\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Судьба против Силы Характера.
Пырх
сообщение 8.2.2008, 16:01
Сообщение #1




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






Как известно,бытует мнение,что жизнь каждого человека расписана заранее,вплоть до мелочей...
Это принято называть Судьбой.
Есть множество сторонников этой теории,которые считают,что изменить данность невозможно,воспринимают все происходящее как должное,изредка сетуя на несправедливость.
Но существуют и противники-люди,которые привыкли в жизни опираться только на себя,приписывать все заслуги Силе своего Характера,которые рискуют противостоять неизбежному и пытаться изменить ход событий.
Хотелось бы узнать,к какой категории относите себя вы и почему.


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daymos
сообщение 8.2.2008, 21:33
Сообщение #2




Начинающий гитарист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 11.6.2007
Из: Москва






Очень интересный вопрос........Лично я на все на это имею такую точку зрения:

Судьба.....это совокупность вероятностей......так называемых нитей судьбы.......
В мире действуют законы причины и следствия.......неизвестно как начался мир (это всетаки философский вопрос как и теодицея)......но с момента его начала он развивался и менялся.....кадлое действие человека движет мир, даже можно сказать всю вселенную к какойто области нитей......Судьба это весть поток вероятностей а человек, чтото делая, может выбирать нити этого потока......и нужна лишь случайность, чтобы какоето событие свершилось.....некая предопределенность есть.......но определено лишь количество вариантов (ито, если учитывать, что вселенная конечна)......по какой из множества нитей.....по какому варианту развития событий пойдет человечество зависит от любого из людей...вообще из всех существ.....зависит от стечения остоятельств.......я думаю это вопрос на который нет ответа..........вот вам блин и фиософия с теорие вероятности tongue.gif нафига я универ пошел? надо было дворы местиlaugh.gif


--------------------

Пройди свой путь!
Он ведь один и с него не свернуть,
Пусть не знаешь зачем, и не знаешь куда Ты идёшь.
Пройди свой путь!
Ты не сумеешь назад всё вернуть,
И не знаешь пока, что в конце тупика
Ты найдёшь!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penumbra
сообщение 8.2.2008, 22:34
Сообщение #3




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






Я считаю, что человеку Небом была дана свобода. Свобода выбирать свой путь. Другой вопрос, что люди частенько сваливают свои неудачи и промахи на игры судьбы, а удачи приписывают своему труду и опыту. Тогда говорить о пути сложно.
Я думаю, что судьба - это некая закономерность. Есть уйма путей, но ты решаешь, какой выбрать. Тебе могут помогать идти, вести тебя, чтобы ты пришел к тому, что будет нужнее и лучше, но ты можешь не видеть этого и выбрать путь иной - свернуть, оступиться, повернуть назад. В любом случае, окончательный выбор за тобой. Жизнь - это твоих рук дело. rolleyes.gif


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимирская Рус...
сообщение 8.2.2008, 22:38
Сообщение #4




синяя фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москоу-сити






каждый сам кузнец своей судьбы.. если ты чего-то сильно желаешь - ты этого добьешься независимо от того, что 'начертано судьбой'..-) проще всего занять позицию фаталиста и сказать "ну, блин, значит так оно и должно было случиться", сложнее же сделать что-то, чтобы случилось иначе-) человек, приложив некоторые усилия, может всяко изменить ход своей жизни, изменить же можно все, кроме смерти.


--------------------

люблю вас. просто в очень редкой форме.(с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irdis
сообщение 9.2.2008, 3:08
Сообщение #5




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва






ууу...такие вопросы обсуждать лучше не на форумах и чатах а живьём ибо темка уж философская....так что я уйду от ответа на твой вопрос.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solaris
сообщение 11.2.2008, 17:53
Сообщение #6




ZakkSon
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11.11.2006






У меня свой взгляд на данный вопрос. Так сказать, промежуточная позиция.
Сразу хочу сказать, что один человек - это даже не ничто для Вселенной. Мы несоспоставимы с окружающим миром и переоцениваем себя и свою значимость для мира.
Хочу сказать, что многие учёные, в том числе физики, становятся религиозными людьми. Почему скорость света в вакууме именно 300000 км\с, а не какая-то другая? Известно, что если бы хоть одна из фундаментальных физических постоянных была немного иной по своему значению, то жизни в привычном нам смысле не могло бы быть в принципе. Вселенная напоминает мне некий огромный эксперимент Сверхразума. Словно какой-нибудь учёный решил провести опыт и ввёл некие условия, которые ему интересны.
Человек ограничен в своих действиях. Но так как масштаб Вселенной настолько неподвластен человеческому пониманию и человеческим силам, что в пределах своих жалких возможностей мы не ограничены ничем. Мы можем строить и разрушать целые цивилизации - Высший Разум этого не заметит. Есть вещи, которые не изменятся, пока существует эта Вселенная. Именно это является "фатальной" частью, тем, чего изменить нельзя.


--------------------

RED HEAD OR DEAD!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daymos
сообщение 11.2.2008, 19:23
Сообщение #7




Начинающий гитарист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 11.6.2007
Из: Москва






Вот это верно.....в физике это называется пренебрижимо-малой величиной))


--------------------

Пройди свой путь!
Он ведь один и с него не свернуть,
Пусть не знаешь зачем, и не знаешь куда Ты идёшь.
Пройди свой путь!
Ты не сумеешь назад всё вернуть,
И не знаешь пока, что в конце тупика
Ты найдёшь!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kalmar
сообщение 4.6.2011, 22:54
Сообщение #8




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1.6.2011
Из: Тамбов






Для ведения конструктивной беседы нужно определиться, что мы понимаем под словом "судьба". Если то же что все, то вот моё мнение. Сильнее ли судьба или сила характера спорить глупо так же, как спорить: "Сильнее ли кит или слон". Судьбе и силе характера никогда не придётся противостоять друг другу, так как они находятся в разных сферах мироощущения что ли: "вода" и "суша".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:01

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster