться знание того, что тебе ответит твой собеседник, как у Solo. Так что с этой точки зрения можно сказать, что Соло - ясновидящая smile.gif

Меня такой расклад полностью устраивает laugh.gif а что касается ясновидения, то вещие сны мне снятся уж очень часто, кто знает, может и на самом деле. А еще часто бывает мысль в голове ни с того, ни с сего возникнет, а потом через некоторое время обязательно сбудется (не могу сказать, что мне это нравиться sad.gif ).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 1.3.2007, 15:42
Сообщение #30




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






Во сне мозг может просто прокрутить возможные ситуации и наиболее вероятную преподнести как сон. Вот так и выходит наверна.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тинеэль
сообщение 1.3.2007, 23:12
Сообщение #31




Metalheart, Oceansoul
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.2.2007
Из: Санкт-Петербург






Цитата(Solo @ 28.2.2007, 23:59) *
Меня такой расклад полностью устраивает laugh.gif а что касается ясновидения, то вещие сны мне снятся уж очень часто, кто знает, может и на самом деле. А еще часто бывает мысль в голове ни с того, ни с сего возникнет, а потом через некоторое время обязательно сбудется (не могу сказать, что мне это нравиться sad.gif ).

Ну.. Раз тем более и устраивает, значит такой точки зрения и надо придерживаться! smile.gif
Хотя, разве ясновидение чем-то принципильно отличается от интуиции?..


--------------------

Все будет хорошо. В крайнем случае - не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 1.3.2007, 23:44
Сообщение #32




Пивной зверек =)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 18.1.2007
Из: Питер






Цитата
Ну.. Раз тем более и устраивает, значит такой точки зрения и надо придерживаться!

Да-да, извините за избитую фразу, "каждому по его вере" (с) Сами знаете кто))) (Нет, не лорд Волан-де-морт biggrin.gif )


--------------------

Чтобы бутерброд падал всегда маслом вверх, его надо мазать с двух сторон(с)michelle
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_YPbIRb_
сообщение 23.4.2007, 15:17
Сообщение #33




Живой


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.4.2007
Из: С-Пб. Пушкин






Цитата(SAlex @ 1.3.2007, 16:42) *
Во сне мозг может просто прокрутить возможные ситуации и наиболее вероятную преподнести как сон. Вот так и выходит наверна.



Есть такое... Во сне мозг анализирует инфу полученную за день. Соответственно он может сделать какие-то логические выводы, как о конкретном человеке так и о ситуации.
Вообще много версий на эту тему. Особенно часто слышу, как здесь уже говорили, версию про давно произошедшие и забытые события или мы просто не сильно обратили внимание на что-то. А потом с нами происходит похожая ситуация и мы невольно находим в своей памяти анологичную.

А мне нравится теория про "всемогущий" человеческий моск! Мол развит на 7% и т.д. и т.п. Мы великие существа!!!! Надо развить свой мозг и мы станем повелителями вселенной!!!


--------------------

I am the one who chose my path
I am the one who couldn't last
I feel the life pulled from me
I feel the anger changing me
Korn ©
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айри
сообщение 24.4.2007, 13:25
Сообщение #34




Мяффф =)))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Слышала, что даже у гениев мозг развит всего на несколько процентов, и что возможности человеческого мозга и соответственно самого человека на самом деле очень огромны... интересно вот тока, что нужно сделать, чтобы развить мозг полностью... rolleyes.gif


--------------------

мяффф =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azaal
сообщение 24.4.2007, 14:14
Сообщение #35




забавно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 8.4.2007
Из: Н-ск






Знакомо-знакомо... делаешь ты что-нибудь никому не мешаешь, а тут время как будто замедляется и ты ощущаешь это, вещи и люди находятся на определенных местах, еще часто такое возникает после того, как кто-нибудь что-нибудь сказал...
Выше высказывалось, что это, возможно, из-за повторяемости действий, но как тогда объяснить эти возникающие чувства при встрече с совершенно незнакомыми людьми в совершенно незнакомой для тебя обстановке?


--------------------

...Жизнь – она только наша. И только мы знаем, что для нас лучше...
...Хочешь что-то изменить - начни с себя...
...Нас мало, но мы с молотками...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_YPbIRb_
сообщение 24.4.2007, 15:07
Сообщение #36




Живой


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.4.2007
Из: С-Пб. Пушкин






Цитата(Azaal @ 24.4.2007, 15:14) *
но как тогда объяснить эти возникающие чувства при встрече с совершенно незнакомыми людьми в совершенно незнакомой для тебя обстановке?


Может бать, что Вы раньше встретили другого человека при похожих обстоятельствах.... может этот человек сделал похожий жест, произнёс похожую фразу, может ухо почесал как-нить по особенному...
Да тут может быть куча факторов..... А может Вы действительно "провидец" или узнали всё это ночью от иноплонетян...а с утра забыли, что они прилетали.. smile.gif

Цитата
возможности человеческого мозга и соответственно самого человека на самом деле очень огромны...

Я тож так думаю....)) Телекинезы, пирокинезы, телепатия и т.д. НО поверю только когда САМ увижу... Не по телику а своими глазами...

Цитата
интересно вот тока, что нужно сделать, чтобы развить мозг полностью


Решать кроссворды, матрицы и доказать теорему Ферма..... laugh.gif


--------------------

I am the one who chose my path
I am the one who couldn't last
I feel the life pulled from me
I feel the anger changing me
Korn ©
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azaal
сообщение 26.4.2007, 13:07
Сообщение #37




забавно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 8.4.2007
Из: Н-ск






Цитата(_YPbIRb_ @ 24.4.2007, 19:07) *
...доказать теорему Ферма..... laugh.gif

Это точно...мозгу очень полезноsmile.gif
У меня когда мозг начинает "тупить", я просто открываю какой-нибудь задачник по вышке и тупо решаю какие-нибудь задачки, мозги разминаются только так...а по другому никак, т.к. у меня математики (алгебры, вышки и т.п.) сейчас вообще нет... cool.gif


--------------------

...Жизнь – она только наша. И только мы знаем, что для нас лучше...
...Хочешь что-то изменить - начни с себя...
...Нас мало, но мы с молотками...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dansy
сообщение 26.4.2007, 15:41
Сообщение #38




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007






Знаете, по развитию парапсихических способностей сейчас много литературки, только нужно грамотно ее выбирать и относиться к содержанию со своей позиции, а не тупо следовать написанному; с материалом нужно работать, пропускать его через себя. К тому же, есть курсы ребефинга, глубокого самогипноза и т.п. Но тут тоже нужно осторожничать - шарлатанов на наш век хватит. А вообще, человек - сила великая, и много что скрыто в глубинах нашего подсознания wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_YPbIRb_
сообщение 28.4.2007, 9:46
Сообщение #39




Живой


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.4.2007
Из: С-Пб. Пушкин






А что значитЪ, в Вашем понимании конечно, *правильно выбирать*..? Вот например я - человек неграмотный в этом вопросе (выборе правильной лит-ры)..... по каким критериям посоветуете начать отбор... может какие конкретные произведения посоветуете? Попробывать хоца... Можт в будующем я стану *Повелителем вселенной!!!* smile.gif


--------------------

I am the one who chose my path
I am the one who couldn't last
I feel the life pulled from me
I feel the anger changing me
Korn ©
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dansy
сообщение 28.4.2007, 13:14
Сообщение #40




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007






biggrin.gif smile.gif tongue.gif wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:51

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster