\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Catharsis, Одни из представителей российского power-metal
oPean
сообщение 14.8.2009, 18:48
Сообщение #21




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






а у катарсов 1 сентября концерт в честь ДР группы)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо-Машка
сообщение 14.8.2009, 19:03
Сообщение #22




=Русь Младшая=
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.8.2007
Из: Москва






oPean, а зачем кого-то менять?)
А где концерт? О_О


--------------------

Талисман ЧК и единственное Чудо ФК ЧК =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 14.8.2009, 20:24
Сообщение #23




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






во избежание дальнейших,ээм, разногласий. правда менять олега жилякова мне кажется нецелесообразным laugh.gif
вот уж не знаю оО. план Б это надо понимать москва?
собственно вот
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eltariel
сообщение 15.8.2009, 2:37
Сообщение #24




-=Художник по металлу=-


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.6.2009
Из: С-Пб






Э-э-э! Никого менять не надо! Я и так жалею, что когда-то ушел Ищенко!
Такой хороший состав! Просто надо, что бы их кто-нить встряхнул по-хорошему!
13 лет группе, а если брать нынешний состав, то они играют вместе меньше. А значит, пока рановато им впадать в тоску и уныние!

oPean
Жиляка менять? Куда, зачем, на кого?! Не надо! Для меня ж это одно из самых лучших, что есть в нашем металле, как по вокалу, так и по внешности и харизме, что немаловажно, кстати.
Пардон за эмоции rolleyes.gif
Не, лицо группы лучше не менять...

По поводу Плана В - это да, в Москве... Эх, опять не смогу быть на концерте... Как и каждый год пропускаю их новогодний концерт.


--------------------

...Художник...

"...мы все, как один мечтаем и веруем... Мы победим!.."

Catharsis + О. М.
Черный Кузнец
Ария + Кипелов

Sentenced
Poisonblack
Charon
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 15.8.2009, 11:10
Сообщение #25




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






я тоже жалею что ушёл ищенко - очень хороший ударник, один из моих любимых. однако у него без катарсов проэтов не мало.
Цитата
Жиляка менять? Куда, зачем, на кого?! Не надо! Для меня ж это одно из самых лучших, что есть в нашем металле, как по вокалу, так и по внешности и харизме, что немаловажно, кстати.

я собственно о том и писал, что это не вариант. я плохо себе представляю катарсов без жилякова, ибо как говорил джеф на концерте это "лицо с обложек"))
однако есть такая вещь, как конфликтный характер) я собственно ничего утверждать не могу, но люди, знакомые с музыкантами из группы говорят что это одна из черт олега, и не только его впрочем.
а ещё складывается впечатление, что кроме самого джефа и графа группа там нафиг никому не нужна(
пока что ждём и надеемся на лучшее.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eltariel
сообщение 15.8.2009, 16:26
Сообщение #26




-=Художник по металлу=-


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.6.2009
Из: С-Пб






Цитата
я тоже жалею что ушёл ищенко - очень хороший ударник, один из моих любимых. однако у него без катарсов проэтов не мало.

Да, у него вообще легкая рука, если послушать... Но да, все его проекты... Так то он талантливый драммер

Да уж, хорошее "лицо с обложек")) Мне нра) Если не считать Юлю, которая тоже весьма эффектно выглядит)
Ну, характер у всех музыкантов не сахар. Не думаю, что есть хоть одна группа, где все музыканты белые, пушистые и неконфликтные...
Просто тут надо уметь сдерживать себя, понимать, что характер характером - но группа - это единый организм. И как бы там оно не было, поклонники не должны страдать из-за того, что кому-то в группе стало вдруг пофиг на группу...
Ну вот Джеффа понять можно - он стоит у истоков группы, это его детище...

Блин, 13 - цифра, конечно, неприятная, но она не должна стать чем-то критическим и быть поводом для чего-то плохого!


--------------------

...Художник...

"...мы все, как один мечтаем и веруем... Мы победим!.."

Catharsis + О. М.
Черный Кузнец
Ария + Кипелов

Sentenced
Poisonblack
Charon
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 15.8.2009, 18:14
Сообщение #27




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






я подозреваю что не всё так просто, иначе бы музыканты так часто не уходили из групп. написание музыки процесс творческий, у каждого творца свои взгляды, поэтому конфликтов мне кажется тут не избежать*вспомнил маргенту*. постоянные ссоры естественно напрягают и отбивают желание работать. психика у людей очень сложно устроена(на мой взгляд черезчур))), и нам, я думаю, не примерив на себя не понять. собственно кто нибудь кто шарит в психологии объяснит это получше))
ещё есть такой момент, что после серьёзной ссоры с человеком которого долго знаешь ему тяжело смотреть в глаза и тяжело с ним работать(правильно говорят, что нет худшего врага, чем бывший друг), да и мириться не хочется. ну это уже какие то отвлечённые полуфилософские рассуждения, несовсем даже наверное к месту))
Цитата
Просто тут надо уметь сдерживать себя, понимать, что характер характером - но группа - это единый организм. И как бы там оно не было, поклонники не должны страдать из-за того, что кому-то в группе стало вдруг пофиг на группу...

каждый своё благополоучие ставит на первое место, это вполне нормально)) опять же, по рассказам людей знающих жилякова и юлю не сильно заботит развитие группы. олегу же мишину я так полагаю не хватает времени, да и не так группа для него значима, в силу того, что у него сольный проект.
вышесказанное утверждать не могу,проверить тоже, приходится людям на слово верить(хоть и не хочется), тем более что именно так всё и выглядит((

офтоп:объясните мне кто нибудь как тут цитировать, не прописывая теги вручную)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eltariel
сообщение 15.8.2009, 22:09
Сообщение #28




-=Художник по металлу=-


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.6.2009
Из: С-Пб






Естественно не все так просто... Это я тебе как творческий человек говорю...
мне кажется, что надо искать корень проблемы и решать ее, а не ссориться.
Я понимаю, ссоры возникают из-за мелочей, но надо стараться как-раз из-за них то и не ссориться. Потому как из малых конфликтов вырастают большие...
А, люди вообще странные существа... Я их давно перестала понимать...

Цитата
каждый своё благополоучие ставит на первое место, это вполне нормально))

да это я знаю)) К сожалению, это так. Ну е-мое, проще тогда вообще не создавать музыкальных групп, в таком случае... А то соберется группа, наберет поклонников и начинается - ссоры, дрязги... распад.

По поводу ссоры.
Это так, но тут есть такой момент - в таком случае один из поссорившихся должен сделать первый шаг к примирению, быть более терпимым, сговорчивым и т.д.
Ну, если захочется пофилософствовать - это можно сделать в личке))

Ха, ну это странно... Зачем тогда вообще этим заниматься?.. Видимо, действительно, надо примерить на себя, что бы понять...
По поводу Мишина - его идея сольного проекта вполне объяснима. Но, умудряются же другие играть в двух-трех разных проектах... И ничего, все они нормально существуют. Ну, по крайней мере, вроде существуют нормально... Ладно, это все мое имхо...

Цитата
вышесказанное утверждать не могу,проверить тоже, приходится людям на слово верить(хоть и не хочется), тем более что именно так всё и выглядит((

Да я понимаю... Не знаю тех людей, но не вижу резона им придумывать всякую фигню про группу... Раз говорят, значит хотя бы доля правды в этих слухах есть. sleep.gif

Оффтоп:
Смотри, нажимаешь быстрый ответ.
Сверху, над полем ввода появляются маленькие иконки. Жирность там, вставить смайлик... и вот предпоследний - кавычки - это и есть цитирование.
В расширенном ответе тоже самое. Удачи)))


--------------------

...Художник...

"...мы все, как один мечтаем и веруем... Мы победим!.."

Catharsis + О. М.
Черный Кузнец
Ария + Кипелов

Sentenced
Poisonblack
Charon
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 15.8.2009, 22:21
Сообщение #29




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Цитата
Ну е-мое, проще тогда вообще не создавать музыкальных групп, в таком случае... А то соберется группа, наберет поклонников и начинается - ссоры, дрязги... распад.

катарсы конечно изначально создавалась как мегогруппа с мегобущующим, пусть и ориентровалась на западеную сцену, посему и пели не по русским(почему я собственно ранние альбомы и не слушаю)), но группы создаются не с целью набрать тольпу поклонников, большинство вообще о таком только мечтает.
Цитата
По поводу Мишина - его идея сольного проекта вполне объяснима. Но, умудряются же другие играть в двух-трех разных проектах... И ничего, все они нормально существуют. Ну, по крайней мере, вроде существуют нормально... Ладно, это все мое имхо...

одно дело играть в нескольких проектах, это не новость, а вот заниматься этими проектами, проявлять там инициативу это совсем другое.
Цитата
Да я понимаю... Не знаю тех людей, но не вижу резона им придумывать всякую фигню про группу... Раз говорят, значит хотя бы доля правды в этих слухах есть.

ну собственно один из этих людей это какой то продовец на горбушке, с которым неплохо общаеца мой хороший друг(санта барбара biggrin.gif ), а второй вероятно знаком музыкантам ЧК, это Евгений Резонов, ранее директор ФК Ольви. только его что то давно не видно xD
З.Ы. ковычки пашут, спасибо))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eltariel
сообщение 15.8.2009, 22:35
Сообщение #30




-=Художник по металлу=-


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.6.2009
Из: С-Пб






Цитата
катарсы конечно изначально создавалась как мегогруппа с мегобущующим, пусть и ориентровалась на западеную сцену, посему и пели не по русским(почему я собственно ранние альбомы и не слушаю)), но группы создаются не с целью набрать толпу поклонников, большинство вообще о таком только мечтает.

да-да... Это я неправильно выразилась.
Кстати, насчет мегабудущего - как можно строить настолько далеко идущие планы?..
В общем-то да.. поклонники - это дело такое, найти их сразу сложно. С другой стороны - если группа талантлива - народ это видит - вот и поклонники. Пусть их сначала два-три, но это уже что-то... *опять я не туда...*
Насчет ориентировки на запад - я в курсе. Другое дело, что может и надо было дальше идти?.. имхо

Цитата
одно дело играть в нескольких проектах, это не новость, а вот заниматься этими проектами, проявлять там инициативу это совсем другое.

опять же, не верно сказала... Да, именно про инициативу ты верно заметил.
Говоря про группы - я знаю некоторые, музыканты которых умудрялись вполне себе активно проявлять инициативу в разных проектах. Другое дело, что по времени это было не так уж и долго...

Цитата
ну собственно один из этих людей это какой то продовец на горбушке, с которым неплохо общаеца мой хороший друг(санта барбара biggrin.gif ), а второй вероятно знаком музыкантам ЧК, это Евгений Резонов, ранее директор ФК Ольви. только его что то давно не видно xD

Ну, если так))) Насчет первого сказать ничего не могу, зато второй вполне может быть осведомлен про группу)
Ну, это я так тоже могу поинтересоваться у координатора питерского ФК Catharsis по поводу деятельности группы... Если конечно, фк если жив. sleep.gif

зы. Да без проблем)))


--------------------

...Художник...

"...мы все, как один мечтаем и веруем... Мы победим!.."

Catharsis + О. М.
Черный Кузнец
Ария + Кипелов

Sentenced
Poisonblack
Charon
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 15.8.2009, 22:44
Сообщение #31




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Цитата
Кстати, насчет мегабудущего - как можно строить настолько далеко идущие планы?..

ну видимо когда собираются профессиональные,целеустремлённые и амбициозные люди.
Цитата
Насчет ориентировки на запад - я в курсе. Другое дело, что может и надо было дальше идти?.. имхо

моё имхо - не в коем случае) прежние катарсы(особено те что дэт метал) мне не по душе, нынешние же, включая Imago(я просто английского не знаю, и стараюсь не русское не слушать, ибо о чём поют мне не понятно. а в таком случае, зачем слушать метал?) одна из любимых групп.
Цитата
Ну, если так))) Насчет первого сказать ничего не могу, зато второй вполне может быть осведомлен про группу)

ну, первый водит дружбу с джефом)
информация же от второго на данный момент уже устаревшая, однако учитывая что речь идёт о людях, думаю всё ещё актуальная.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eltariel
сообщение 15.8.2009, 23:51
Сообщение #32




-=Художник по металлу=-


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.6.2009
Из: С-Пб






Цитата
ну видимо когда собираются профессиональные,целеустремлённые и амбициозные люди.

О да! Но, тут надо понимать, что профессионализм и целеустремленность не всегда плохие черты...

Цитата
моё имхо - не в коем случае) прежние катарсы(особено те что дэт метал) мне не по душе, нынешние же, включая Imago(я просто английского не знаю, и стараюсь не русское не слушать, ибо о чём поют мне не понятно. а в таком случае, зачем слушать метал?) одна из любимых групп.

Ну, тут я тебя поддержу) Если уж и ориентироваться на запад - то и выступать там. А то что толку жить в России петь на английском и не давать концерты заграницей.
По поводу прежних катаров - о, солидарна. Музыка мне, кстати, нравится. Но вот вокал... Прощу прощения, но лично мне голос Бендрикова как-то не айс. Тут уж к такой музыке гроул мог бы подойти. имхо. Все -таки Жиляк как вокалист в группе самое то.
Ну, по поводу англ текстов - я слушаю иностранные группы и, честно говоря, не вдаюсь в перевод. Мне тут важно сочетание вокала, музыки и ... как сказать по умному... в общем, сочетание слов, построение самого текста...

Цитата
ну, первый водит дружбу с джефом)
информация же от второго на данный момент уже устаревшая, однако учитывая что речь идёт о людях, думаю всё ещё актуальная.

А, ну тогда инфа должна быть верной)))
ну, это да, потому как характер у человека не меняется. Если он был заразой, конфликтным, то таким и останется...


--------------------

...Художник...

"...мы все, как один мечтаем и веруем... Мы победим!.."

Catharsis + О. М.
Черный Кузнец
Ария + Кипелов

Sentenced
Poisonblack
Charon
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 16.8.2009, 1:24
Сообщение #33




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






Цитата
О да! Но, тут надо понимать, что профессионализм и целеустремленность не всегда плохие черты...

оО, да я ж в хорошем смысле то писал. это как раз хорошие черты, когда в меру. и амбициозность это не плохо, когда это не переходитв жадность.

я если чесно историей ранних катарсов вообще как то не интересовался) и записи слышал пару раз. качетсво суровое) дэт метал альбом не понравился(для меня всё же тяжеловато), остальное ничо так.
нет, мне тоже нравится когда есть это самое "сочитание". и могу слушать зарубежных. но мне отечественных запогорло, а учитывая, что тут я понимаю о чём поют, для меня они лучше(это субъективно). из групп, поющих не по русски на регулярной основе я слушаю только ариду вортекс)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eltariel
сообщение 16.8.2009, 21:36
Сообщение #34




-=Художник по металлу=-


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.6.2009
Из: С-Пб






Цитата
оО, да я ж в хорошем смысле то писал. это как раз хорошие черты, когда в меру. и амбициозность это не плохо, когда это не переходитв жадность.

Пардон, тут я восприняла не так...

Цитата
я если чесно историей ранних катарсов вообще как то не интересовался) и записи слышал пару раз. качетсво суровое) дэт метал альбом не понравился(для меня всё же тяжеловато), остальное ничо так.

Ну, каждому свое) Я тоже не слушаю старые записи, кроме что My love the phiery и A trip into elysium. Во второй уж больно мне музыка пришлась по душе.
Я дэт вообще не слушаю, я больше паверщик) в принципе, люблю слушать, к примеру, и готик-металл, смотря что за группа) Единственно, что из дэт я слушаю - это Sentenced.
Качество суровое) Но музыка... Вот музыка, которую Арих писал, мне нравится... Он хорошо писал, интересно. Жаль, что вот запретил потом свое творчество исполнять( Мне кажется, старые песни могли бы по-новому как-то зазвучать, тем более, с новым вокалистом...

Я хорошо тебя понимаю, почему тебе нравится слушать наших исполнителей. Но как-то не нашла я ничего у нас более еще интересного из металла, акромя Катарзис да ЧК. Быть может, просто плохо ищу?..


--------------------

...Художник...

"...мы все, как один мечтаем и веруем... Мы победим!.."

Catharsis + О. М.
Черный Кузнец
Ария + Кипелов

Sentenced
Poisonblack
Charon
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 17.8.2009, 14:58
Сообщение #35




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






а катарсы говорят скоро быть может того...хорошо ещё если допишут альбом, а так могут выпустить то что есть и разойтись(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eltariel
сообщение 18.8.2009, 18:27
Сообщение #36




-=Художник по металлу=-


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.6.2009
Из: С-Пб






blink.gif Как?!
Ну е-мое! У них же 15 ноября концерт! Неужели последний?.. sad.gif
*я в грусти*


--------------------

...Художник...

"...мы все, как один мечтаем и веруем... Мы победим!.."

Catharsis + О. М.
Черный Кузнец
Ария + Кипелов

Sentenced
Poisonblack
Charon
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо-Машка
сообщение 30.8.2009, 19:27
Сообщение #37




=Русь Младшая=
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.8.2007
Из: Москва






Цитата
По поводу Плана В - это да, в Москве... Эх, опять не смогу быть на концерте... Как и каждый год пропускаю их новогодний концерт.

А почему не сможешь? В Москву не можешь приехать?

oPean, катары сами говорят?)


--------------------

Талисман ЧК и единственное Чудо ФК ЧК =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 30.8.2009, 20:36
Сообщение #38




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






нет, это всё оттуда же откуда и остальное, т.е. считай на уровне слухов.
ещё раз цепочка:
джеф жалуеца знакомому торгашу на горбушке, а с ним мой хороший друг общаеца.
я никому из них смысла врать не вижу, но тем не менее не утверждаю, что это достоверная информация.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 2.9.2009, 13:53
Сообщение #39




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






кто нить вчера был на концерте катарсов?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oPean
сообщение 3.9.2009, 14:25
Сообщение #40




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 9.6.2009
Из: Саров






нашол фотоотчёт. на концерте был ищенко. говорят было круто.
http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/360/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:02

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster