\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кино, Что вы недавно смотрели. Какой фильм впечатлил или наоборот.
michelle
сообщение 8.12.2006, 4:48
Сообщение #41




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Solo @ 8.12.2006, 2:18) *
Недавно прочла замечателную книгу Камю "Посторонний"...почитай надосуге.

Цитата(Triniti @ 8.12.2006, 2:28) *
обязательно прочту,если в сети найду)

http://www.lib.ru/INPROZ/KAMU/postoronnij.txt


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 9.12.2006, 2:55
Сообщение #42




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






У меня на фтп в сетке локальной стали появляться новые фильмЫ, их другие закачивают из инета и ко мне кладцт=)) Типо места пока много. Нада буит чонить посмотреть=)


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блондинка
сообщение 12.12.2006, 15:32
Сообщение #43




ArtMania
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.11.2006






буквально вчера посмотрела фильм, который меня поразил сюжетом и качеством работы! спецэффекты, красивые и необычные съёмки. Называется "Адреналин" ("Сrack", кажись, в оригинале). В главной роли актёр из фильма "Перевозчик" (не помню имени). Всем рекомендую! Главное, что под него и спать-то ни разу не хочется, как под большинство фильмов. Захватывает и не отпускает!

Единственное, что уже давно задолбало это крутые братки с цепями, про которых спел ещё Найк Борзов ("я знаю три слова")... Ну вы поняли, хотя он не про них пел. А фильм прям-таки остросюжетный и забавный=)


--------------------

Ну давай, и ты расскажи мне анекдот про блондинку...

www.art-band.ru
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimon
сообщение 12.12.2006, 18:50
Сообщение #44




/dev/null
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 5.10.2006






Crank название этого фильма.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блондинка
сообщение 12.12.2006, 19:30
Сообщение #45




ArtMania
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(dimon @ 12.12.2006, 18:50) *
Crank название этого фильма.


точняк! с героином спутала laugh.gif


--------------------

Ну давай, и ты расскажи мне анекдот про блондинку...

www.art-band.ru
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altaviel
сообщение 12.12.2006, 23:02
Сообщение #46



Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 10.12.2006






последнее, что смотрела - "Лабиринт Фавна". впечатлило, хоть и жестоко всё очень. до этого была экранизация "Парфюмера" - отлично, мне понравилось)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 12.12.2006, 23:30
Сообщение #47




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Altaviel @ 12.12.2006, 23:02) *
последнее, что смотрела - "Лабиринт Фавна". впечатлило, хоть и жестоко всё очень. до этого была экранизация "Парфюмера" - отлично, мне понравилось)

безумно не понравился лабиринт.. настолько подробно продемонстрированная жестокость неокторых моментов перекрыла общее восприятие.. кроме того, никак не впечатлила смесь этого с красивой сказкой.. даже не назовешь смешением стилей.. просто несовместимость..
парфюмер.. полностью согласен с мнением об испорченой идее книги.. хотя все очень красиво rolleyes.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 12.12.2006, 23:39
Сообщение #48




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Цитата
последнее, что смотрела - "Лабиринт Фавна". впечатлило, хоть и жестоко всё очень. до этого была экранизация "Парфюмера" - отлично, мне понравилось)

Не разделю твоего оптимизма по поводу "Парфюмера", мне не понравилось...книга куда лучше!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altaviel
сообщение 12.12.2006, 23:58
Сообщение #49



Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 10.12.2006






с книгой просто несравнимо. но если рассматривать как нечто отдельное и самобытное - то отлично)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alternica
сообщение 22.12.2006, 17:55
Сообщение #50




Менестрель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 20.12.2006






Из фильмов, вышедших этой осенью, мне безумно понравился "Иллюзионист". Такая романтическая сказка... smile.gif Актёры смотрятся приятно по-европейски (после надоевших американских физиономий). Сюжет любопытный. Снято очень красиво.


--------------------

За каждую секунду счастья мы платим годы вечной тьмы... (с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 22.12.2006, 18:37
Сообщение #51




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






Цитата(Alternica @ 22.12.2006, 17:55) *
Из фильмов, вышедших этой осенью, мне безумно понравился "Иллюзионист". Такая романтическая сказка... smile.gif Актёры смотрятся приятно по-европейски (после надоевших американских физиономий). Сюжет любопытный. Снято очень красиво.

упоительное кино cool.gif


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altaviel
сообщение 22.12.2006, 23:30
Сообщение #52



Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 10.12.2006






та, хорошие европейские фильмы бывают приятны, там иногда проскальзывают какие-то неизбитые идеи.
кто-нибудь был на "Эрагоне"? хочется сходить, вроде "сказка про драконов"=) но с другой стороны - читала отзывы, говорят, что не очень)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ravlick
сообщение 27.12.2006, 9:33
Сообщение #53




=создающий звёзды=
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 8.11.2006
Из: питер






А я уже давно ниче не смотрю... времяни нет в кино сходить, а дома фильмов нет...


--------------------

Вообще я за позитив :)
http://anamaly.by.ru
http://profaza.com
ПОДАВИТЕСЬ МОИМ СЕРДЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 27.12.2006, 14:06
Сообщение #54




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Поскольку у меня каникулы, и значительное время приходится просводить с подрастающим поколением, а именно с моим младшим братом(4 года), решила я с ним мультики посмотреть. Смотрели мы "Смешариков", лично мне очень понравилось, добрые, хорошие мультики,в них есть столько замечательных мыслей...но не для детей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atrid
сообщение 29.12.2006, 0:53
Сообщение #55




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва






Эрагон - ni4ego interesnogo.
Pravda ya knigu ne 4ital..
Darakon - da, interesno, no film nastolko banalen, 4to vse mozno predskazat s samogo na4ala.
Mnozestvo momentov kotorie ne sostikovayutsya, naverno v knige oni bili logi4ni no v filme - net.

Segodnya posmotrel Volkodav'a.
Esli 4estno, - sku4no. Kniga ne raskrita, atmosfernost poteryana.
Opyat ze syuzet banalen... Cpecjefekti na visote..
Syuzet prakti4eski polnostjyu othodit ot knig.
Kone4no prisutstvuyut nekotorie interesnie fishki, kotorie budut ponyatni tolko 4itavshemu..
No v filme razo4arovalsya..

PS ito tolko moe mnenie mozet komu nibud i ponravitsya..
Ne znyu, shodite, posmotrite.. 1-ya premjera goda vsetaki govoryat..


--------------------

И она, которая всю жизнь борется, пытаясь выйти из этой тьмы на свет... И ей может быть немного легче, если рядом будет человек, который всегда подаст ей руку и поддержит на этом пути...

Не знаю, как сказать..
.. такое ощущение, что спасти наши тихие жизни может только разочарование друг в друге..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altaviel
сообщение 29.12.2006, 12:31
Сообщение #56



Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 10.12.2006






была на Эрагоне. меня подло обманули - это оказывается только 1ая часть трилогии. книгу тоже не читала, но сюжет банален, немного скучновато, и почему-то заклинания чёрной магии смахивают на немецкий язык (привет, Адольф), а лечебное заклинание вообще звучит как-то вроде "Валиум хайль"=)
но так... если делать нечего, то можно и сходить=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 29.12.2006, 21:13
Сообщение #57




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Цитата
Segodnya posmotrel Volkodav'a.
Esli 4estno, - sku4no. Kniga ne raskrita, atmosfernost poteryana.
Opyat ze syuzet banalen... Cpecjefekti na visote..
Syuzet prakti4eski polnostjyu othodit ot knig.
Kone4no prisutstvuyut nekotorie interesnie fishki, kotorie budut ponyatni tolko 4itavshemu..
No v filme razo4arovalsya..


Сегодня посмотрела Волкодава...Полностью согласна с Atrid Rogal. Скажем так, фильм снят по мотивам одноименной книги, которая на много интерресней...Очень многое, что хотела поведать читателю Семенова , просто упущенно из виду(
Не могу сказать, что этот фильм мне категорически не понравился, но и что понравился, тоже не скажу)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечеслав
сообщение 29.12.2006, 21:44
Сообщение #58




Сказитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 9.11.2006
Из: Москва






Посмотрел , я столь долго ожидаемый мною фильм -) В целом , надежды фильм оправдал
По фильму , коротко и серьёзно .
Хороший , добротный , Фэнтази боевик в элементами я подчеркиваю ! С элементами Славянства , но не как не по славянским мотивам . Я бы не рискнул называть его , «Славянской Фентази»…Фильм имеет очень мало общего с Язычеством , как и славянством в целом....
Сам фильм как и все наши продукты , имеет много общего , с разными голливудскими фильмами , разных лет и поколений . Но в этом не вижу не чего плохого , так как нельзя пытаться что то делать , и каждый раз боясь повториться , и под кого то скосить… -)) Получится не кино , а вообще непонятно что -)))
Порадовали спец эффекты , игра актёров .. Хотя сами диалоги в их исполнении , иногда не достаточно искренни …
В целом – Дозоры проиграли Волкодаву по всем пунктам . Первый серьёзный фентази фильм в России , с неповторимым Русским Колоритом, отличными спец. эффектами и настроением ( что то между Властелином Колец 1 и Конан Варвар -)) )
Теперь я , вижу , у нашего фэнтази кино есть будущее ! ИМХО .
А есть там что расхождения с книгой , нет -)))) Я думаю тут уже не столь важно -)


--------------------

Журнал http://mecheslav-ratov.livejournal.com/ Страничка на Стихи.ру http://stihi.ru/author.html?mecheslav
Группа Чёрный Кузнец http://blacksmith.org.ru/
Группа Holy Dragons http://holydragons.org
Группа Реанимация http://reanimation.com.ua
Группа Боянов Гимн http://boyanovgimn.narod.ru
Группа Иван Царевич http://ivan-tzarevich.ru/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atrid
сообщение 30.12.2006, 1:46
Сообщение #59




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва






Svoe mnenie po itomu filmu uze viskazival v topike "Kino"..
Silno razo4arovalo otsutstvie nekotorih fishek, kotorie bili v knigah, no kotorie opustili v filme, a takze izmenenie syuzeta..

Naprimer:

Ego Imya Volkodav ne raskrito. I ego plemya toze. (Hodil na film ne odin, prihodilos postoyanno komentirovat..)
Nashet zreca kotoriy propovedoval na ploshadi.. Kogda Volkodav proiznosit frazu "Ya molyus svoim Bogam" . Nikakogo effekta ne proizvodit. No ved navernyaka mozno bilobi sdelat otrivok, gde zrec(ili Volkodav) vspominayut svoyu vste4u v rudnikah. I gde Volkodav Otkazivaetsya ot svobodi, no ne predaet svoih Bogov.
Polnostjyu ubrali devushku s busenkoy..Nu ne udivitelno...
Da i eshe Volkodav ved OBOROTEN! V filme pro ito ne slova...
Eshe fragment s pesney. Kogda poyut pesnyu, I geroy vspominaet rudniki(Itot fragment kstati o4en ponravilsya..Pobolsebi takih scenok vo vremya filma..) No po4emu pesnya bez slov? V knigi(vo vsyakom slu4ae dlya menya) ito bil odin iz samih vpe4atlyayuushih momentov!!
Sna4ala bila Pesn Ot4ayaniya. Ee peli na rudnikah. Tam govorilos, 4to popadaya na rudniki nevozmozno vernutsya nazad..
A posle togo, kak Volkodavu udalos sdelat nevozmoznoe, toest polu4it svobodu, ita "Pesnya Ot4ayaniya" prevratilas v "Pesnyu Nadezdi".
Vot Otrivok iz knigi:

" При первых же аккордах Волкодав едва не выронил книжку из рук. По позвоно4нику откуда-то из живота разбежался мороз. Подобнго с ним не бывало уже очень давно.
Он прирос к месту и понял, что на самом деле каторга кончилась толко вчера. Сегодня. Толко что. А мозет вовсе не кон4алас. Какое счастье, что на него никто не смотрел.

Он знал эту песню. Казется,единственную, доподленно родившуюся в Самоцветных горах. Если там пели, то равали сердце 4ем-нибудь своим, принесенном из дому.
Эта была одна, и в ней было все. Поколения рабов шлифовали ее, вышелушивали из ненужных слов, как драгоценный кристал из пустоты породы. Толко тогда ее называли песней Отчаяния.Почему она..

Мангул вскинула голову, собираясь запеть, и венн напрягся всем телом, предчувствуя пытку.
Женщина запела.В первий миг он понял только одно: слова были другие.

О 4ем вы нам, вещие струны, споете?
О славном герое, 4то в небо ушел.
Он бил, как и мы, человеком из плоти
И крови горячей. Он чувствовал боль.

Как мы, он годами не видел рассвета,
Не видел ромашек на горном лугу,
4тоб кровью политые мог самоцветы
Хозяин дороже продать на торгу...

Вот тут Волкодава из холода мигом бросило в жар, да так, 4то на лбу виступил пот. Чтобы старинная Песнь Отчаяния в одночасье стала песней Надежды, требовалось потрясенье. Чудо. И кажется, он даже догадывался, какое именно.

Во тьме о свободе и солнце ме4тал он.
Как все мы, как все. Но послушай певца:
Сту4ало в нем сердце иного закала,-
Такого и смерть не согнет до конца.

О нем мы расскажем всем тем, кто не верит,
Что доблесть поможет избегнуть оков.
Свернувшего шею двуногому зверю,
Его мы прозвали Грозою Волков...

Мангул пела по Сакремски: этот язык здес многие понимали.В Сакреме на волков охотились с беркутами. Особых псов не держали, не было и названия. Женщина употребила слово, обозначающее птицу. Венн родился заного: в его сторону не повернулась ни одна голова.

Он знал, 4то свобода лишь кровью берется,
И взял ее кровью. Но все же потом
Мы видели, как его встретило солнце,
Пылавшее в небе над хребтом.

Мы видели, как уходил он все выше
По белим снегам, хрустальному льду,
И был человечески голос не слышен,
Но ветер донес нам:"Я снова приду".

Нам в лица дышало морозною пылью,
И ветер холодний был слаще вина.
Мы видели в небе могучие крилйя,
И тьма подземелий была не страшна...

На самом деле могучие крылья принадлежали на "грозе волков", а двум симуранам, унешим в небо и своих всадниц вилл, и по4ти бездыханного молодого венна. И с ним маленкого Мыша.
Мыш соскочи с плеча Волкодава на запястье и озабоченно уставился ему в лицо.

Кровавую цтезку засыпало снегом,
Но память, как солнце, горит над пургой:
Ведь что удалось одному 4еловеку,
Когда-нибудь сможет осилить другой.


Священньй рассвет над горами восходит,
Вовек не погасят его палачи!
Отныне мы знаем дорогу к свободе,
И Песня Надежды во мраке звучит!

Слушавшие Мангул, даже Волкодав, не заметили, когда тоскливый плач струн сменился грозным и гордым зовом к победе. К свободе, за которую и жизнь, если подумать,- не такая уж великая плата."

No dolzen priznat, svoego film dobilsya. Toest zahotelos pere4esht knigi.
Nu eshe esli 4etno, 4ut pozze budu ne pro4 peresmotret itot film.. Mozet deystvitelno v nem 4to to est.. Hot on i banalen..
No4noy dozor naprimer mne toze ne s pervogo raza ponravilsya, potomu 4to uz slishkom sravnival s knigoy.. No esli bez sravneniya, to film daze vpolne...

wink.gif

Hm.. Uze peremestili. v itot topik..
2-h minut ne proshlo.
Operativno rabotayut.. smile.gif


--------------------

И она, которая всю жизнь борется, пытаясь выйти из этой тьмы на свет... И ей может быть немного легче, если рядом будет человек, который всегда подаст ей руку и поддержит на этом пути...

Не знаю, как сказать..
.. такое ощущение, что спасти наши тихие жизни может только разочарование друг в друге..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alternica
сообщение 30.12.2006, 1:51
Сообщение #60




Менестрель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 20.12.2006






Цитата(Мечеслав @ 29.12.2006, 21:44) *
Посмотрел , я столь долго ожидаемый мною фильм -) В целом , надежды фильм оправдал
По фильму , коротко и серьёзно .
Хороший , добротный , Фэнтази боевик в элементами я подчеркиваю ! С элементами Славянства , но не как не по славянским мотивам . Я бы не рискнул называть его , «Славянской Фентази»…Фильм имеет очень мало общего с Язычеством , как и славянством в целом....
Сам фильм как и все наши продукты , имеет много общего , с разными голливудскими фильмами , разных лет и поколений . Но в этом не вижу не чего плохого , так как нельзя пытаться что то делать , и каждый раз боясь повториться , и под кого то скосить… -)) Получится не кино , а вообще непонятно что -)))
Порадовали спец эффекты , игра актёров .. Хотя сами диалоги в их исполнении , иногда не достаточно искренни …
В целом – Дозоры проиграли Волкодаву по всем пунктам . Первый серьёзный фентази фильм в России , с неповторимым Русским Колоритом, отличными спец. эффектами и настроением ( что то между Властелином Колец 1 и Конан Варвар -)) )
Теперь я , вижу , у нашего фэнтази кино есть будущее ! ИМХО .
А есть там что расхождения с книгой , нет -)))) Я думаю тут уже не столь важно -)

Мечеслав, вы меня порадовали. Собираюсь скоро посмотреть. Но вокруг ходят весьма противоречивые слухи о качестве фильма... После вашего отзыва несколько поприбавилось надежды на светлое будущее. smile.gif


--------------------

За каждую секунду счастья мы платим годы вечной тьмы... (с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster