\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> про любовь
Штайна
сообщение 16.9.2008, 10:21
Сообщение #1




..алкоголичка-мученица..
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.8.2008
Из: Жуковский






..попсовенькая немного темка,согласна..но все таки..говорят,любовь придумали мужчины,дабы не платить за секс..согласна полностью..зачем нужны эти сладкие песни о большой любви,которой все равно не существует?зачем паскудить свою психику розовыми мечтаниями?Чтобы потом упасть мордой в грязь?..не проще ли сразу приготовиться к боли и разочарованию,из которых,собственно,и состоит наша жизнь?

Интересно ваше бесценное мнение..


--------------------

..зачем был создан этот мир?..бесит,ей богу..

..я не нарушу слово Рыцаря Легиона..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penumbra
сообщение 16.9.2008, 10:27
Сообщение #2




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






Смотря что рассматривать))
Если рассматривать чувство, о котором пишут в сказках ("умерли в один день"), то это, наверное, мало возможно. Во всяком случае, я не верю. Что, конечно, ужасно. В 20 лет еще надо мечтать о белом коне rolleyes.gif
А если рассматривать чувство, которое возникают между мужчиной и женщиной, то оно нуждается в постоянном "уходе" - внимание, терпение, забота, прощение, уважение... И если ты сам способен любить, то почему не найдется человек, который будет способен на то же? wink.gif


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штайна
сообщение 16.9.2008, 10:51
Сообщение #3




..алкоголичка-мученица..
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.8.2008
Из: Жуковский






..любви,как правило,не бывает..существует привязанность..а зачем искать проблемы,от которых потом будешь зависеть..??вместо того,чтобы наслаждаться жизнью без всяких обязательств..


--------------------

..зачем был создан этот мир?..бесит,ей богу..

..я не нарушу слово Рыцаря Легиона..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keldoha
сообщение 16.9.2008, 11:12
Сообщение #4




Кладесь пАзитива )))))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29.2.2008
Из: СПб






Давайте не будем ничего утверждать наверняка ))) бывает - не бывает ... это решать каждому индивидууму в отдельности причем только для себя самого )))
Вообще на мой взгляд ... любовь может быть только к самым близким людям ))) с кем ты живешь, идешь по жизни и т.д. ))) мне кажется она возможна между девушкой и парнем, но спустя какое то время и когда они будут уже вместе по жизни ))) а так сначала идет влюбленность ... а потом привязанность и уже только потом привязанность может перерости в любовь ))) когда чувства войдут в резонанс )))))


--------------------

Ва-хаха-Абу-гагага-Халдыщ-Зяг-зяг-зяг! ))))))))) Даешь пАзитифф!!! )))"]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штайна
сообщение 16.9.2008, 11:24
Сообщение #5




..алкоголичка-мученица..
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.8.2008
Из: Жуковский






и все же-любовь-это привязанность..а привязанность-это зависимость..а зависимость-это уязвимость..а уязвимость-это бессилие..оно вам надо?


--------------------

..зачем был создан этот мир?..бесит,ей богу..

..я не нарушу слово Рыцаря Легиона..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keldoha
сообщение 16.9.2008, 11:33
Сообщение #6




Кладесь пАзитива )))))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29.2.2008
Из: СПб






Не знаю )))) я вот независим и силен ))) и любовь знаю что такое ))) все зависит от того как сам человек себя чувствует ))) и как он к этому относится ))) каждый человек сам творец своего настроения и своей жизни вообще ))))


--------------------

Ва-хаха-Абу-гагага-Халдыщ-Зяг-зяг-зяг! ))))))))) Даешь пАзитифф!!! )))"]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дженнифер
сообщение 16.9.2008, 14:12
Сообщение #7




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.9.2008
Из: Санкт-Петербург






Цитата
мне кажется она возможна между девушкой и парнем, но спустя какое то время и когда они будут уже вместе по жизни ))) а так сначала идет влюбленность ... а потом привязанность и уже только потом привязанность может перерости в любовь ))) когда чувства войдут в резонанс )))))


happy.gif Ня, отличная версия))) Я согласна.

И вообще вы странно в тему. Я только вчера с подругой это обсуждала. Только она утверждала, что любовь со временем умирает и ее заменяет привязанность, я же говорила, что это влюбленность сменяется привязанностью, а настоящаю любовь живет вечно.

Да, да, я наивная идеалистка. Но это просто часть моего видения этого мира.

Цитата
Если рассматривать чувство, о котором пишут в сказках ("умерли в один день"), то это, наверное, мало возможно. Во всяком случае, я не верю. Что, конечно, ужасно. В 20 лет еще надо мечтать о белом коне


Ммм... возможно, причиной является мое увлечение различными сказками. Только в принца на белом коне я не верю. Или просто не хочу, чтобы он существовал wink.gif Всегда хотелось чего-то пооригинальнее.


--------------------

Detur digniori
Carpe diem
Perfice te
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keldoha
сообщение 16.9.2008, 16:01
Сообщение #8




Кладесь пАзитива )))))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29.2.2008
Из: СПб






Цитата(Дженнифер @ 16.9.2008, 15:12) *
Ммм... возможно, причиной является мое увлечение различными сказками. Только в принца на белом коне я не верю. Или просто не хочу, чтобы он существовал wink.gif Всегда хотелось чего-то пооригинальнее.


Гы ))) может быть Владыка на синем драконе? )))))))))))


--------------------

Ва-хаха-Абу-гагага-Халдыщ-Зяг-зяг-зяг! ))))))))) Даешь пАзитифф!!! )))"]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пырх
сообщение 16.9.2008, 23:05
Сообщение #9




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






Штайна,тебя послушать-так вообще кругом один кошмар! и жизнь-дерьмо,и любви не существует...

каждый просто вкладывает в слово "любовь" свои понятия.. для кого-то это уважение,в первую очередь,для кого-то -доверие. кто-то ценит заботу больше всего. другой ищет всего вместе и сразу..

просто при встрече нового человека не стоит кидаться в омут с головой (конечно,если это не одноразовое увлечение ,а рассчет на что-то большее). а время там покажет,что это было: страсть,влюбленность,недолгое притяжение и стремление к новым ощущениям или же действительно нечто большее и существенное..wink.gif главное-не испугаться в решающий момент и не упустить шанс. ))

Маш,а если и в 20 лет ждать принца,можно остаться старой девой...


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дженнифер
сообщение 17.9.2008, 0:29
Сообщение #10




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.9.2008
Из: Санкт-Петербург






Цитата
Гы ))) может быть Владыка на синем драконе? )))))))))))


biggrin.gif Прикольно. Владыка чего?


--------------------

Detur digniori
Carpe diem
Perfice te
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штайна
сообщение 17.9.2008, 7:57
Сообщение #11




..алкоголичка-мученица..
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.8.2008
Из: Жуковский






..хорошо,друзья мои..но так обьясните мне,для чего нужна любовь?..чтобы впоследствии пожениться,нарожать сопливых детей,потом на долгие годы приткнуться к плите,превратиться в бесплатную домбработницу и растолстеть?..не,не айс..тогда зачем?..на мой взгляд,хорошие и верные друзья лучше всяких там отношений..ну а,извиняюсь,мальчика для секса на одну ночь всегда можно найти..заметьте,без всяких обязательств,просто хорошо провести время..фри лаф,разве это плохо?зато,не погрязнув в свое время в рутине,будет что вспомнить перед смертью..


--------------------

..зачем был создан этот мир?..бесит,ей богу..

..я не нарушу слово Рыцаря Легиона..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимирская Рус...
сообщение 17.9.2008, 9:04
Сообщение #12




синяя фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москоу-сити






о майн гот.. скажите мне, а зачем вот так вот сидеть и размышлять об экзистенциальных ипостасях бытия, что есть любовь, а что нет, что есть дружба, а когда отношения ею нельзя назвать..? роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. как не обзови ты какое-то чувство - оно от этого другим быть не перестанет. нельзя стричь всех под одну гребенку. и нельзя точно так же здесь выкладывать какие-то штампы и характеристики любви. понятие эфемерное и очень индивидуальное. если я скажу, что для меня было бы 'любовь', если бы я заморачивалась о понятиях и определениях, некоторые тут отписавшиеся покрутят пальцем у виска-) это - стиллайф. это образ жизни. это основное чувство к окружающим и окружающему.
Штайна, жизнь не такое уж и говно, как тебе кажется. а оно будет таким казаться, если загоняться на совершенно посторонних вещах типа "ах, могу ли я назвать это чувство любовью?" да хоть любовью называй, хоть совместным прочтением Руслана и Людмилы по ролям, хоть как. главное - просто бери от жизни то, что она дает. а формулировки - это не самое важное..-)


--------------------

люблю вас. просто в очень редкой форме.(с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штайна
сообщение 17.9.2008, 10:06
Сообщение #13




..алкоголичка-мученица..
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.8.2008
Из: Жуковский






..я и не говорю,что жизнь совсем дерьмо..да,она полна несправедливостей,плохих людей больше чем хороших..просто это мое мнение,и надеюсь,кому то оно поможет не совершить тех ошибок,которые совершают миллионы людей..


--------------------

..зачем был создан этот мир?..бесит,ей богу..

..я не нарушу слово Рыцаря Легиона..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штайна
сообщение 17.9.2008, 11:52
Сообщение #14




..алкоголичка-мученица..
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.8.2008
Из: Жуковский






..вот,пожалуйста,про жестоких людей..

http://www.maybe.ru/dom/df/2808/forum.php?t=313871

а теперь скажите-ну разве не твари???как после такого любить и уважать людей????


--------------------

..зачем был создан этот мир?..бесит,ей богу..

..я не нарушу слово Рыцаря Легиона..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keldoha
сообщение 17.9.2008, 12:56
Сообщение #15




Кладесь пАзитива )))))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29.2.2008
Из: СПб






Ксюха - весчь говорит )))) мы вообще часто очень зацикливаемся на каких то определениях, цепляемся за слова ))) а зря !!! Надо ЖИТЬ! )))
P.S.: и вообще - Ксюха нас всех любит! Просто в оооочень эксклюзивной и редкой форме )))))))))))))))))))))


--------------------

Ва-хаха-Абу-гагага-Халдыщ-Зяг-зяг-зяг! ))))))))) Даешь пАзитифф!!! )))"]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штайна
сообщение 17.9.2008, 13:06
Сообщение #16




..алкоголичка-мученица..
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.8.2008
Из: Жуковский






..по ссылке зайдите,почитайте..и вы до сих пор хотите жить в мире таких людей???


--------------------

..зачем был создан этот мир?..бесит,ей богу..

..я не нарушу слово Рыцаря Легиона..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лорана
сообщение 17.9.2008, 13:17
Сообщение #17




муза
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 25.12.2006
Из: Санкт-Петербург






Штайна, читай книжки, я даже писать ничего не хочу по сабжу.
Нельзя быть такой унылой.


--------------------

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!
Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keldoha
сообщение 17.9.2008, 14:37
Сообщение #18




Кладесь пАзитива )))))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29.2.2008
Из: СПб






Зашли по ссылке .... неприятно ... но это не по теме ... и Мир не из-таких людей а из разных ))) в том числе и из тех кто выкладывает такие ссылки и пытается помочь ... и привлечь внимание ... )))
Мир для тебя будет таким каким ты его хочешь видеть, пойми ))) в мире живет кууууча людей ... и у каждого своя жизнь ... эти жизни пересекаются ... и т.д. ... но только сам человек может создать для себя свою жизнь и жить в мире который он сам для себя создает ))) не надо много думать и искать смыслы )))) их много слишком и они все протеворечивы ... ибо их так же придумывал кто -то ... надо действовать !! Жить !! )))


--------------------

Ва-хаха-Абу-гагага-Халдыщ-Зяг-зяг-зяг! ))))))))) Даешь пАзитифф!!! )))"]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пырх
сообщение 17.9.2008, 16:45
Сообщение #19




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






о боги..) последнее время модно кругом писать и показывать про окровавленных собак и тд..если нравится это читать и смотреть-на здоровье...wink.gif
н-да,Штайна,прости,конечно,но ты такие глупости щас говоришь...
и вообще,ты уже в нескольких темах пишешь,как тебе плохо,какое все кругом говенное и тд. ты этим чего хочешь добиться? сострадания,поддержки,еще большего отторжения или того,чтобы все стали воспринимать все в таком же мерзком виде,как и ты? тогда ты,в принципе,зря это затеяла.. wink.gif cool.gif

upd: начали за здравие,кончили за упокой...


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимирская Рус...
сообщение 17.9.2008, 22:55
Сообщение #20




синяя фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москоу-сити






Ксюха всех любит, да.. особенно - наивных..-)tongue.gif
ссылка - боян. в семье не без урода. если вы послушаете говенную металл-группу и она вам не понравится, вы скажете "Ах, металл дрянь" и перестанете его слушать? нет, правильно. а почему?
мне не нравится Григ, не нравится Кшиштоф Пендерецкий, но это не мешает любиить классику в целом.
Ваня молодец. жить надо, не ныть.. жить-) бить лапками, чтобы вылезти из рутины.
кстати да.. девушка, вы простите, я вас щас наверное оскорблю в лучших чувствах, но форум - это не блог, не место, где надо ныть о тяжкой доле. впредь такие темы развиваться, я думаю, не будут, ибо сводятся они к одному.


--------------------

люблю вас. просто в очень редкой форме.(с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster