\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Кипелов" и "Ария"
Ainu
сообщение 16.11.2006, 11:23
Сообщение #1




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






собссно, как была Ария, так Кипеловым и осталась. Шучу, не такое сейчас эмоциональное все...как раньше...против новой Арии ничего не имею, но Беркут явно не дотягивает голосом до Кипелова.. В принципе без музыкального образования ( laugh.gif ) мне трудно судить, но от песни "Там высоко" я чуть не повесилась. И эти завывания у нас песней зовутся? Стоп, даешь обьективность!!! laugh.gif
в "Реки Времен" Кипелов наконец-то дал волю своему таланту, который возможно(ИМХО smile.gif ) зажимали в Арии, ведь ранее на каждом альбоме группы было не более двух (а то и меньше) композиций его авторства, остальному хода не давали Холстинин с Дубининым, насколько же их действия были обоснованными, нам дал ответ собственный альбом Кипелова.
Но талант таланту рознь. "на распутье" - где стихи плохо рифмуются с музыкой. Припев еще ничего, но вот стихотворение не из самых удачных. Но на фоне его голоса многие фаны как-то не обращают на это внимание.smile.gif. ..и в общих чертахм альбом получился несколько заунывным.
Так-с, "Ария" Армагеддон. Обложка- взята у "2 Minutes To Midnight" Iron Maiden, 1. "Последний Закат" – слабо, где-то пересекается с "Там Высоко" (в припеве). Текст странный. Припев удался. 2. "Меченый Злом" – текст неплохой, но не понятно о чем или о ком. 3. "Страж империи" – "Меч самурая"? Я не ослышалась? В начале вроде слышны аэропланы. Музыка вначале достаточно быстрая, агрессивная. Но как только запел Беркут вся агрессия куда то пропала. 4. "Новый крестовый поход" – похоже на призывы к чему то не хорошему. 5. "Мессия" – мне не понравилось, не знаю почему. 6. "Кровь королей" – затянута больно. Середина очень даже ничего, как и соло. 7. "Викинг" – такое ощущение, что начало стырили с "Gorilla Radio" небезызвесных Rage Against The Machine. 8. "Чужой" – первый раз услышал по радио – уже тогда не понравилось. 9. "Свет Былой Любви" – баллада,думала слезу пущу..smile.gif 10. "Твой день" – не понравилось.
Но в отличии от Кипелова, музыка несколько жестче.
м-дя...поживем- увидим, что будет дальше.
И вообще, делимся мнениями...


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айри
сообщение 16.11.2006, 12:05
Сообщение #2




Мяффф =)))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Являюсь фанаткой Арии (старой), но постараюсь быть более или менее объективной... =)))
Мнение профана =))) :
Петь Кипелов стал намного хуже, чем раньше, и как для меня это не прискорбно -но факт.
Беркут -поет неплохо, но старые Арийские песни явно не вытягивает... до старого Кипелыча ему далеко, лучше б оставил их впокое.
На счет альбома "Реки Времен" -песни хорошие, за небольшим исключением, также здесь не соглашусь с Ainu -"На рапутье" -отличный тект, особенно смысловое содержание (возможно тут повлияла моя любовь к русскому року -большое внимание уделяю текстам), зацепил с первого прослушивания, но не хватает драйва -согласна с Ainu -заунывный получился.
"Крещение огнем" -понравилось и музыка и тексты, Беркут не плохо проявил себя а вот "Армагедон" -честно слушала несколько раз, но... -сингл Чужой -начало(музыка) - мне почаму-то очень напомнило "Волю и разум" -далее, что-то сбивчивое и нудное -запомнился тока потому, что его загоняли по радио. Даже не знаю хороший альбом или плохой -по мне -скорее никакой, потомучто ничего после себя не оставил.


--------------------

мяффф =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 16.11.2006, 12:14
Сообщение #3




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






надеюсь группы еще на стадии становления, и Кипелов вновь будет на высоте, хотя и трио Кипелов-Голованов-Харьков (за Мавриным – авторство одной-единственной песни) в композиторском плане явно уступают главным арийским творцам Дубинину и Холстинину...


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айри
сообщение 16.11.2006, 12:58
Сообщение #4




Мяффф =)))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Боюсь, что никто из них уже не будет на высоте, но Кипелов пока все же выше =)))


--------------------

мяффф =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 16.11.2006, 16:46
Сообщение #5




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Кипелова не зажимали в Арии, его песни по мере их поступления, так же, как и остальные, включались в альбомы. На Реках Времен его песен не сильно больше, чем на альбомах Арии, учитывая сроки подготовки тех и других альбомов.
Не скажу, что кто-то лучше или хуже - Ария или Кипелов, просто разные группы. Не могу сказать, что Беркут плох, как вокалист (или хуже Кипелова), но зачем-то ему дают партии выше его диапозона в Арии часто. Он просто другой, и диапозон у него другой. Где невысокие места - он их отлично поет.
Альбомы мне все новые нравятся, правда если в 2001 году я увлекся тяж. музыкой именно начиная с Арии, в 2003 году только стал осматриваться на то, что есть кроме Арии, и воспринял Крещение Огнем с большим энтузиазмом заслушав до дыр, то Реки Времен и, тем более, Армагеддон, уже без энтузиазма слушал. Хотя они по-сути не лучше и не хуже более старого, просто другие. И это нормально, нельзя же было делать еще десять альбомов в стилистике Кровь за Кровь или Ночь Короче Дня.

Так же, не могу сказать, что голос Кипелова стал хуже, он просто изменился с течением времени. Другой стал=) На Мании Величия и Генераторе зла - тоже разные. А щас - еще одна стадия.

Касательно похожестей и плагиатов - в новом их не больше и не меньше, чем в старом творчестве сабжа.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solaris
сообщение 16.11.2006, 18:56
Сообщение #6




ZakkSon
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11.11.2006






На студийных записях голос Кипелова звучит великолепно. Не хочу рассуждать чья это заслуга - самого Валерия или звукорежиссёров, но факт налицо. А вот на концертах присутствуют и завывания, и "промахивания" мимо нот, и прочие неприятности.
Беркута, помню, ещё на виниле Автографа слышал и восторгался его "мальчишеской" манерой исполнения. Высоко и трепетно. Было очевидно, что это "его" музыка (в интервью в Dark City № 35 он признаётся, что умеет петь джаз...). Скорее всего, Беркут был бы хорош с своим высоко-хриплым голосом для музыки Van Halen, но никак не Арии. Арийцы просто взяли не того вокалиста, а все шишки достаются Беркуту.
А по поводу "Армагеддона" я где-то написал следующее: "Большего занудства от некогда любимой мной группы сложно ожидать. Подаю в суд за свои кровные 190 р. и 55 минут моей бесценной жизни".


--------------------

RED HEAD OR DEAD!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 16.11.2006, 19:16
Сообщение #7




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Ты просто вырос из этой музыкиsmile.gif Армагеддон объективно такой же, как и Крещение Огнем по музыке=) Не нуднее=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 16.11.2006, 20:41
Сообщение #8




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






возможно, к творчеству кипелова мы все относимся немного предвзято.. все таки он был голосом той самой арии, на которой выросли все нынешие поколения поклонников русского металла..
на данный момент голос валерия александровича находится примерно в том состоянии, что и голос гиллана.. немногие вокалисты спокойно переживают порванные связки и поют после этого не хуже.. чуть по-другому, но не хуже..
слушая, например, концерт группы Whitesnake 2006 года, меня прямо радует, как с годами изменился голос Coverdale-a.. или, опять же, например, сравите голос Klaus-a Meine, вокалиста Scorpions, на концертах восьмидесятых и нынешних.. разница мало того что существенная.. как будто другой человек стал после операции на связки..
кипелов сейчас приобрел такие окраски в голосе, которых на ранних альбомах и духу не было.. тембр стал ниже и богаче.. красочнее что ли..
а беркут и правда был великолепен в афтографе.. тут я с ильей полностью согласен.. да и на трибьюте талькову он тоже очень приятен.. и не его ошибка, что нынче он вокалист арии, я бы посмотрел на человека, который отказался бы от такого предложения wink.gif
возможно, что если бы музыкальная стилистика группы поменялась под его вокал, была бы новая культовая группа, правда, ее пришлось бы по-другому назвать.. здесь просто явное несовпадение стилистики..
по поводу их альбомов, мое личное отношение очень изменилось после живых концертов.. беркут намного менее харизматичен, чем кипелов, но не менее энергитичен, и по некоторым моментам, намного более валерия александровича подходит тому энергетическому заряду, который несет в себе группа ария..
колизей, еще тогда, как сингл, убил меня наповал именно новой стилистикой.. пусть не самой интересной.. на сингле была песня обман, спетая беркутом настолько по-новому, что это действительно заинтересовало.. но вот крещение огнем, после колизея я очень долго пытался заставить себя послушать из уважения.. армагеддон до сих пор не могу поставить, хотя скачал его еще до выхода релиза, а диск мне даже подарили..
реки времен вошли в плэйлист сразу и прочно.. может, это и говорит для меня о чем-то, но лишь исходя из собственных музыкальных вкусов, пристрастий, если угодно..


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feanor
сообщение 16.11.2006, 21:33
Сообщение #9




Живой


Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2006






Выскажу свою небольшую имху...
Мне конечно больше нравится голос Кипелова, хотя Беркут в Маврике и Автографе тоже очень ничего, но вот Беркут в Арии меня просто выводит... Эти вопли в Мессии, исполнение старх Кипеловских песен которые он просто не вытягивает, и ещё бесит манера поведения Беркута... Эти крики типа "Питер урра".... извините просто п%$дец... huh.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
†_§auron_†
сообщение 16.11.2006, 21:46
Сообщение #10




Злой участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 8.11.2006
Из: Серверная Столица






Честно сказать сейчас Харьков и Голованов более интересные вещи сочиняют, чем Холстынин и Дубинин, а ведь здесь вот в чем проблема, раньше в Арии все прикладывали хоть что то к песне, заметьте почти у всех ранних песнен авторство за несколькими людьми записанно, а вот начиная с Химеры они поодиночке стали всё сочинять и песни завершенность стали утрачивать. Кипелов же песни всей группой пишет, от этого они продуманнее и завершеннее выходят. Тексты опять же у Кипелова заметнее лучше. А Ария до какого то блокбастер метала скатилась, чуство что у них лишь было обязательство выпустить альбом, а желания небыло.
ЗЫ
Кста кто слышал новый концертник Кипелова Москва 2005?


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 17.11.2006, 9:29
Сообщение #11




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






Это в Дворце Спорта который?уууу, ты явно уже слышал..а мне вот уже вторую неделю принести обещають...уууу..злобные суслики...


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solaris
сообщение 17.11.2006, 11:11
Сообщение #12




ZakkSon
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11.11.2006






Колян, хотел бы я посмотреть на человека, осилившего весь Dream Theater и не "повзрослевшего" в музыкальном плане wink.gif

Если по сабжу, то Арии стоило перестроиться в ре или ещё ниже, и начать играть нечто более жёсткое (можно назвать это тру-хэви или тру-павер). Попов и Удалов, по моему глубокому убеждению, трэшевые музыканты, Беркут способен хрипотцы добавить... Колизей отлично иллюстрирует то, куда могла бы пойти Ария, но, к сожалению, не пошла sad.gif


--------------------

RED HEAD OR DEAD!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 17.11.2006, 14:26
Сообщение #13




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Solaris @ 17.11.2006, 11:11) *
Колян, хотел бы я посмотреть на человека, осилившего весь Dream Theater и не "повзрослевшего" в музыкальном плане wink.gif


собственно, илья, далее по программе Within Temptation, потом Haggard и Gathering..
следом Autumn Tears, Arcana, The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud и Raison d'Etre..
обращайтесь.. wink.gif

Цитата(Solaris @ 17.11.2006, 11:11) *
Колизей отлично иллюстрирует то, куда могла бы пойти Ария, но, к сожалению, не пошла sad.gif


во-во.. я и про то же.. и не пойдет sad.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 17.11.2006, 14:43
Сообщение #14




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






я склонна думать, что не удачно подобранный коллекив способен разрушиь даже раскрученное имя.


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solaris
сообщение 18.11.2006, 15:34
Сообщение #15




ZakkSon
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11.11.2006






Цитата(michelle @ 17.11.2006, 14:26) *
собственно, илья, далее по программе Within Temptation, потом Haggard и Gathering..
следом Autumn Tears, Arcana, The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud и Raison d'Etre..
обращайтесь.. wink.gif


Не, Миш, дальше по программе у меня камасутра для мозгов под названием In The Woods smile.gif


--------------------

RED HEAD OR DEAD!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 18.11.2006, 21:00
Сообщение #16




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Solaris @ 18.11.2006, 15:34) *
Не, Миш, дальше по программе у меня камасутра для мозгов под названием In The Woods smile.gif


да.. cool.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 21.11.2006, 11:01
Сообщение #17




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






Так-с... ". прослушав в который раз новое "творение" Арии, у меня возник ко всем вопрос: Сколько песен Iron Maiden вы нашли на десятитрековом альбоме Арии? Меня в шок повергло явное слизывание. Ну вроде же уже взрослые ну почему все сдирают и сдирают? Ведь Холстинин классный композитор, почему он по-прежнему Мейден копирует? Итак. Я нашела 3 песни Мейден: Мессия - Это явно и очень четко слышно, - слизан главный рифф Wrathchild, Кровь Королей - Sign of The Cross, Страж Империи - Only the good die young. И я думаю, что еще найду что-нибудь. хе-хе...
и еще очень не понравилась вокальная линия во многих песнях... как-то очень похоже на слабый рочок 80-х. Не клеится с мощными риффами такое пение. Тексты. Легко отличить, где писал калич Елин, а где Пушкина. Все пушкинские тексты замечательные. Во всех песнях Арии. Нету всякой бредни как у Елина про радиоактивный туман и прочее...


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 21.11.2006, 11:25
Сообщение #18




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Чего-то ты подкачала совсем с закреплением авторства... Из трех названных песен - только Мессия за авторством Холстинина. А Елин не принимал участия в создании этого альбома вообще.

p.s. с Мейденами не сравнивал, обратил внимание только, что линия вокальная припева Крови Королей похожа первым тактом на какую-то песню IM. Но мне от этого Кровь Королей ни меньше, ни больше не нравится=) Хватит ужо искать плагиаты в творчестве=) Не нравится - не слушайте, нравится - принимайте какое есть)) Тоже уже не маленькиеsmile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 21.11.2006, 11:59
Сообщение #19




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






Цитата
Чего-то ты подкачала совсем с закреплением авторства... Из трех названных песен - только Мессия за авторством Холстинина. А Елин не принимал участия в создании этого альбома вообще.

да? а кто тогда. не отрицаю, что могу ошибиться..

здесь мы обсуждаем обе группы и во то они превратились после распада..


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 21.11.2006, 12:06
Сообщение #20




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






http://aria.ru/publications/albums/armageddon.html - тут всё авторство=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:50

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster