\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Музыкальный тестик..., ассоциации с музыкальным инструментом
Alternica
сообщение 3.3.2007, 1:57
Сообщение #1




Менестрель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 20.12.2006






http://aeterna.ru/test.php?link=tests:2710

Симпатичный тест, где вас сравнят по духу с каким-нибудь музыкальным инструментом. smile.gif

Мне вот что написали:
"Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа лютни!
Воплощение глубокого, меланхоличного звучания. Арабский инструмент, пришедший в Европу, и там потерявший большую часть южного огня, но отнюдь не томности и страстности. Под лютню хорошо поется о сердце, которое пылает огнем неразделенной страсти, о волшебном саде, в котором произрастает Роза для дамы прекрасной. Ваша душа сродни душе лютни? Значит, вы умеете мечтать. И, возможно, рассказывать истории, начало которых затерялось в тумане веков. Замок над морем и книга в потертом окладе – вы бы променяли ее на свою нынешнюю жизнь? Или это тоже сон? Как и музыка, которая на самом деле – самое старое колдовство, известное на Земле."


--------------------

За каждую секунду счастья мы платим годы вечной тьмы... (с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 3.3.2007, 2:08
Сообщение #2




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






Еще в тему.

What metal band are you?

Вот мае.

Death

You are Death! You are one of the key inventors of modern day death metal. With every album you've always gotten better. You're well respected in the music industry. The metal world wept when your band creator passed away from a brain tumor. Symbolism is an important property in your music.




--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимирская Рус...
сообщение 3.3.2007, 2:15
Сообщение #3




синяя фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москоу-сити






Хех.. Первый тест выдал, что Iced Earth, хотя их творчество абсолютно параллельно. А вот второй выдал флейту.. уже ближе к правде..=)


--------------------

люблю вас. просто в очень редкой форме.(с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nega
сообщение 3.3.2007, 3:42
Сообщение #4




=главный мультипликатор=
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва






Бархатистые интонации, полусвет-полумрак, тяжелые кисти старинной шторы. Твоя музыка напоминает мне темное красное вино, не один год проведшее в глубоких прохладных погребах. Виолончель – инструмент для ценителей и знатоков. Ее возможности практически безграничны, но что бы овладеть ими требуется бездна времени. Мне кажется, что вам нравится решать загадки, перебирать варианты развития событий. Вы не любите излишне простых решений. Вас не прельщает кричащая броская красота, лежащая на поверхности. Вы –тайна., бла-бла-бла..

А по тесту Салекса - я Metallica) Не люблю Металлику)


--------------------

..и тут нафлудила...

Все художники немного психи..






Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solaris
сообщение 3.3.2007, 9:47
Сообщение #5




ZakkSon
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11.11.2006






Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в вас живёт душа кларнета.
Испытываю особую слабость к деревянным духовым. Но гобой – тот слишком гнусав, а вот благородный кларнет – это именно то, что нужно для того, что бы добиться истинной музыки. Почему-то, когда я представляю себе кларнет, вспоминается моцартовский «Концерт для кларнета с оркестром» построенный по всем правилам идеального с гармонической точки зрения, произведения. Ваша жизнь тоже построена по определенным правилам – именно таким, какие нужны для того, что бы можно было не слишком обременять себя выборами. Какие-то метания из стороны в сторону вам не нужны – они утомляют. Вы спокойны и уравновешены, сдержаны и умеете рассчитывать свои силы.

А по второму тесту - I'm Opeth
Мне они не очень нравятся, хотя всё равно приятно smile.gif


--------------------

RED HEAD OR DEAD!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ravlick
сообщение 3.3.2007, 9:49
Сообщение #6




=создающий звёзды=
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 8.11.2006
Из: питер






Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа гитары!Инструмент – оборотень, со множеством музыкальных лиц. Появившийся во времена Позднего Средневековья, он пережил всех своих соперников, получил вторую жизнь в эпоху Романтизма, третью – в начале двадцатого века, и с тех пор так и оставался любимейшим инструментом тех, кто жаждет музыки, независимо от возраста и уровня музыкального образования ( наверное, именно поэтому музыканты высокого уровня ( навроде вашей покорной слуги wink.gif ) всегда уточняют у человека, называющего себя гитаристом, какую школу игры он имеет ввиду, и сколько лет занимается этим интереснейшим инструментом. Увы, три аккорда на первом-втором ладах для некоторых людей тоже являются поводом причислить себя к этому древнему ордену. Ну да ладно, я как обычно, отступаю от темы).Гитара- это универсальный инструмент поиска музыкального смысла. Настойчивого переплетения фигур, и мелодий. Задумчивые мелодии Средних Веков и виртуозные пассажи фламенко – все это в репертуаре гитары, и то и другое одинаково хорошо соотносится с инструментом. Если ваша душа оказалась связанной с гитарой, это значит, что во-первых, вы, что называется, специалист широкого профиля . Вам многое интересно, у вас куча увлечений, а голова часто забита различными проектами, многие из которых гибнут уже на стадии идей. Вы не любите чересчур рефлексировать над какой-то одной идеей. У вас есть чувство юмора. И, возможно, вам нравится путешествовать.



Ну да, ктоб совневался....Эх....


--------------------

Вообще я за позитив :)
http://anamaly.by.ru
http://profaza.com
ПОДАВИТЕСЬ МОИМ СЕРДЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айри
сообщение 3.3.2007, 10:01
Сообщение #7




Мяффф =)))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа флейты!
Свободное создание. Голос – легкий, как пение птицы, быстрый, звонкий. Не построена еще та граница, которая смогла бы удержать тебя. Маленький футляр – заплечный мешок. Флейты – один из любимейших инструментов бродяг и путешественников. Они не занимают много места, и в то же время музыка – всегда с тобой, куда бы ты ни шел. Чаще всего ты ведешь себя как добрый, веселый человек, тяга к прекрасному у тебя в крови, ты умеешь самостоятельно выбирать свой путь и своих спутников smile.gif

А тест Салекса я пройти не могу sad.gif я английского толком не знаю sad.gif


--------------------

мяффф =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 3.3.2007, 12:55
Сообщение #8




Пивной зверек =)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 18.1.2007
Из: Питер






Про инструмент:
"Бархатистые интонации, полусвет-полумрак, тяжелые кисти старинной шторы. Твоя музыка напоминает мне темное красное вино, не один год проведшее в глубоких прохладных погребах. Виолончель – инструмент для ценителей и знатоков. Ее возможности практически безграничны, но что бы овладеть ими требуется бездна времени. Мне кажется, что вам нравится решать загадки, перебирать варианты развития событий. Вы не любите излишне простых решений. Вас не прельщает кричащая броская красота, лежащая на поверхности. Вы –тайна."
Наверна этот тест немножко прав) Особенно понравилось про вино)

Про группу:
"Iced Earth

You are Iced Earth! Your music stems from classic heavy metal with slight thrash roots. You love melody in your music, and you definitely love adding the element of fantasy with reality when you write your songs. Rhythm speed, heaviness, and melody are what you're all about! "
Ну не соглашусь пожалуй) Правда, сначала мне вообще Death дали, после чего я поняла, что что-то тут не так, вернулась назад и обнаружила, что просто не вкурила пару вопросов)


--------------------

Чтобы бутерброд падал всегда маслом вверх, его надо мазать с двух сторон(с)michelle
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atrid
сообщение 3.3.2007, 13:44
Сообщение #9




Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва






Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа скрипки!


Часто шутят, что скрипка – любимейший инструмент дьявола. Порой, когда слушаешь сквозь стену как соседский ребенок истязает благородный инструмент, нельзя не усомниться в правоте этих слов. И все-таки, речь мы ныне ведем не об этом. Скрипка – это инструмент власти над душами и чувствами других людей. Инструмент, способный рассказать об агонии и экстазе, сочетании несочетаемого, скорости выше космической, времени и вечности. Скрипка часто бывает более человечной, чем сам человек. Более искренней и точной. Как я уже сказала, это инструмент власти, но эта власть двусторонняя; в своей музыке скрипач раскрывает душу, и именно в этом кроется его власть над музыкой и окружающим миром. Если вам выпал этот вариант, это значит, что вы – человек искренний и ранимый (иногда – до боли), живой, иной раз вспыльчивый и, возможно, очень талантливый.



Vot...


--------------------

И она, которая всю жизнь борется, пытаясь выйти из этой тьмы на свет... И ей может быть немного легче, если рядом будет человек, который всегда подаст ей руку и поддержит на этом пути...

Не знаю, как сказать..
.. такое ощущение, что спасти наши тихие жизни может только разочарование друг в друге..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эр-Рияд
сообщение 3.3.2007, 16:37
Сообщение #10




"Фанат Курпана"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.11.2006
Из: cело Москва






Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа флейты!
Свободное создание. Голос – легкий, как пение птицы, быстрый, звонкий. Не построена еще та граница, которая смогла бы удержать тебя. Маленький футляр – заплечный мешок. Флейты – один из любимейших инструментов бродяг и путешественников. Они не занимают много места, и в то же время музыка – всегда с тобой, куда бы ты ни шел. Чаще всего ты ведешь себя как добрый, веселый человек, тяга к прекрасному у тебя в крови, ты умеешь самостоятельно выбирать свой путь и своих спутников


--------------------

маленький,злобный родственик

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 3.3.2007, 20:44
Сообщение #11




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа рояля!
Этот инструмент своего рода оркестр в миниатюре. Почти все великие композиторы были именно пианистами. Так что рояль, это место, где рождаются миры. Сидеть за роялем, все равно, что за письменным столом, только вместо пера и бумаги под рукой белые и черные клавиши. Такие притягательные!:-) Наверное, твой дух — дух творца. Из смешения звуков, образов, слов и смыслов ты способен создавать новый мир, наполненный истинной музыкой и гармонией. А еще ты, наверное, не любишь излишней помпезности и театральных эффектов – таким как ты они ни к чему, и иногда сидишь в маленькой, полутемной кофейне, рассеянно глотая хороший кофе, наблюдая за яркой, полной жизни улицей, что струится мимо за прозрачными стеклами.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dansy
сообщение 5.3.2007, 17:16
Сообщение #12




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007






(Челеста)Перезвон хрустальных колокольчиков. Нереальный звук, словно принесенный сюда из какого-то другого измерения. Вспомните, например «Танец Феи Драже» — узнаваемая гармония музыкальных блесток :-). В каком же странном мире вы живете. Он не похож на остальные – он отражение других возможных миров. А вы сами – человек, превративший в искусство собственную жизнь, и добившийся в этом невероятного совершенства. А может быть, вам только предстоит это сделать? В любом случае, вы необычный, загадочный человек.

Красивое название-челеста smile.gif Правда ни разу не видела,а на картинке похож на клависин.
Да,было такое судно Мария Челеста,да пропала где-то в водах то-ли Бермуд,то ли Норвежского моря,не помню.Надеюсь так же не сковырнуться,а пойти куда-то вверх,как мне советуют.

Спасибочки за тест! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altaviel
сообщение 5.3.2007, 17:39
Сообщение #13



Аццкий участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 10.12.2006






What metal band are you?
 
My Results:

 


 
Opeth
 
You are Opeth! You are very poetic with your lyrics, and your music flows like a waterfall. Your emotions change from angry to sad very quickly. Some people don't like you because you can sound too depressing. You're one of the best metal bands in the world, and you worship your fans!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 6.3.2007, 1:17
Сообщение #14




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






Хы, там что, тока Iced Earthe, Opoth & Death?))) Удачно я тестик значит откопал)))


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SacreD
сообщение 6.3.2007, 23:24
Сообщение #15




бох
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2007
Из: посёлок Заря !






Быстрые иголочки-звуки, срывающиеся с пальцев замысловатой трелью. Песня клавесина – это стремительный пассаж в попытке догнать уходящее куда-то время. Если ваша душа сродни душе клавесина, значит вы умеете выбирать и соизмерять понятия, времена, лица. Это почти алхимия звуков – в строгой пропорции с неизменным смыслом, чувством, тактом. Жаль, ныне этот инструмент звучит все реже. И все меньше таких людей – чувственных и одновременно четких, точных и изысканных, мечтательных – и понимающих шанс мгновения, ах, время, время.
о________________________________________________________________________О


--------------------

курить бросил
пить бросаю
геймерство не брошу никогда...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 16.3.2007, 23:12
Сообщение #16




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Какой стиль в музыке соответствует тебе больше всего?
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:5058

Мне саказли :Поздравляем!!!Как показало вскрытие, Вы Старый добрый Рок-н-ролл
О! Вас любит старшее поколение, а молодежь только пытается понять. Вы прорыв, но, увы, уже давно прорвавшийся в пространство:
...с последней фразой не согласна! а так вполне)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 17.3.2007, 21:46
Сообщение #17




Пивной зверек =)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 18.1.2007
Из: Питер






Поздравляем!!!Как показало вскрытие, Вы — Русский рок!
В вас много позитива, хотя иногда вы начинаете себя грузить. Вас любят единомышленники, они же стоят за вас горой. А вот враги только и ждут, как бы нарваться.

Не сталкиваюсь я с врагами обычно)))


--------------------

Чтобы бутерброд падал всегда маслом вверх, его надо мазать с двух сторон(с)michelle
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dansy
сообщение 18.5.2007, 14:26
Сообщение #18




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007






Поздравляем!!!Как показало вскрытие, Вы — Русский рок!
В вас много позитива, хотя иногда вы начинаете себя грузить. Вас любят единомышленники, они же стоят за вас горой. А вот враги только и ждут, как бы нарваться.

Хе-хе-хе-хе-хе... cool.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penumbra
сообщение 18.5.2007, 15:33
Сообщение #19




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






Перезвон хрустальных колокольчиков. Нереальный звук, словно принесенный сюда из какого-то другого измерения. Вспомните, например «Танец Феи Драже» — узнаваемая гармония музыкальных блесток :-). В каком же странном мире вы живете. Он не похож на остальные – он отражение других возможных миров. А вы сами – человек, превративший в искусство собственную жизнь, и добившийся в этом невероятного совершенства. А может быть, вам только предстоит это сделать? В любом случае, вы необычный, загадочный человек.

rolleyes.gif говорили бы прямо: "Вы сумасшедшая"


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azaal
сообщение 18.5.2007, 17:28
Сообщение #20




забавно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 8.4.2007
Из: Н-ск






1-ый тест: душа флейты.

2-ой тест:
What metal band are you?

My Results:





Moonspell

You're Moonspell! You have a very weird style of singing, but people are intrigued by you. Your music is like a drug, and everyone wants to buy it after they've tried it a few times. People can never get over how strange your music is, and that's why you're well liked.

3-ий тест: Как показало вскрытие, Вы — Русский рок


--------------------

...Жизнь – она только наша. И только мы знаем, что для нас лучше...
...Хочешь что-то изменить - начни с себя...
...Нас мало, но мы с молотками...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster