\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фильм по книге., Ваше мнение
Keldoha
сообщение 16.9.2008, 17:47
Сообщение #41




Кладесь пАзитива )))))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29.2.2008
Из: СПб






Интересно было бы увидеть Фильм снятый по основной серии Дрэгон Лэнс ... это 8 книг! ))) Я думаю получилось бы гораздо интереснее и красочнее чем Властелин Колец ))))) потому как сами книги раз в 100 интереснее )))
Как вы думаете?)))
Кстати муль на 60 мин действительно снят на Драконы Осенних Сумерек .... но НЕ СМОТРИТЕ!!! .... испортите себе настроение, те кто читал .... и впечатление, те кто не читал !!! ... Переврали и опошлили весь ADD...


--------------------

Ва-хаха-Абу-гагага-Халдыщ-Зяг-зяг-зяг! ))))))))) Даешь пАзитифф!!! )))"]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
В.Реднючка
сообщение 9.6.2009, 20:21
Сообщение #42



Живой


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2009
Из: Одесса






не знаю.... мне "Мастер и Маргарита" понравилось.... конечно спецэфекты не тянут но по моему вполне. насчет актеров к этому фильму разговор отдельный. как по мне Безруков плохо сыграл. актер который играл Понтия пилата уже стар для этой роли, а он должен (Пилат) быть как говориться "кримень мужик"... нц про это мона долго писать...
по последним фильмам мне понравился "Тарас Бульба"... единственное что меня напригало, когда каждий из героев "копыта отбрасывал" произносил патриотические речи dry.gif
Цитата
Не помню, как я так "хорошо", смотрела "Властелина колец", но половины вообще не поняла, пока не прочла Толкина. Теперь во время просмотра периодически объясняю, что и куда. По "Хоббиту, или туда и обратно" есть старенький мультик. Вот он, на мой взгляд, кошмар наяву...Что касается Гарри Поттера, то мне нравятся экранизации первых двух книг. Остальные экранизации разочаровывают все больше.
полностью согласна... когда я просмотрела все последние 3 части я воопще отдаленно бы поняла, если бы не читала Гирри Поттера. 5 часть вообще кошмар! dry.gif с подбором актера на роль Дамболдлра тоже согласна!!!!!!!"Хроники Нарнии" мнеоч понравились happy.gif короче я могу долго обсуждать=))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 10.6.2009, 18:13
Сообщение #43




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






очень хотелось бы увидеть МНГОСЕРИЙНЫЙ фильм "Хранитель мечей", да только страшновато что то) не дай бог бекмамбетов возьмётся оО(больше никто мне кажется из нынеизвестных пробовать не станет, только бекмамбетов может прочитать книгу и взять из неё лишь идею сделать фильм. увы ничего общего с книгой не имеющий(). мечтаю чтоб всё по книге сняли один в один, как например властелин колец...эээх(
посмотрел как то экранизацию "ведьмака" анджея сапковского. ужасно) наши по сравнению с поляками просто голивуд)
а по поттеру, относительно сюжета на самом деле не так уж и страшно, а вот всё остальное...мне первая с третьей больше всего понравились. в чётвёртой актёры уже несколько переросли своих героев, пятая редчайший кал, даже смотреть не стал, трейлера со стриженым под горшок дэном хватило)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 21.12.2009, 19:46
Сообщение #44




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






Больше,чем книга мне понравился только один фильм-"Парфюмер"))


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 21.12.2009, 20:18
Сообщение #45




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Кстати по поводу Поттеров) Посмотрел таки пятого - всё как и ожидалось. Сюжета нету, ляпов туева хуча(причём ладно с книгой нестыковки, но с предыдущим фильмом оО). Однако, спецэффекты хороши, ничего не скажешь. Фейвер Уизли и финальная сцена - моё почтение. Тем не менее незачёт.
Посмотрел шестого. С сюжетом уже лучше, однако ляпов так и не избежали.С Роном полный завал выше, зря его в спортзал пустили, образ убит. Гермиону и Поттера имхо перекукожили, на 17летних не тянут) Гермиона в особенности)Ну не могут богатые пропиаренные дети в таком возрасте играть скромных романтичных девочек) Очень понравилась роль Малфоя, мимика крайне выразительна. Снегг как всегда на высоте, хотя пузо образу страшного и коварного злодея никоем образом не соответствует))Ну и опять же спецэффекты неплохи. Сцена на озере - отвал башки. Фильму твёрдое 3+)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 21.12.2009, 22:04
Сообщение #46




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






Цитата(oPean @ 21.12.2009, 20:18) *
Посмотрел шестого. С сюжетом уже лучше, однако ляпов так и не избежали.С Роном полный завал выше, зря его в спортзал пустили, образ убит. Гермиону и Поттера имхо перекукожили, на 17летних не тянут) Гермиона в особенности)Ну не могут богатые пропиаренные дети в таком возрасте играть скромных романтичных девочек) Очень понравилась роль Малфоя, мимика крайне выразительна. Снегг как всегда на высоте, хотя пузо образу страшного и коварного злодея никоем образом не соответствует))Ну и опять же спецэффекты неплохи. Сцена на озере - отвал башки. Фильму твёрдое 3+)


За "принца-полукровку"даже 1 не поставлю.Фильм ужасно сняли.Самые важные и интересные сцены просто не были задействованы в фильме.
Ни истории Волан-Де-Морта,ни финальной битвы.Отвратительно сделано!!!!!С каждой частью Поттера режиссер все хуже и хуже.И куда Роулинг смотрит?!


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 21.12.2009, 22:06
Сообщение #47




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






Цитата(Дженнифер @ 13.9.2008, 1:20) *
Пару недель назад прочла "Дракулу" Брэма Стокера. Учитывая то, что экранизацию с Гэри Олдменом в главном роли хвалили, я решила ознакомиться сначала с книгой, а потом уже и с фильмом... Само произведение шикарное, хотя местами читается достаточно тяжело, но после Толкина это не так и страшно. А вот фильм... Я его с трудом досмотрела, чисто из упрямства. По-моему, идею Стокера жестоко искаверкали. И никакой Гэри Олдмен в главной роли этого не исправит.[/b]


Книга и фильм-две разные вещи.Что-то я не помню,чтоб в книге Дракула любил Мину и видел в ней свою прошлую жену!!!!Считаю,что тоже все переврали!((


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 21.12.2009, 22:28
Сообщение #48




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Цитата
За "принца-полукровку"даже 1 не поставлю.Фильм ужасно сняли.Самые важные и интересные сцены просто не были задействованы в фильме.
Ни истории Волан-Де-Морта,ни финальной битвы.Отвратительно сделано!!!!!С каждой частью Поттера режиссер все хуже и хуже.И куда Роулинг смотрит?!

История Воландеморта штука приличной продолжительности, однако какой то особой смысловой нагрузки не несёт.
Из действительно важных и интересных сцен могу отметить только отсутствие финальной битвы в Хогвартсе. Вот это действительно БОЛЬШОЕ упущение. Лучше б они квиддич порезали, но батл бы сняли, хоть и куцо.
У режиссёров времени просто снимать нормально нету. Детки растут дохера быстро, и так уже переростки))
Вся надежда на 4(5?) часовую 7 часть))Правда я сильно сомневаюсь, что финал там смогут обыграть как следует. Да и книга сама по себе событиями важными насыщена, в отличие от предыдущих. Вобщем поглядим.
Пока режиссёрам твёрдый зачёт только за первого и третьего)

Ещё кстати серьёзное препятствие к появлению действительно хорошего фильма - сама книга) Она хоть и интересная весьма, да больно уж корява, наивна и непродумана)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 21.12.2009, 22:56
Сообщение #49




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






Цитата(oPean @ 21.12.2009, 22:28) *
История Воландеморта штука приличной продолжительности, однако какой то особой смысловой нагрузки не несёт.

Наоборот,очень важно было понять,почему Том Реддл стал злым,к тому же там рассказывалось о втором крестраже-кольце,которое в итоге оказалось на пальце у Дамблдора.
Очень много школьного быта....лучше б сделали больше событий.
А эти инферналы уж ОЧЕНЬ напоминали Голума из "Властелина"))))

При прочтении книг не заметила никаких ляпов.

Да и еще насчет 4-й части "Кубок огня". Тут ,наоборот,сделали бессвязными события,как эпизоды....

Вторая часть тоже была достаточно интересной и полной.

5-я книга не понравилась,бедного Гаррика сделали каким-то невротиком.Но фильм сняли достаточно интересным.
Конечно,хочется,чтоб все было точь в точь как в книге,но этого не будет НИКОГДА((((


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 21.12.2009, 23:07
Сообщение #50




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Про крестраж Дамблдор впринципе поведал достаточно.А почему Редл стал злым для экшена мне кажется не так уж и важно) Ну некогда в таких фильмах подробно раскрывать персонажей.
Четвёртый фильм...ну эпизоды они эпизодами, но там хоть что то понятно. Про пятого этого не скажешь ВООБЩЕ. Смотрел вместе с братом, который книги не читал, фильм приходилось коментировать очень часто))
Вторая полная да, но мне сама идея не нравится почему то) Книга тоже одна из моих "не любимых", если можно так сказать, из серии Поттера.
Чем не понравилась пятая книга? Помоему весьма достойна, по сравнению с остальными. Впервые наметилис отклонения от детской сказки.
А вот фильм никакой, целиком и полностью. Самый провальный.
Про ляпы чуть позже напишу, спать гонят)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 21.12.2009, 23:22
Сообщение #51




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






Кстати,еще про "Морфий" хочу сказать.Снято по книге "Записки юного врача".Фильм максимально приближен к книге,очень впечатлило...


И снова к моему любимому Гаррику!))))
Если б я не читала "кубок огня",то не поняла бы начало фильма.Более-менее начинается уже со школы Хогвартс.
Что-то в "Принце-полукровке" я не видела точных объяснений про кольцо,только поиски медальона.
Да,и дом Уизли там не поджигали.Это было в "Дарах смерти"
Сделали так,что Джинни поцеловала Гарри,на самом деле наоборот.
Не показали похорон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Между 4-й книгой и 5-й мое мнение меняется с твоим местами...5-я понятней.
5-я книга не понравилась именно тем,что из Гарри,повторюсь,сделали невротика.Такого нервного подростка,который на всех кидается.В фильме обидно,что не показали СОВ полностью. Сначала что-то было,а потом ни с того ни с сего все видят и что-то пишут...
Везде много недочетов...Конечно хотелось бы много что переделать....
Но фильм должен передавать главную суть,мысль,смысл книги.... Не видела этого с 4-й по 6-ю части((((


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айри
сообщение 22.12.2009, 1:12
Сообщение #52




Мяффф =)))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






тока первая чатсь нраятся и книга и фильм, как раз потомучто больше всего на детскую сказку похоже =)))


--------------------

мяффф =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 22.12.2009, 22:17
Сообщение #53




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Цитата
Что-то в "Принце-полукровке" я не видела точных объяснений про кольцо,только поиски медальона.

Да там ничего особенно разъяснять не надо. Сказано, что это кольцо Редла, и что оно - крестраж. А вот что это кольцо Салазара(?)(давно читал, не помню. Вроде как у дикарей тех "чистокровных" было, слизериново наследие) и т.д. для сюжета ФИЛЬМА не важно)
Цитата
Да,и дом Уизли там не поджигали.Это было в "Дарах смерти"

Да, меня эта тема тоже не впечатлила) Но горел красиво))
Цитата
Сделали так,что Джинни поцеловала Гарри,на самом деле наоборот.

Честно скажу - не вникал) Мне всё равно))
Цитата
Не показали похорон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне это тоже не понравилось, но опять же - событие важно только для книги, для экшена фильма оно ненадо)
Кстати ещё один момент вспомнил здоровский) Ожерелье девченка когда подобрала. Визги! Крики! Вобщем всё как надо, моё почтение)) Я аж сам испугался сидя ночью в наушниках)))
Цитата
5-я понятней.

Фильм нарезан кусками) Кто такая миссис Фигс? Что за Орден феникса?(Кстати со входом на площадь Гриммо небольшой косячок))Кто такая Амбридж? Почему она всех вертит? Опять же, почему Поттер параноик?(я соглашусь, он нервный))), но в сюжету книги это на пользу)) Почему его оклюменцией отправили занимаца к Снеггу? Много ещё всяких гадостей, щас уже не вспомнить просто.
Цитата
Но фильм должен передавать главную суть,мысль,смысл книги.... Не видела этого с 4-й по 6-ю части((((

Да нет, суть как раз передана. Вот только не раскрыта) По суте это картинка дле читателей с плохим воображением))

Теперь про косяки. Сразу скажу, помню мало чего, давно всё это было)) "Трудности перевода" рассматривать не буду тоже)Это косяки наши, а не Роулинг.
Тебя не смутило то, что "злые" волшебники убивают всех налево-направо мегозаклятиями ака авадакедавра, круцио, и т.д., а "добрые" волшебники ничего не могут? Нету у них ни одного смертельного заклятия, нету и защиты от заклинаний "злых". Да на крайняк сами они почему то не применяют ту же кедавру. Это что же,принципы не позволяют? Это примерно то же самое, если бы у нас в тюрьму сажать преступников принципы мешали) Каким образом там вообще происходит "битва сил добра и зла"? Мракоборцы с этим самым мраком экспелиармусом и остолбенеем борятся?
Далее. Выкрикивать "экспелиармус!","ридикулус!", "глазнажопунатяну!" и т.д. это всё конечно круто и даже тру маги этим не брезгуют, но вот тольку куда деваются слова все, когда творятся заклятия уровня "я разнёс министерство" и "я всех отвертел"?
Это вот самое вопиющее, то что даже щас помнится) Впринципе только этого достаточно, чтобы назвать мир Роулинг не продуманным, а ведь там ещё есть косяки, пусть и помельче)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 22.12.2009, 23:32
Сообщение #54




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






Цитата(oPean @ 22.12.2009, 22:17) *
Теперь про косяки. Сразу скажу, помню мало чего, давно всё это было)) "Трудности перевода" рассматривать не буду тоже)Это косяки наши, а не Роулинг.
Тебя не смутило то, что "злые" волшебники убивают всех налево-направо мегозаклятиями ака авадакедавра, круцио, и т.д., а "добрые" волшебники ничего не могут? Нету у них ни одного смертельного заклятия, нету и защиты от заклинаний "злых". Да на крайняк сами они почему то не применяют ту же кедавру. Это что же,принципы не позволяют? Это примерно то же самое, если бы у нас в тюрьму сажать преступников принципы мешали) Каким образом там вообще происходит "битва сил добра и зла"? Мракоборцы с этим самым мраком экспелиармусом и остолбенеем борятся?
Далее. Выкрикивать "экспелиармус!","ридикулус!", "глазнажопунатяну!" и т.д. это всё конечно круто и даже тру маги этим не брезгуют, но вот тольку куда деваются слова все, когда творятся заклятия уровня "я разнёс министерство" и "я всех отвертел"?
Это вот самое вопиющее, то что даже щас помнится) Впринципе только этого достаточно, чтобы назвать мир Роулинг не продуманным, а ведь там ещё есть косяки, пусть и помельче)


По поводу Авады Кедавры и остальных непростительных заклинаниях.Почему не применяют добрые волшебники?!Потому что это преступление.Есть Министерство магии и Азкабан.Первые разбираются с преступниками и сажают их во второе))
Немножко не правильно про принципы сказал!Применять непростительное заклинание доброму волшебнику,тоже самое,что в наше время преступнику отвечать теми же преступными действиями...И как обычно по закону,виноваты оба.И преступник,и человек,кот. "защищался"...

Миссис Фигг-сквиб,кот. была приставлена к Гарри присматривать за ним,пока тот живет у Дурслей.И она об этом говорила и в книге,и в фильме.

Что-то еще хотела добавить,мысль потеряла.Найду-скажу!))
Так что ляпов там нет...


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 23.12.2009, 7:24
Сообщение #55




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Кто такая Фигг я то знаю, да вот насколько помню в фильме ничерта было не ясно.
Цитата
По поводу Авады Кедавры и остальных непростительных заклинаниях.Почему не применяют добрые волшебники?!Потому что это преступление.Есть Министерство магии и Азкабан.Первые разбираются с преступниками и сажают их во второе))
Немножко не правильно про принципы сказал!Применять непростительное заклинание доброму волшебнику,тоже самое,что в наше время преступнику отвечать теми же преступными действиями...И как обычно по закону,виноваты оба.И преступник,и человек,кот. "защищался"...

Ну так свои бы применяли.Не, я допустим верю, что это просто "тупых детишек в тупой школе" не учат заклинаниям нормальным, они там только трактаты пишут да в квиддич играют, но тоже самое министерство - почему у них нету заклятий нормальных,оборонительных в том числе?Собственно даже вся батальная сцена пятого Поттера в министерстве - экспелиармусы,остолбенеи и тоталусы, причём от Люпинов,Сириусов и иже с ними в том числе. Это что, эффективные меры борьбы с преступностью? Да ещё такой) Вот представь в жизни - преступник с пистолетом хочет тебя убить, а ты будешь пытаться в него кинуть камнем, чтоб его оглушить, или этот самый пистолет отнять. Неудивительно, что Воландеморт всех вертел со своими пожирателями.
А про преступные действия...есть такая вещи, как 1)допустимая самооборона, 2)"мне моя жизнь дороже жизни урода". Защищаясь от напавшего маньяка, не будешь думать, как же так его хитро вырубить, чтоб не убить, как вон вчера в фильме видел. По ходу драки за СВОЮ жизнь и жизнь близких(что собственно в книге на каждом углу) будут вырваны глаза и пробиты гортани гортани, причем без всяких зазрений совести))
Цитата
Так что ляпов там нет...

То есть "ляп номер 2", про вербальность заклятий для детей и невербальность заклятий для трумагов, для тебя не существенен?)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 23.12.2009, 15:57
Сообщение #56




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






Есть еще Экспекто патронум и венгардиум левиоса))))))))
Все равно,я считаю,что ляпов там нет.Каждый описывает волшебный мир так,как себе это представляет.
Уверена,что есть еще заклинания,которые немного сильней.Но ЧАЩЕ всего просто пользуются экпилиармусом и остолбенеем)))

П.С. 31-го по каналу Россия будет идти "Гарри Поттер и Орден Феникса"))))


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 23.12.2009, 18:44
Сообщение #57




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Придуман и представлен мир нормально,идея интересная, но он НЕПРОДУМАН. Емец свой плагиат и то лучше продумал в плане тех же заклинаний.
Цитата
П.С. 31-го по каналу Россия будет идти "Гарри Поттер и Орден Феникса"))))

Да они каждый год какого нить Поттера зпускают)) Ты подожди, они ещё в каникулы Властелина колец запустят все три штуки))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 23.12.2009, 19:50
Сообщение #58




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






да,"Властелин "будет вроде 1-го или 2-го..Не помню!)))


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 23.12.2009, 21:37
Сообщение #59




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Не, пока пиар-акции что то не наблюдаю, так что думаю попозже покажут)) Хотя я конечно телек включаю тока новости глянуть пока ем))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиниЖенька
сообщение 23.12.2009, 22:17
Сообщение #60




Кудах-кудах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва






Я панорамку купила,там указано,что будет 3-го января 2 "Властелина"!!!


--------------------

Пока есть Кролени,надежда живет!))

Авада Кедавра!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:15

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster