\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стихи и проза, Творчество наших поэтов
Ainu
сообщение 17.11.2006, 9:43
Сообщение #1




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






а может тоже песню напишу...! laugh.gif


Закончен путь, назад пора
Туда где ждут тебя и любят.
Дорогу сердце нам подскажет,
И освети'т тропу свет звезд.
В ночи вернешься ты домой,
И груз нелегких, долгих странствий,
С плечей падет твоих усталых.
Зажжешь свечу, нальешь вина,
И до рассвета тишина...
А утром радостная встреча,
Лишь с той, которую ты видел,
В своих мечтаниях и снах.
Пройдет короткая неделя,
И сердце странника опять,
Как птица просится на волю.
Вкус ключевой воды холодной,
Опять милей домашнего вина,
Шум ветра, и деревьев,
Опять заменят звуки менестреля.
Холодный блеск в руке метала,
Заменит вновь перо в руке твоей.
И вновь далекий свет чужих нам здвезд,
Зовет, зовет тебя в дорогу...


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечеслав
сообщение 17.11.2006, 11:59
Сообщение #2




Сказитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 9.11.2006
Из: Москва






Постим Сюда Своё Творчество . Стихи , прозу и так далее smile.gif


--------------------

Журнал http://mecheslav-ratov.livejournal.com/ Страничка на Стихи.ру http://stihi.ru/author.html?mecheslav
Группа Чёрный Кузнец http://blacksmith.org.ru/
Группа Holy Dragons http://holydragons.org
Группа Реанимация http://reanimation.com.ua
Группа Боянов Гимн http://boyanovgimn.narod.ru
Группа Иван Царевич http://ivan-tzarevich.ru/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 17.11.2006, 12:06
Сообщение #3




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






а давайте, тока пожалуйста с критикой проффесионалов!

На этом поле в который раз
Сойдется со сталью сталь
Но кто бы не выиграл этот бой
Его мне немного жаль

Огромные орды с обеих сторон
Никто не покажет спин
Но кто бы не выиграл этот бой
Исход все равно один

Над полем устало кружить воронье
И небо со всех сторон
Но кто бы не выиграл этот бой
Он не преступит закон

Закон один для всех навсегда
Его не согнут года
Кто бы не выиграл этот бой
Лишь СТАЛЬ побеждает ВСЕГДА !



Один на один.


Один на один в темноте,
Сквозь зеркало грани миров,
Глядим на дру - друга опять,
В сплетении чувств или слов.

Я вижу тебя на яву,
А ты меня видешь сквозь грань,
И верить прекрасному сну,
Не можешь, не хочешь, а жаль.

Сомнения гложат тебя,
Ты веришь - не веришь себе,
И ложь ты прощаешь любя,
И снова сгораешь в огне.

Не знаешь, зачем, почему,
Так вышло не можешь понять,
А просто тебя я люблю,
А любишь ли ты... как узнать?


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nockie
сообщение 23.11.2006, 20:59
Сообщение #4




Орк


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.11.2006
Из: "Вот потерян дом. Мы теперь везде..." (с) Шмели






Цитата(Ainu @ 17.11.2006, 9:43) *
а может тоже песню напишу...! laugh.gif
Закончен путь, назад пора
Туда где ждут тебя и любят.
Дорогу сердце нам подскажет,
И освети'т тропу свет звезд.
В ночи вернешься ты домой,
И груз нелегких, долгих странствий,
С плечей падет твоих усталых.
Зажжешь свечу, нальешь вина,
И до рассвета тишина...
А утром радостная встреча,
Лишь с той, которую ты видел,
В своих мечтаниях и снах.
Пройдет короткая неделя,
И сердце странника опять,
Как птица просится на волю.
Вкус ключевой воды холодной,
Опять милей домашнего вина,
Шум ветра, и деревьев,
Опять заменят звуки менестреля.
Холодный блеск в руке метала,
Заменит вновь перо в руке твоей.
И вновь далекий свет чужих нам здвезд,
Зовет, зовет тебя в дорогу...


Ща скажу своё хамбл-опинион.

Тема противопоставления дома и скитаний - это очень хорошо, я думаю, многим знакомая вещь. Иными словами, ты, товарищ автор, избрал очень хорошую тему. И хорошо увидел детали: вкус ключевой воды vs. домашнее вино (блин, как вспомню т. н. "домашнее вино", которое в отпускной сезон толкают местные жители по всему русскому побережью Чёрного моря, аж передёргивает! Действительно, ключевая вода в сто раз лучше. Да и просто водопроводная вода лучше этого самого "домашненького"...).
Холодный блеск металла vs. перо - тоже очень неплохо подобрано. С одной стороны, даёт приятные ассоциации на девиз русских журналистов - "моё оружие - перо", с другой стороны, хорошо выполняет программу, заданную темой противопоставления дома и скитания.

Есть некие претензии:

Слово "с плечей" лучше как-нибудь заменить на "с плеч", форма немного странная. Малоупотребительная, что ли.

Отсутствие рифмы в начале, её внезапное появление в середине и снова полное отсутствие не есть хорошо. Лучше обойтись без смешения: либо полностью белый стих, либо рифма везде. Этот фактор, честно говоря, значительно портит все хорошие впечатления от стихотворения. Надо как-то перерабатывать.

Ещё момент: было бы неплохо добиться благозвучия некоторых строк. Так, например, неудобно читать вслух: "И освети'т тропу свет звезд".

Ещё строка: "Опять заменят звуки менестреля". Звуки менестреля?! Что за нечленораздельные звуки издаёт там этот менестрель? Вдумайся, товарищ автор, в эти звуки и замени их на "песни". Потому что менестрель - человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Следовательно звуки, которые он может издавать, могут быть самые низменные.

Итог: избрана благодатная почва. Хорошо найдены детали. Не совсем доработан слог, есть небольшие стилистические и смысловые ляпы вроде "звуков менестреля".
В общем, нужно доработать и всё будет пучком.


--------------------

"Мы будем вечно пить вино
И будем верить в путь иной..."
- сказал один печальный поэт. Так вот: насчёт иного пути не знаю, но первая строка ему явно удалась.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nockie
сообщение 23.11.2006, 21:14
Сообщение #5




Орк


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.11.2006
Из: "Вот потерян дом. Мы теперь везде..." (с) Шмели






Цитата(Ainu @ 17.11.2006, 12:06) *
а давайте, тока пожалуйста с критикой проффесионалов!

На этом поле в который раз
Сойдется со сталью сталь
Но кто бы не выиграл этот бой
Его мне немного жаль

Огромные орды с обеих сторон
Никто не покажет спин
Но кто бы не выиграл этот бой
Исход все равно один

Над полем устало кружить воронье
И небо со всех сторон
Но кто бы не выиграл этот бой
Он не преступит закон

Закон один для всех навсегда
Его не согнут года
Кто бы не выиграл этот бой
Лишь СТАЛЬ побеждает ВСЕГДА !


Второе стихотворение меня не порадовало - не запоминается, опять же ляпы (нельзя смотреть "на друг-друга", можно "друг на друга"). Мало сильных мест, поэтому скажу о первом стихотворении, которое действительно заинтересовало.

Темка избрана старая, но оттого не менее наваристая. Ещё Лёвушка Толстой, в который раз отказавшись от мясной котлеты, бурчал себе под нос о том, что война - самое неестественное и отвратительное для человека занятие. В принципе, насчёт естественности/неестественности этого занятия можно поспорить. Всё-таки естественный отбор, "выживает сильнейший"и т.д. - хоть и "зверские", то есть действующие в мире животных понятия, а к человеку тоже кое-каким местом относятся. Ладно, не будем об этом. Об этом я поспорю с самим Лёвушкой, когда придёт срок.

Будем о самом стихотворении. Кратко, ёмко и исчерпывающее. Тема гопницкого занятия - бессмысленного кровопролития - раскрыта полностью. Последнее четверостишие нравится по смыслу, но не очень - по форме: целых три строки с одним окончанием. Может быть, стоит сменить форму для этой блистательной мысли?
Остальное меня очень порадовало. Спасибо!


--------------------

"Мы будем вечно пить вино
И будем верить в путь иной..."
- сказал один печальный поэт. Так вот: насчёт иного пути не знаю, но первая строка ему явно удалась.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечеслав
сообщение 24.11.2006, 0:41
Сообщение #6




Сказитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 9.11.2006
Из: Москва






По всем пунтктам согласен с Nockie . От себя добавлю только одно , она слишком мягко выразилась по второму тексту и его первой четвёрке . Это уж извини меня за прямоту , совсем не стих и не текст .
Первое да , немного подредактировать , и получится отличное стихотворение или даже песня...Но второе ...
Но Всё равно , удачи тебе -) Я верю , у тебя всё получится !


--------------------

Журнал http://mecheslav-ratov.livejournal.com/ Страничка на Стихи.ру http://stihi.ru/author.html?mecheslav
Группа Чёрный Кузнец http://blacksmith.org.ru/
Группа Holy Dragons http://holydragons.org
Группа Реанимация http://reanimation.com.ua
Группа Боянов Гимн http://boyanovgimn.narod.ru
Группа Иван Царевич http://ivan-tzarevich.ru/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 24.11.2006, 9:45
Сообщение #7




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






ой, да ладно, со стихоплетством у меня всегда было плохо. очень хотелось услышать чужое мнение, поскольку сама знаю, что все не так, а что конкретно...smile.gif
И вообще, стихи надо учиться писать, а не как я....села и, типа, написала. Ведь и мыслей много и тем, аж выпирает все...а вот выразить все это не очень получается...
Всем огромное спасибо...воть!

так-с...далее..

"Я не могу понять многого в этом странном мире. Мы живем словно по правилам, которые устанавливаем для себя и других, ждем честной игры. Но что-то определенно не ладится. Как осознать свои поступки, если даже в них, чувствуется запах безразличия ко всему что никак нас не касается. Как-то все оправдывается, но здесь есть и обратная сторона, где безразличие становится стеной, отрезающей нас от внешнего мира, и внешнего мира от нас. Как то так повелось что нет больше правил - что лишь человек является творителем своего будующего, как то так повелось, что это стало не правилом, а истиной. Но лишь одно смущает в этой ситуации - почему мы до этих пор не можем доказать свою истину на деле, и почему так повелось что жалобы на бесмысленность своей жизни и на ее несправедливость - стали нашим основним занятием. Что действительно считаем важным в жизни? Как же ответить, если иногда останавливаемся на том, к чему привыкли – и считаем это счастьем, а как оно там за границами нашего вечного мелочного существования?
Как не ценим иногда любви и, теряя близких людей, теряем и смысл жизни. Кто знает что дальше? За целую вечность, прожитую нами, ценности все же не поменялись – не от этого ли мы страдаем. Как часто совершаем глупости, обманываем себя, и так часто входим во вкус грязной игры – уже не ищем оправданий – да и кому они нужны. Мы взрослея теряем друзей, способнось честно любить, больше ни во что не верим, привыкаем к лжи и лжем даже себе – так проще верить в правоту своих действий, а со временем забываем и истинное понятие правды. Но ведь поезд в один конец, и выхода здесь нет и даже желание что-то исправить больше не оправдывается. Как-то я слышала что перед смертью, человек в одно мгновение вспоминает всю свою жизнь.
После этого вдвойне страшнее умирать – ведь оборачиваясь назад мы понимаем что в сущности просто жили по законам жестокой игры, разрушали все и на руинах пытались слепить свое счастье. А что теперь сказать в свою защиту? А нужно ли?
Человек рождается – а судьба его предрешена, если конечно сам человек не попробует ее построить? Удалось? А удалось ли сохранить чистоту – это вопрос, хотя важно ли это сейчас. Жить без жертв не возможно, а умирать в крови чужой еще страшней.
"


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
black_poet
сообщение 25.11.2006, 13:40
Сообщение #8




Хоббит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 8.11.2006
Из: СпБ. комендана






Последнее:

НОЧЬЮ

Пишу спокойно за столом
Один на кухне сонный,
Бушует дождик за окном
Все льет неугомонный.

А месяц слепит мне в глаза
Бросает всюду тени,
Слетает в ночь моя звезда
Уходит быстро время…

25.11.06


--------------------

Пусть через мнгновение звезде суждено навеки погаснуть, прекрасно, если она до конца светилась ярчайшем светом.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nockie
сообщение 27.11.2006, 21:12
Сообщение #9




Орк


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.11.2006
Из: "Вот потерян дом. Мы теперь везде..." (с) Шмели






Цитата(Ainu @ 24.11.2006, 9:45) *
"Я не могу понять многого в этом странном мире. Мы живем словно по правилам, которые устанавливаем для себя и других, ждем честной игры. Но что-то определенно не ладится. Как осознать свои поступки, если даже в них, чувствуется запах безразличия ко всему что никак нас не касается. Как-то все оправдывается, но здесь есть и обратная сторона, где безразличие становится стеной, отрезающей нас от внешнего мира, и внешнего мира от нас. Как то так повелось что нет больше правил - что лишь человек является творителем своего будующего, как то так повелось, что это стало не правилом, а истиной. Но лишь одно смущает в этой ситуации - почему мы до этих пор не можем доказать свою истину на деле, и почему так повелось что жалобы на бесмысленность своей жизни и на ее несправедливость - стали нашим основним занятием. Что действительно считаем важным в жизни? Как же ответить, если иногда останавливаемся на том, к чему привыкли – и считаем это счастьем, а как оно там за границами нашего вечного мелочного существования?
Как не ценим иногда любви и, теряя близких людей, теряем и смысл жизни. Кто знает что дальше? За целую вечность, прожитую нами, ценности все же не поменялись – не от этого ли мы страдаем. Как часто совершаем глупости, обманываем себя, и так часто входим во вкус грязной игры – уже не ищем оправданий – да и кому они нужны. Мы взрослея теряем друзей, способнось честно любить, больше ни во что не верим, привыкаем к лжи и лжем даже себе – так проще верить в правоту своих действий, а со временем забываем и истинное понятие правды. Но ведь поезд в один конец, и выхода здесь нет и даже желание что-то исправить больше не оправдывается. Как-то я слышала что перед смертью, человек в одно мгновение вспоминает всю свою жизнь.
После этого вдвойне страшнее умирать – ведь оборачиваясь назад мы понимаем что в сущности просто жили по законам жестокой игры, разрушали все и на руинах пытались слепить свое счастье. А что теперь сказать в свою защиту? А нужно ли?
Человек рождается – а судьба его предрешена, если конечно сам человек не попробует ее построить? Удалось? А удалось ли сохранить чистоту – это вопрос, хотя важно ли это сейчас. Жить без жертв не возможно, а умирать в крови чужой еще страшней.
"


Всё нижеследующее, дорогой Автор, прошу считать моим вполне дружелюбным советом, а не осуждением и тем более не прямым руководством к действию.


Трудно было читать из-за отсутствия запятых в нужных местах и их присутствия в ненужных. Всё-таки соблюдение правил орфографии и пунктуации даже в таком тонком деле, как творчество - вещь необходимая. Ни одна книга, которая стоит у вас на полке, не содержит на своих страницах пренебрежения к правилам.

Может быть, поэтому мне будет трудно оценить твой текст объективно: вообще с трудом воспринимаю тексты с отступлением от основных правил русского языка, для меня простая запятая - сильный смыслоразличительный символ, много несущая в себе интонация ;-) Но я попробую.

Тема избрана хорошая, но форма её воплощения слишком уж проста. Что это за жанр? Философская зарисовка? Для такого жанра узковато. Просто мыслеизъявление в свободной форме? Тогда слабовата мысль.
В общем, в чём лично я вижу ошибку этого текста: у художника-прозаика два основных инструмента - форма и содержание. И тем, и другим можно умело воплотить мысль. Здесь же при хорошей задумке не использована ни форма, ни возможное развитие мысли.
Ты говоришь о жестокой и равнодушной игре людей, правила которой они долго и уныло записывают на невидимые скрижали - так приведи пример. Или создай сильный образ, или же попытайся проникнуть чуть глубже ПРОСТОЙ КОНСТАТАЦИИ ФАКТА. Задайся вопросом - почему почти никто не хочет преодолеть стену своего равнодушия?! - а не ограничивайся тем, что только говоришь об этом.

Да, и ещё один момент: поменьше дидактики. Не нужно однозначных суждений с чётким разграничением чёрного и белого. Тебе кажется, что это грязная игра, что это абсолютное зло - а ты остановись на мгновение и подумай - может быть, тем она и хороша, что она грязная. "Чистая игра" никогда не сподвигнет человеческий разум и душу НИ НА ЧТО: ни на страдание, ни на подвиг преодоления, ни на исследование себя самого.

Смелее мысли о предметах. Если кто-то сказал, что это - чёрное, а это - белое, то тем скорее я плюну ему в морду, чем смиреннее и мудрее он сделает эту самую морду.

Текст полон благодатных мыслей, но их форму нужно оттачивать. Поработай над синтаксисом: поменьше инверсий.


--------------------

"Мы будем вечно пить вино
И будем верить в путь иной..."
- сказал один печальный поэт. Так вот: насчёт иного пути не знаю, но первая строка ему явно удалась.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 27.11.2006, 21:44
Сообщение #10




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






Это не слезы, а просто навязчивый дождь
Каплями скромно украсил ресницы и щеки…
Ты все равно ничего до конца не поймешь,
Так и останемся в мире моем одиноки…
Это не слезы, а просто упала роса…
Мертвые люди не могут случайно заплакать…
Я не успела тебе в эту полночь сказать,
Что ты неверно прочел чьи-то тайные знаки.
Это не слезы – ты видишь лишь, что хотел,
Я не осталась должна даже в мелочи этой.
Пусть тебе камнем не станет чужая постель,
Пусть не сожжет твою кожу безумное лето.
Это не слезы – нет, слезы, но все ж не мои…
Я не ждала от тебя и таких проявлений...
Мы ведь прошли этот путь, не признавшись в любви,
Что же теперь ты решился? Ведь близко спасенье…


Nockie, пасибки тебе, за поправки...я же не профи и далеко не новичок, что-то ниже -1...smile.gif))мне не то-nxj оттачивать надо, а все прям с начала изучать...да я даже стилей написания стиха не знаю!! так, просто мысли вслух!! ладно не буду такой бред писать...все, короче, жизнь кончена, пойду повешусь...smile.gif))


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айри
сообщение 29.11.2006, 10:56
Сообщение #11




Мяффф =)))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Март!

Оставив за замерзшим стеклом окна грустные мысли, смыв с себя грязь талого снега, раскинуться на облаке снов и раствориться в мечте -мире, который принадлежит только мне. Где я то шут, то король, то хозяин, то раб, то трус, то герой -мой мир. Он реален -здесь и сейчас, но через минуту случайный телефонный звонок возвращает меня к тому, от чего я всей душой пытался убежать. Я снова смотрю через замерзшее окно на еще неожившие после вынужденной смерти деревья, низкие скучные облака -серый мир. Потом, повернув голову, всматриваюсь в числа на висящем на двери
календаре -март. Март!


--------------------

мяффф =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nockie
сообщение 2.12.2006, 0:43
Сообщение #12




Орк


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.11.2006
Из: "Вот потерян дом. Мы теперь везде..." (с) Шмели






Цитата(Ainu @ 27.11.2006, 21:44) *
Это не слезы, а просто навязчивый дождь
Каплями скромно украсил ресницы и щеки…
Ты все равно ничего до конца не поймешь,
Так и останемся в мире моем одиноки…

Это не слезы, а просто упала роса…
Мертвые люди не могут случайно заплакать…
Я не успела тебе в эту полночь сказать,
Что ты неверно прочел чьи-то тайные знаки.

Это не слезы – ты видишь лишь то, что хотел,
Я не осталась должна даже в мелочи этой.
Пусть тебе камнем не станет чужая постель,
Пусть не сожжет твою кожу безумное лето.

Это не слезы – нет, слезы, но все ж не мои…
Я не ждала от тебя и таких проявлений...
Мы ведь прошли этот путь, не признавшись в любви,
Что же теперь ты решился? Ведь близко спасенье…


Моя пришла каментить. mad.gif cool.gif smile.gif Хе-хе-хе-хе... Аж руки чешутся...

Итак. Первое впечатление: стихотворение во многом удачное, потому начну с плюсов.
Очень жирные тропы, прошу прощения за просторечие. Очень яркие и насыщенные. Например:

Пусть тебе камнем не станет чужая постель,
Пусть не сожжет твою кожу безумное лето.

Благословение на дальнейшую жизнь. Мёртвые благословляют живых - молодец, автор... Сильно.
Это, я так понимаю, на ту же тему:

Это не слезы, а просто упала роса…
Мертвые люди не могут случайно заплакать…

Что ж, романтично, хотя, может быть и не совсем ново. Всё равно поздравляю. Мне давно не встречалось, чтобы эту опасную тему (опасность в том, что можно съехать в готический наивняк) так хорошо воплощали.

А теперь минусы. Минусы в основном в технике, но есть и смысловые ошибки. Например: дождь у тебя навязчивый, а каплями украсил скромно. Я думаю, это соотносится не очень хорошо. Либо навязчивый, либо скромно ;-)

Ещё один минус, а точнее вопрос: о каком спасении в самом конце идёт речь? Честное слово, не догоняю, хоть убейте! Мне даже стыдно. ;-( Однако от этого понятнее не становится smile.gif

Теперь о технике. Много перебоев ритма, которых не должно быть. Например, во второй строке:

Я не успела тебе в эту полночь сказать,
Что ты неверно прочел чьи-то тайные знаки.

Вот это "что ты" искажается ритмом стиха. По логике ударение должно быть на слово "ты", но из-за ритма оно падает на слово "что". Звучит не так гладко, как надо бы. Попробуй переработать. Не бойся упустить даже какие-то детали смысла... Попробуй разные варианты. Например, так:

Я не успела тебе в эту полночь сказать:
Ты не сумел разгадать чьи-то тайные знаки.

Ещё один совет: не пиши стихотворения единым массивом ;-) Разбивай их на строфы. По крайней мере, это стихотворение заслуживает того, чтобы его разбить на четверостишия. Каждое из них - своя градация настроения. Самое сильное четверостишие - третье. Думаю, им можно было бы и закончить... Четвёртое уже искажает смысл. Хотя здесь трудно судить, ведь чужие стихи до конца нами поняты быть не могут, ибо стихи идут из души, а она, как известно, потёмки, ежели чужая. rolleyes.gif

Спасибо за это стихотворение. Оно близко к завершённому виду. Подумай - не можешь ли ты в нём обойтись без четвёртого четверостишия или переписать его... Мне оно не импонирует по смыслу. Оно слабее третьего и неблагоприятно разряжает, разбавляет созданную в третьем красивую атмосферу.

Засим разрешите откланяться ;-) И ещё раз поклон.


--------------------

"Мы будем вечно пить вино
И будем верить в путь иной..."
- сказал один печальный поэт. Так вот: насчёт иного пути не знаю, но первая строка ему явно удалась.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 2.12.2006, 11:54
Сообщение #13




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






не хочешь себе статус поставить? "Великий критик"? laugh.gif biggrin.gif ....пасибки...

не знаю по каким критериям ты все оцениваешь, наверно по всем правилам стихосложения. Жаль, что я их не знаю, может расскажешь? smile.gif Иногда я тупо не могу подобрать слова...для...э-э-э-э..ритма, так может мне сначала сюды выложить? и мы вместе отшлифуем?


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti
сообщение 7.12.2006, 16:30
Сообщение #14




Волк


Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 25
Регистрация: 7.12.2006
Из: Питер






Вечерняя мгла растворила
Слепящий глаза свет небесный,
И душу мою поглотила
Глубокая темная бездна,
Где стаей кружат безголосой
Голодные призраки ночи,
Терзая одним лишь вопросом:
Доколе? Терпеть уж нет мочи!
И чувствую, что превращаюсь
В такое же я привиденье.
Осенней листвой осыпаясь,
Меня покидают сомненья.
Паучьей мерцающей сетью
Окутан мой дух в темноте.
А может быть я на Том Свете?
Да нет, уж скорее в Той Тьме.
Бродя по мирам сновиденьям,
Блуждая по темным дебрям,
Я встретила Тьмы порожденье
Огhомного Темного Зверя.
Окликнула робко его я.
Ладонь протянула несмело.
Луну заслонило собою
Мохнатое темное тело.
Приник головою понуро
К коленям моим напряженным,
Позволив, доверчиво, шкуру
Трепать моим пальцам холодным.
Нещадно глаза ослепило
Некстати пришедшее утро,
И снова меня разлучило
С загадочным зверем мудрым.
С его непомерною болью,
С его стекленеющим взглядом,
С израненной темной душою,
И с кровью, наполненной ядом


--------------------

Волк… Это слово скрывает в себе многое, порой пугающее и ожесточающее. Волк…Их истребляли и безжано разрушали их дома. Волк… Существо, перенёсшее ужас и страх. Волк… Они никогда не бросят и не предадут своих родных и друзей. Волк… Если бы все люди жили по их принципам, было бы меньше проблем. Волк…

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altaviel
сообщение 10.12.2006, 22:23
Сообщение #15



Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 10.12.2006






http://stihi.ru/author.html?altaviel

у меня все стихи и один перевод вот тут. не сочтите за труд ознакомиться.
я кстати люблю дарить стихи, так что если что-то понравится - могу подписать дарственную.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лорана
сообщение 25.12.2006, 12:36
Сообщение #16




муза
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 25.12.2006
Из: Санкт-Петербург






полеты моей пьяной музы)

Я стала сильнее, признав свою слабость,
Стерев пыль с жестоких, но честных зеркал.
Мой парус в огне, сердце льду отзывалось,
А крылья покрыл тонким слоем металл.
Нет, я не пыталась убить в себе жалость.
Я сразу умела смотреть сверху вниз.
И страшно, что мне все нелепым казалось,
Когда под ногами опорой – карниз.
Я долго искала в толпе человека…
Но звезды прекрасны. Кричи, – не кричи.
Поняв безысходность, не ищешь ответа.
В бездействии гибель души.… Не молчи!
Пылая, искрясь, я сгорю без остатка…
Наивно и глупо, ведь в череде дней
Быть светлым – красиво, быть темным – понятно.
А быть человеком намного трудней.


--------------------

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!
Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чебурек
сообщение 10.1.2007, 2:06
Сообщение #17




с мясом
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 9.1.2007
Из: Питер






Nockie,
коментить можно все,
что для тебя нет смысла,
а ты сотвори такое
чтобы было сильно!!!

сорри за оффтоп)))

А кто-нибудь может писать не стихи, а песни?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 10.1.2007, 3:41
Сообщение #18




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Чебурек @ 10.1.2007, 2:06) *
Nockie,
коментить можно все,
что для тебя нет смысла,
а ты сотвори такое
чтобы было сильно!!!

и пусть первым бросит камень тот, кто скажет, что иуда (1), звезда (2) и волки(3) - это не сильно..
автор текстов - Nockie..


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чебурек
сообщение 10.1.2007, 4:13
Сообщение #19




с мясом
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 9.1.2007
Из: Питер






А где раздел на сайте, где мона почитать текста???
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 10.1.2007, 4:28
Сообщение #20




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Иуда и Звезда - в записях, Волки - в теме на форуме. Не оффтопим, топик про другоеsmile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:57

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster