\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прочь!
Nega
сообщение 10.4.2007, 13:42
Сообщение #1




=главный мультипликатор=
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва






Если позволите, хочется высказать свое мнение об этой новой песне... И услышать мнение других...
И самое интересное - узнать историю "рождения" песни... unsure.gif

Лично я щас её слушаю почти постоянно.. Подходит к моему настроению, ситуации, в которой я щас и вообще...
С первого прослушивания влюбилась.. Еще сильнее, чем в Звездуsmile.gif)
Вот.


--------------------

..и тут нафлудила...

Все художники немного психи..






Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alternica
сообщение 10.4.2007, 14:02
Сообщение #2




Менестрель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 20.12.2006






Отличная песня. Запоминается с первого раза даже без слов. wink.gif


--------------------

За каждую секунду счастья мы платим годы вечной тьмы... (с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тинеэль
сообщение 11.4.2007, 12:14
Сообщение #3




Metalheart, Oceansoul
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.2.2007
Из: Санкт-Петербург






Песня действительно потрясающая! Но мне кажется, недоработанная.. По крайней мере между припевом и вторым куплетом нужен еще один проигрыш.. Это все, конечно на мой вкус..


--------------------

Все будет хорошо. В крайнем случае - не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altaviel
сообщение 11.4.2007, 12:17
Сообщение #4



Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 10.12.2006






отличная песня) мне очень понравилась, и, кроме того, такая тематика мне наиболее близка...=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SheeNaZ
сообщение 11.4.2007, 22:17
Сообщение #5




Фея в гадахЪ
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 12.11.2006






да, песня хорошая! а текст где-нить есть?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 13.4.2007, 1:32
Сообщение #6




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






"Прочь!"

Не удержаться мне от побега, не скрыть жадных глаз..
Гонит проклятье по талому снегу бежать в этот час..

Поздно молиться, смеяться и плакать, луна на небесах..
Вижу послание пламенных знаков, и жжет алым кровь на губах!

Припев:
Прочь! Уходи, не смотри мне в глаза..
Свет позади, нет дороги назад..
Да, это месть, беспощадная месть..
Я - тот кто есть, да я тот, кто я есть!

Я стал кошмаром, сумрачным стражем людских страшных снов..
Темною силой обезображен, не трать лишних слов..

Боже, смотри, как меня убивает пожар нового дня!
Ты отрекаясь, бежишь, проклиная, туда, к свету прочь от меня..

Припев:
Прочь! Уходи, не смотри мне в глаза..
Свет позади, нет дороги назад..
Да, это месть, беспощадная месть..
Я - тот кто есть, да я тот, кто я есть!

Прочь! Беги! Ступай! Я жду тебя..

______________________

Группа Черный Кузнец ©
А.Фрид / М.Нахимович © 2007г.


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 13.4.2007, 1:57
Сообщение #7




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






ужасно приятно, что песня понравилась! спасибо за отзывы!

Нега, касательно истории... Щас расскажуwink.gif

Все началось с того, что в мае 2005 я, чуть ранее не рассчитав силы своего организма, свалился ослабший дома на койку на пару недельsmile.gif) Мог только лежать, а по ТНТ как раз были выходные шоу про аномалии 'Необъяснимо, но факт';))) Я обсмотрелся этой дури, меня торкнуло и когда Сергей Дружко уже ушел спать, я продолжил 'обкурку' в инете. Начитался еще кучу всяких странностей на сайтах рунетаsmile.gif) На следующий день проснулся - и сразу опять ТНТ и необъяснимые фактыsmile.gif) Но... о горе... в середине дня у них пауза на рекламу и Дом 2:))))) А я уже так принаркоманился, что без этой бодяги - никак=))))
Выключил телек, стал усиленно думать... Вспомнилась пара образов из читанной в дестве "Машины Времени" Герберта Уэллса. Кинулся за книжкой в шкаф... Стал читать - а фигли, тоже аномальноwink.gif)
Через несколько часов весь блуждающий в мире утопичного будущего Элоев и Морлоков, а также в мире затухающего Солнца и остывающей Земли (это, кстати, и есть кода написанной песни).
Записал, закрыв рассказ, сходу основной рифф, куплет и припев, которые родились у меня как ассоциации со скитаниями Путешественника во времени в мире будущего, окончившимися посещением музея старины и погоней и пожаром в ночном лесу.
Постепенно, родилась интерлюдия и бридж к коде, отражающий мое представление поиска спрятанной Машины и запуска ее в еще более далекое будущее в совокупности с отбиванием от воинственных Морлоков.
Ну, и далее, кода. 'Закат человечества', так назывался мой личный рабочий вариант, пока я заканчивал музыкальную часть песни. Полуразряженный воздух, алое зарево долго заходящего затухающего солнца с берега моря остывающей земли, моря, которое образовалось за миллионы лет на том месте, где некогда был большой город, живописные равнины, где было пролито столько человеческой крови в войнах, где были побеждены все микробы и болезни, где было создано огромное количествено произведений искусств... где зародилось, выросло и изжило само себя человечество, изжило без войн, без крови... постепенно, незаметно, саморазлагаясь... деградируя по мере универсализации своего труда, своих достижений. Мир, который похоронил это непонятное, само не знающее, что ему нужно и зачем, человечество, и уже сам завядший и затухающий, обреченный. Ощущение исхода... финала бесконечности, абсолютности. Ничтожность этой бесконечности перед еще большей бесконечностью. Ее материальная незначимость.
Мир, в котором остались только громадные крабы, единственные существа, которые прошли в финал эволюции, почти не нуждающиеся в теплоте солнечных лучей, в свежести и кислородном балансе так необходимого для нас воздуха, ползающие по безлюдному пляжу у воды, где когда-то давно, очень давно, кипела человеческая деятельность, лились слезы и совершалось казавшееся истинным человеческое счастье.

На меня все эти образы произвели неимовернейшее впечатление и я попытался их запечатлеть в виде этой музыки...

Без слов песня была закончена только в апреле 2006, не получалось ранее собрать воедино все эти чувства и мысли в виде, который кажется мне наиболее гармоничным...
Работа над текстом шла с января 2007. Шла медленно и тяжело, было много вариантов, ни один из которых всецело не устраивал всю группу. Я очень хотел текст на тему рассказа Уэллса, но написать такой не получилосьsad.gif Но зато у Насти получилось написать то, что она написала, текст, который отлично ложится под задуманную эмоциональную картину и при этом удобно поетсяsmile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nasty
сообщение 13.4.2007, 4:46
Сообщение #8




Прочь!
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 16.6.2007






Это мой первый опыт на данном поприще, поэтому тема не случайна. Я знала, что и исполнитель, и слушатели позже вложат в готовую песню свой, индивидуальный смысл, но изначально этот текст - о вампире. Образ, будораживший мое воображение более пяти лет (что вылилось в коллекцию книг, кинофильмов, а также сайт на данную тему), наконец получил возможность вырваться на свободу.

Правда, для меня данная работа оказалась не творчеством в чистом виде, а скорее кропотливым трудом, с многочисленными правками, который дал неожиданно приятный для меня и отвечающий требованиям группы результат. Но в связи с этим вампир получился не совсем тот, от которого я балделаsmile.gif А скорее, совсем не тот. Созданный в тексте образ складывается из нескольких литературных персонажей: главным образом это нелюбимый мною Луи из "Интервью с вампиром" Энн Райс и немного - Костя Савушкин из "Дозоров" Лукьяненко.

О первом: это человек, наказанный за собственную слабость: ищущий смерти, потом испугавшийся ее и принявший, будто в насмешку над самим собой, вечную жизнь. Высокоморальный, но при этом по природе своей не могущий не нести зло и вечно от этого страдающий.
Узнав об истинной его природе, люди чуствуют лишь страх и презрение, он обречен на одиночество:

""Я не знаю, кто вы такой, да и вряд ли вы скажете, но я думаю, что вы - ангел, посланный мне Господом" И она принялась умолять меня показать лицо."
и, чуть позже:
"Пусть уходит, подумал я. "Посланец дьявола! Изыди, сатана!" - шепотом повторил я ее слова..."

А Костя Савушкин, герой "Дозоров", просто никогда не хотел быть вампиром. Но все сложилось иначе, и изменить ничего нельзя. Поздно молиться, сметься и плакатьsmile.gif В этом месть судьбы и трагедия героя.


--------------------

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айри
сообщение 13.4.2007, 13:10
Сообщение #9




Мяффф =)))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Песня очень понравилась)))
Молодцы!!!


--------------------

мяффф =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 13.4.2007, 15:27
Сообщение #10




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Nasty, а кто говорил, что кроме как фотографировать ничего не умеет? wink.gif

Цитата
Это мой первый опыт на данном поприще

И очень даже удачный! Спасибо большое!)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alternica
сообщение 13.4.2007, 17:50
Сообщение #11




Менестрель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 20.12.2006






Коля, я потрясена такими интересными ассоциациями. У меня сама мелодия ассоциировалась, когда её услышала, с чем-то гораздо более позитивным и весёлым (припев, по крайней мере, точно). А оказывается, всё так мрачно...
Настя, ты молодец! Для первого опыта это замечательно. smile.gif


--------------------

За каждую секунду счастья мы платим годы вечной тьмы... (с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Starrok
сообщение 14.4.2007, 17:58
Сообщение #12




Lightwalker
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 8.1.2007
Из: Подмосковье






Да, песня мрачная...

Поздно молиться, смеяться и плакать, луна на небесах..
Ты отрекаясь, бежишь, проклиная, туда, к свету, прочь от меня..

У меня, особенно после рассказа Атрида о своей интерпретации, песня вызывает примерно такую картину:

Два товарища, которые шли бок о бок, оба на стороне Света. Но один из них сомневается в своей цели, долго ищет что-то... Не может найти... И в конце концов, по стечению обстоятельств, либо по собственной воле, оказывается на темной стороне... И, с жестоким остервенением повторяет - да, я стал Темным. Ну и пусть! Значит такой я есть!

Второй же пытается ему помочь, спасти его, но тщетно. Он уже не в силах вернуть заблудшего со стороны Тьмы. Тогда ему не остается ничего, как уйти, и продолжить свой путь. Не обязательно, на мой взгляд, проклиная, скорее в отчаянии... Но действительно спотыкаясь, и прочь.


Очень хорошо ложится сюда цитата из "Книги Воина Света" (П. Коэльо):

Случается так, что товарищ, сражавшийся бок о бок с воином света, становится его противником.
Прежде всех прочих чувств это вызывает ненависть; но воин знает, что ослепленный ею боец обречен пропасть и сгинуть в бою.
Тогда он старается припомнить все то хорошее и доброе, что делал нынешний противник в ту пору, когда еще был соратником. Старается понять, что же привело того к столь резкой перемене, какие душевные раны, накапливаясь и друг друга усиливая, способствовали этому.
Старается осознать, что заставило каждого из них прервать диалог.
Нет людей совершенных, как нет и безнадежно дурных. Вот о чем размышляет воин, обнаружив, что у него появился новый противник.


В данной песне мне близка позиция второго, смотрящего, как уходит в бездну первый.
Приходилось такое испытывать... На себе.


--------------------

Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит,
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай...





Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azaal
сообщение 14.4.2007, 21:34
Сообщение #13




забавно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 8.4.2007
Из: Н-ск






Можно ли где-нибудь скачать эту песню?


--------------------

...Жизнь – она только наша. И только мы знаем, что для нас лучше...
...Хочешь что-то изменить - начни с себя...
...Нас мало, но мы с молотками...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nasty
сообщение 15.4.2007, 0:09
Сообщение #14




Прочь!
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 16.6.2007






Цитата(Starcruiser @ 14.4.2007, 18:58) *
Два товарища, которые шли бок о бок, оба на стороне Света. Но один из них сомневается в своей цели, долго ищет что-то... Не может найти... И в конце концов, по стечению обстоятельств, либо по собственной воле, оказывается на темной стороне... И, с жестоким остервенением повторяет - да, я стал Темным. Ну и пусть! Значит такой я есть!

Второй же пытается ему помочь, спасти его, но тщетно. Он уже не в силах вернуть заблудшего со стороны Тьмы. Тогда ему не остается ничего, как уйти, и продолжить свой путь. Не обязательно, на мой взгляд, проклиная, скорее в отчаянии... Но действительно спотыкаясь, и прочь.


Великие, как показывает Лукьяненко, могут менять цвет... Но, как ни странно, даже если мена идет на темный, чаще способствует этому стремление к великой, доброй и светлой цели. Так ли нужно "помогать" и "спасать", когда Свет и Тьма, Добро и Зло - лишь части единого целого? И лишь баланс первого и второго есть гармония... Вспоминается избитое, но вечное "я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо" и "благими намерениями устлана дорога в ад" biggrin.gif

Спасибо за трактовку... если не зацикливаться на лицах, почти так оно и есть...


--------------------

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alternica
сообщение 15.4.2007, 0:21
Сообщение #15




Менестрель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 20.12.2006






То есть можно спокойно считать эту песню иллюстрацией на тему "Дозоров"? rolleyes.gif


--------------------

За каждую секунду счастья мы платим годы вечной тьмы... (с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 15.4.2007, 1:04
Сообщение #16




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Alternica @ 15.4.2007, 1:21) *
То есть можно спокойно считать эту песню иллюстрацией на тему "Дозоров"? rolleyes.gif

нет cool.gif
ни в коем случае laugh.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тинеэль
сообщение 15.4.2007, 1:45
Сообщение #17




Metalheart, Oceansoul
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.2.2007
Из: Санкт-Петербург






Ой, сколько вариатнов.. Прямо глаза разбегаются...


--------------------

Все будет хорошо. В крайнем случае - не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
†_§auron_†
сообщение 15.4.2007, 9:50
Сообщение #18




Злой участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 8.11.2006
Из: Серверная Столица






Песня хорошая, музыка классная получилась, местами напоминает Legions of the lost немецкой группы Grave Digger, но скорее по общему настроению. Единственное мне постояннов в тексте режет слух строчка
Цитата
Я стал кошмаром, сумрачным стражем людских страшных снов..

Мне кажется тут слишком много слов, начинающихся с буквы "с"


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
black_poet
сообщение 15.4.2007, 10:43
Сообщение #19




Хоббит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 8.11.2006
Из: СпБ. комендана






Настя, Коля, молодцы. У песни замечательная история, такая же как и сама песня!
ЖЖОТЕ, неоспоримо! smile.gif


--------------------

Пусть через мнгновение звезде суждено навеки погаснуть, прекрасно, если она до конца светилась ярчайшем светом.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterDa
сообщение 20.4.2007, 22:31
Сообщение #20



Новоиспечённый


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.4.2007






Сау
Есть такой прием в поэзии и вообще в литературе. называется Аллитерация) Повторение согласных звуков в строке smile.gif

А вообще, по-моему песня... о любви unsure.gif rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:54

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster