\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Within Temptation, еще один вариант женского вокала;)
michelle
сообщение 3.2.2007, 3:57
Сообщение #1




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






История Within Temptation начинается с группы The Circle, которую создали Robert Westerholt, Jeroen van Veen и Martijn Spierenburg, когда им было по 17 лет (1992-1993). Они записали свое первое демо, которое получило хорошие отзывы со стороны многих звукозаписывающих компаний. Несмотря на этот успех, группа распалась по различным причинам.

В 1996 году Роберт создал группу Within Temptation, вокалисткой в которой стала его девушка Sharon den Adel. Также к группе приcоединились: басист Jeroen van Veen и гитарист Michiel Papenhove. Первоначально ударником в группе был Richard Willemse, игравший ранее в Ejaculate и Near Dark, но затем его сменил Dennis Leeflang из Nemesis, а клавишником группы стал брат Роберта David Martijn Westerholt.

В этом составе группа записала демо к своему будущему альбому "Enter" и получила предложения от многих звукозаписывающих компаний. Выбор пал на лейбл DSFA. В это же время на место ударника в группу пришел Ivar de Graaf.

Первый альбом, "Enter", был выпущен в апреле 1997 года, и вскоре после этого группа выступила на фестивале Dynamo 1997, это был их первый концерт на большой публике. После выступления на Dynamo они получили приглашения играть на других фестивалях, и к концу 1997 года, в ноябре, они провели двухнедельный гастрольный тур по Германии и Австрии. Тем не менее, к концу года ударник Ivar de Graaf решил покинуть группу. Его заменил Ciro Palma, бывший участник death-metal группы Xenomorph. В следующем 1998 году Within Temptation снова выступали на фестивале Dynamo, в этот раз уже на главной сцене, а также на фестивале Noorderslag. В этом же году вышел мини-альбом "The Dance", призванный сократить для фанатов время ожидания нового альбома.

В 1999 году группа все же решила не торопиться с записью. После 2 лет непрерывных выступлений музыкантам было необходимо сделать перерыв. Поэтому в течение 2 следующих лет не случилось ничего значительного, группа не выпускала новых дисков и почти не гастролировала, а участники, наконец, имели возможность завершить свое образование.

2000 год стал годом больших перемен. Группа получила приглашения выступить на важнейших фестивалях стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург). В декабре этого года был выпущен диск "Mother Earth", который многие голландские музыкальные журналы назвали диском месяца. В записи альбома принимал участие Ivar de Graaf, который все же вернулся в группу. На новом альбоме, продюсером которого является Oscar Holleman, музыканты отказались от использования мужского death вокала, он был основан исключительно на великолепном вокале Шарон ден Адель. Альбом занял верхние позиции во многих чартах, и число поклонников группы значительно возросло. Тем временем Шарон также участвовала как приглашенная исполнительница в работе группы Ayreon и приняла участие в записи альбома "Prison Of Desire" голландской группы After Forever.

В середине 2001 гитарист Michiel Papenhove принял решение покинуть группу. На время выступлений в августе его заменил Ruud Jolie из Brotherhood Foundation, а после в группу уже постоянным ударником пришел Jelle Bakker, бывший участник Frozen Sun.

В 2001 году группа много выступала, как в Нидерландах, так и за пределами страны. Кроме тура, билеты на 40 выступлений которого были полностью раскуплены, музыканты выступали на многочисленных фестивалях. Самым значительным было выступление на знаменитом Pinkpop Festival, собравшем 100 тысяч зрителей. Затем последовали концерты в Париже, Мехико и на фестивалях в Бельгии. В этом же году были выпущены 2 сингла, "Our Farewell" и "Ice Queen".

В ноябре было анонсировано уникальное шоу Within Temptation совместно с Broerenkerk Church в Zwolle, при участии хора и оперных исполнителей. Эта новость была встречена фанатами с таким энтузиазмом, что было просто необходимо добавить и второе выступление.

2002 год стал прорывом группы на большую сцену. Within Temptation выступили на важнейших фестивалях в странах Бенилюкса (Ozzfest, Lowlands, Dynamo, Rock Werchter, Pukkelpop, Parkpop), а так же на фестивалях в Германии (Rock im Park, Bizarre, Summerbreeze). Кроме того, было турне по крупнейшим городам Франции - Париж, Лион, Лилль, Бордо, Тулон; все концерты проходили при аншлаге. Сингл "Ice Queen" занял первое место в чартах Голландии и Бельгии. Альбом "Mother Earth" достиг платинового статуса в Голландии и золотого в Бельгии. В обеих странах группа получила премию TMF/MTV.

В этом же году произошли значительные изменения в составе. Ивар де Граф все же решил окончательно покинуть группу и перешел в голландско-бельгийскую doom группу Les Faidits. Jelle Bakker также собрал новую команду вместе с бывшими коллегами по Frozen Sun. Покинул группу и David Martijn Westerholt, создав свою gothic-metal группу Delain с ведущим женским вокалом. Вакантные места клавишника и ударника заняли Martijn Spierenburg и Stephen van Haestregt.

В декабре 2002 Within Temptation заключили контракт с немецким лейблом G.U.N. Records. Первым результатом сотрудничества стало переиздание "Mother Earth" с новым оформлением диска и четырьмя новыми треками. В феврале 2003 Within Temptation выступали вместе с Paradise Lost в их турне.

В 2003 году вышел сингл "Running Up That Hill", заглавная композиция которого - кавер-версия на песню популярной певицы Kate Bush. Видео, снятое на эту композицию, завоевало верхние строчки европейских видеочартов. Но если фанаты ждали вскоре после выхода сингла нового альбома, то они были горько разочарованы - альбом так и не вышел в 2003 году…

Долгожданный момент наступил только 25 октября 2004 года, когда в продаже появился новый сингл "Stand My Ground", который сразу же получил высокие оценки критиков ведущих музыкальных изданий Европы. Видеоклип на песню "Stand my Ground" занял высокие позиции в видеочартах Европы.

8 ноября 2004 в клубе Le Bataclan в Париже публике впервые были представлены композиции с нового альбома "The Silent Force", релиз которого состоялся через неделю, 15 ноября. Выступление в Le Bataclan снималось на камеру, и его "живая" трансляция проходила во многих кинотеатрах Европы. Всего за два месяца своего существования альбом успел получить статус трижды золотого (в Нидерландах, Бельгии и Германии).

В начале февраля 2005 года Within Temptation отправились в большой гастрольный тур по Европе в поддержку своего альбома. Так же в начале февраля вышел второй сингл к альбому "The Silent Force" – ”Memories”, а в июне вышел третий сингл – ”Angels”. На заглавные композиции были сняты видеоклипы, для съемок видео ”Angels” группе пришлось нарушить плотный гастрольный график и отправиться на съемки в Испанию. 1 апреля Within Temptation получили второй раз награду TMF Awards (первый раз они получили TMF Awards в 2002 году как ”самая многообещающая группа года”) в номинации "Best Rock National" и тем самым были признаны лучшими рок-исполнителями Нидерландов. Летом Within Temptation выступили на большинстве крупных фестивалей Европы – Pinkpop, Werchter, Rock Am Ring, Rock Im Park, Sweden Rock, Ruisrock, Aerodome, Wacken, Gurten.

Но апогеем концертных выступлений Within Temptation стал грандиозный сольный концерт Java Island (Java Eiland), на котором присутствовало 10 000 зрителей. Within Temptation пригласили выступить своих старых друзей - After Forever, Orphanage, De Heideroosjes. Размах постановки шоу впечатляет - пиротехника, спецэффекты, световое шоу, костюмы – не говоря о процессии с факелами; была даже сконструирована подвесная позолоченная клетка, в которой находилась Шарон во время исполнения композиции ”Caged”. Такое событие не должно было пропасть зря, и, чтобы его смогли посмотреть поклонники группы по всему миру, концерт вышел на издании второго DVD группы – ”The Silent Force Tour”. ”The Silent Force Tour” вышел в конце ноября 2005; на первом DVD-диске можно увидеть как сам концерт Java Island, так и нарезку многих других концертных выступлений, а на втором DVD собраны интервью, съемки за кулисами и многие другие видеоматериалы. По словам участников группы, DVD ”The Silent Force Tour” – это рассказ о том, что происходило с группой с 2003 по 2005 год. Кроме двух DVD, ”The Silent Force Tour” включает в себя бонус – live CD с аудиозаписью концерта Java Eiland.

Кроме того, в 2005 году произошли в группе произошли два очень знаменательных события - 27 июня у Стефена и его девушки Вероник родился сын Сильвин, а 7 декабря у Шарон и Роберта родилась дочка, которую назвали Eva Luna.

Выступления Within Temptation были возобновлены весной 2006, летом группа выступила на многочисленных фестивалях, и несколько выступлений остались на осень 2006б в частности, первое выступление Within Temptation в Японии. Также в 2006 году было объявлено, что Within Temptation напишут музыку для презентации компьютерной игры ”The Chronicles of Spellborn” ( www.tcos.com ). Предполагается, что речь идет о трех ”специальных” композициях; одну из них - ”The Howling”, текст которой написан по мотивам игры, Within Temptation впервые исполнили вживую 12 августа на фестивале Huntenpop.

К сентябрю 2006 Within Temptation завершили написание материала для своего нового альбома, и некоторые композиции уже записаны, а оставшиеся предполагается записать в октябре. О времени выхода нового альбома пока ничего не говорится, но, судя по всему, новый альбом выйдет в начале 2007 года.

информация с русского сайта Within Temptation.ru
__________________________________________________________________

сингл 2007 года тут:

на архиве пароль - blacksmith
ваши впечатления? cool.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lightning
сообщение 3.2.2007, 13:07
Сообщение #2




ArtMania
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 15.11.2006






Увидел тему, захотел узнать что-то новое об этой группе. Потом ппонял, что столько знать не хочу. smile.gif
Слышал всего три-четыре песни, видел запись концерта. Проперли записи, а концерт был скучным.
Вообще, пойду и куплю диск этой группы. Музыка говорит о группе лучше всего. smile.gif


--------------------

art-band.ru
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimon
сообщение 3.2.2007, 13:56
Сообщение #3




/dev/null
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 5.10.2006






Цитата(michelle @ 3.2.2007, 3:57) *
__________________________________________________________________

сингл 2007 года тут:

на архиве пароль - blacksmith
ваши впечатления? cool.gif


ифолдер что то здает, скорость с него уже не та sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 3.2.2007, 15:31
Сообщение #4




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(dimon @ 3.2.2007, 13:56) *
ифолдер что то здает, скорость с него уже не та sad.gif

говорят, временноsmile.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
сообщение 3.2.2007, 15:41
Сообщение #5




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.11.2006






Скачала,послушала smile.gif Очень понравилось...Миша,а у тебя еще что-нибудь есть,так сказать, для дальнейшего ознакомления rolleyes.gif


--------------------

"О, отец четырех ветров, наполни мои паруса,
Чтобы мне пересечь море веков,
Без забрала, с открытым лицом,
Переправиться через стремнины страхов."LZ
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 3.2.2007, 15:58
Сообщение #6




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Mary @ 3.2.2007, 15:41) *
Миша,а у тебя еще что-нибудь есть,так сказать, для дальнейшего ознакомления rolleyes.gif

естьsmile.gif у меня вообще, много чего есть cool.gif
примерно так:
within temptation


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mary
сообщение 3.2.2007, 17:15
Сообщение #7




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.11.2006






Хорошо...а что ты посоветуешь человеку,который не знает с какой стороны к этому подступиться? smile.gif


--------------------

"О, отец четырех ветров, наполни мои паруса,
Чтобы мне пересечь море веков,
Без забрала, с открытым лицом,
Переправиться через стремнины страхов."LZ
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аура
сообщение 3.2.2007, 20:03
Сообщение #8




Своя
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.11.2006
Из: Питер м.Комендантский проспект.






А как скачать их песенки? на сайте я так поняла нельзя... huh.gif


--------------------





Я растворяюсь в каплях дождя,
Сердцем моим станет волна,
Болью моей, станет тайфун,
памятью моря шум....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аура
сообщение 3.2.2007, 21:55
Сообщение #9




Своя
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.11.2006
Из: Питер м.Комендантский проспект.






Цитата(Аура @ 3.2.2007, 20:03) *
А как скачать их песенки? на сайте я так поняла нельзя... huh.gif


Все нашла, все скачала,клипы, фотки,альбомы. Супер!!!!
Конечно у неё голос немного понежнее чем у Тарьи и послабее..помойму...но мне нрав!


--------------------





Я растворяюсь в каплях дождя,
Сердцем моим станет волна,
Болью моей, станет тайфун,
памятью моря шум....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 3.2.2007, 23:49
Сообщение #10




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Аура @ 3.2.2007, 21:55) *
Конечно у неё голос немного понежнее чем у Тарьи и послабее..помойму...но мне нрав!

именноsmile.gif нежнее.. этим мне и нравится cool.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
сообщение 6.2.2007, 16:12
Сообщение #11




Живой


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.12.2006
Из: город на Неве






уже больше года наслождаюсь творчеством данной группы, оч их люблю.... красивая музыка и голос, клипы тоже великолепные!


--------------------

"...Человек живёт и умирает с одной лишь фразой на губах:"Любите меня пожалуйсто сильнее!"..."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimon
сообщение 8.2.2007, 10:05
Сообщение #12




/dev/null
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 5.10.2006






*Артист: Within Temptation
*Альбом: The Heart of Everything
*Год: 2007
*Стиль: Gothic Metal
*Страна: Netherlands
*Формат: mp3 VBR 200
*Размер: 37 Mб

Треклист:
01. The Howling
02. What Have You Done (feat. Keith Caputo)
03. Frozen
04. The Heart of Everything
05. All I Need
06. Our Solemn Hour

http://rapidshare.com/files/14679342/WT-TH...ord666.rar.html
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dansy
сообщение 15.2.2007, 17:41
Сообщение #13




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007






О! Отличная группа! А вокал просто фантастическай! Такой мягкий и в то же время звонкий. А музыка!.. ohmy.gif Очень нравится. Кстати, есть нечно похожее у Leaves eyes. Кто-нибудь слышал?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тинеэль
сообщение 16.2.2007, 23:50
Сообщение #14




Metalheart, Oceansoul
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.2.2007
Из: Санкт-Петербург






Within Temptation - классная группа.
Цитата
О! Отличная группа! А вокал просто фантастическай! Такой мягкий и в то же время звонкий. А музыка!.. Очень нравится. Кстати, есть нечно похожее у Leaves eyes. Кто-нибудь слышал?

Я слышала. Это здорово! По-моему, один из лучших женских голосов в металле!


--------------------

Все будет хорошо. В крайнем случае - не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dansy
сообщение 19.2.2007, 16:59
Сообщение #15




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007






Цитата(Тинеэль @ 16.2.2007, 23:50) *
Within Temptation - классная группа.
Цитата
О! Отличная группа! А вокал просто фантастическай! Такой мягкий и в то же время звонкий. А музыка!.. Очень нравится. Кстати, есть нечно похожее у Leaves eyes. Кто-нибудь слышал?

Я слышала. Это здорово! По-моему, один из лучших женских голосов в металле!


Согласна! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nega
сообщение 3.3.2007, 6:12
Сообщение #16




=главный мультипликатор=
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва






Слышала несколько песен..
Вокал безумно нравится...


--------------------

..и тут нафлудила...

Все художники немного психи..






Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 3.3.2007, 20:54
Сообщение #17




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Долго пыталась прочувствоваться этой группой...никак.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 6.4.2007, 13:39
Сообщение #18




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






слуйчайно кусок альбома 2007 года попал в винамп... кажется, у коляна сболванилsmile.gif) охренел от этой музыки!!! это будоражит сознание=) офигенная мелодика - и простая, и яркая, и запоминающаяся с первого раза!! каждая песня - хит. современное тяжелое звучание прет ваще!!!
скачал целиковый альбом 2007, слушаю!!! ваще жесть!! я фанат!!!=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nike1 Guitar
сообщение 6.4.2007, 14:15
Сообщение #19




Гитарюга:))
***

Группа: Стафф
Сообщений: 346
Регистрация: 13.2.2007
Из: СПб






Моя любимая песня Ice Queen - и ниипет)))Супер!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимирская Рус...
сообщение 6.4.2007, 15:09
Сообщение #20




синяя фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москоу-сити






Dansy
слышали..=)) я очень долго тащилась от Лив Кристин.. щас уже поднадоело, правда.. даж на концерте была..) прикольная группа)


--------------------

люблю вас. просто в очень редкой форме.(с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster