\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> сравнение-аналогия, кто вы?
Dansy
сообщение 4.5.2007, 15:38
Сообщение #1




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007






Зажгу ка я новую темку. По крайней мере, попробую. biggrin.gif
Инетересно, с кем бы вы себя сравнили? Преград фантазии нет. Это может быть и предмет, и персонаж, и растение, и погодное явление, и музыка... Да все, что угодно вашей душе.
Я, например, могу сравнить себя с рекой. То размереная и тихая, то вдруг порог и начинает все бурлить; то теку прямо, то с чего-то начинаю сворачивать, и бывает не туда. Иногда появится омут, куда кого-то затянет, или он отражает напходящий на меня вдруг тормоз. По берегам травка всякая растет... А если в меня бросить что-то, то пойду кругами(что-то - это эмоции, ситуации, действия, отражение действительности). Вот так завернула.
Попробуйте и вы wink.gif


Цитата
Ходя по тонкому льду, не забывай надеть ласты.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тинеэль
сообщение 4.5.2007, 16:44
Сообщение #2




Metalheart, Oceansoul
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.2.2007
Из: Санкт-Петербург






О себе говорить нескромно.
Решать другим, так что промолчу cool.gif


--------------------

Все будет хорошо. В крайнем случае - не будет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penumbra
сообщение 4.5.2007, 21:02
Сообщение #3




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






Только вчера написала маленькое эссе про себя (смущающийся смайл).

Сегодня я понимала огонь…

Люди смешнее зверей…Они помнят каждое слово, которое показалось им горьким. Они много чего боятся, и много чего им кажется не таким, какое оно есть на самом деле… Сегодня я смотрела в весну и понимала, что имя многое дает человеку. Не спешите называть своих детей, как взбредет в голову! Это слишком значимо и серьезно… Сегодня я понимала, что полностью оправдываю свое имя. Горькая. Да…Горькая, как…Знаете, когда идешь по лугу, нагибаешься, срываешь какую-нибудь травинку и пробуешь на вкус. И разливается по всем телу сладковато-горький дурман…И ты с досадой отбрасываешь травинку, недоумевая: «Как среди таких прекрасных цветов может вырасти такой..?» А еще хуже, попадается какая-нибудь еле заметная колючка на стебельке…Больно тебе становится – и ты выбрасываешь травинку…Или обрываешь шипы…
Сегодня я понимала, что приношу страдания. Почему-то я стала понимать огонь. Я, наверное, похожа на него чем-то… Горит он, горит, сияет в своем очаге…Но грустно ему там, тесно, хочется на волю. А люди греют об него свои замершие ладони, бросают тлеющие сигареты в самое сердце… «Мне здесь душно», - тихо шепчет огонь, взмахивая красными кудрями. «Ты нам нужен», - спокойно отвечают люди и какой-то длинной черной палкой ворошат угли. Огонь разгорается сильнее, задыхается от собственного жара и просит: «Выпустите меня, я никуда не уйду». «Ты все сожжешь», - спокойно отвечают люди и ударяют черной палкой в самое сердце пламени…Вспыхивает огонь с новой силой, выползает, ласково обнимает каждую дощечку, каждую скамейку в доме: «Наконец-то…наконец-то, я свободен!»… А они…горят и обжигаются. Сжигает пламя на своем пути всё то, что согревало еще пару мгновений назад. Плачет, плачет рыжими слезами огонь, убегает из дома…А вслед ему черное облако дыма. Уходит, замирает, затухает огонь, умирает, глядя в синее небо…Последние алые угольки всхлипывают отчаянно где-то за лесом, и ветер разносит над лугом: «Почему я?» А людям становится холодно, и они вновь просят его вернуться. Встают на колени перед умирающим «зверем», осторожно дуют на черные раны…Просыпается огонь, нетерпеливо потрескивает, бросается в объятья… А люди, обезумев, бьют его лопатами и присыпают песком…Смиряется огонь и снова тлеет потихоньку в своем очаге, шипит сердито на синие искры, разлетающиеся по всему дому …И только иногда ему снится синее небо и... солнце, которое манит его и шепчет: «И я…и я такое».
Сегодня я понимала огонь, но отдернула руку, когда рыжее пламя потянулось ко мне за спасением.


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Друг МамонтА
сообщение 4.5.2007, 23:24
Сообщение #4




Добро утро...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 9.4.2007
Из: Санкт-Петербург






Клоун, осел, танк. Примерно так


--------------------

Януш, Друг МамонтА.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dansy
сообщение 7.5.2007, 14:53
Сообщение #5




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007






Цитата(Друг МамонтА @ 5.5.2007, 0:24) *
Клоун, осел, танк. Примерно так

Хе-хе laugh.gif А я сегодня просто шланг. blink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dextlt
сообщение 4.2.2013, 12:37
Сообщение #6



Новоиспечённый


Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2013






dry.gif отпугиватели насекомых
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:15

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster