\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Музыка,которая поразила нас, Делимся впечатлениями
Solo
сообщение 20.11.2006, 14:36
Сообщение #1




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Расскажите о том,что поразило вас,что стало для вас открытием в мире музыки smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МуЖиК С ДуБиНоЙ
сообщение 20.11.2006, 15:00
Сообщение #2




мужЫк б/п =)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






если често не совсем понимаю тему топега, но напишу так:

из нашего, то самым последним открытием стала команда DOMINIA, правда это открытие было сделано в январе, а самым сильным - безусловно Катарсис ) правда в 2004-м году
из не нашего открытием последних дней-месяцев для себя могу назвать немцев Die Apokalyptischen Reiter
ну а так очень много команд зацепило и запало в души за годы слышания тяжелой, и неочень, музыкм


--------------------

Главное, чтобы все было культурно и осознанно!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 20.11.2006, 15:51
Сообщение #3




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






а я понял тему топига=) щас расскажу.

Первым тяжелым, что поразило - была Lacrimosa - Ich Bin Der Brennande Komet. Это было еще за год-два до увлечения тяжелой музыкой в целом. Тогда побежал на Юнону и купил мп3шник Лакримозы. Прослушал всё, что там было (последним номерным тада был Elodia (1999)). Тогда не проникся другими песнямии, но на диске еще были Dreams of Sanity. Стал после Лакримозы прослушивать эту добавку. И меня конкретно вставило с первых же нот Komodia. Это было очень сильным впечатлением.

Потом, через год-два, приятель дал на даче во время гулянки у костра послушать в плеере Арию. У него там была Химера и 2000 и одна ночь. Все веселились, а я офигевший сидел напротив костра, тупо смотрел на него и втыкал. Помню, даже толком текст не разобрал с непривычки, но прослушал жадно Химеру, а потом и 2000 и одну ночь. Вернувшись в город побежал на Юнону и купил мп3шник Арии и еще не успевшую туда попасть Химеру. Завороженно сел и прослушал от начала до конца все песни по порядку с текстами перед глазами. Больше всех изумила Не хочешь - не верь мне. Тогда же началось тотальное увлечение Арией, которое частично натолкнуло потом на гитару.

В дальнейшем сильных и длительных эмоциональных всплесков особо не припомню. Notre Dame de Paris (оригинальный французский мюзикл) попал ко мне еще в 2002 году, но тогда я не смог это оценить. В 2004 случайно переслушал и врубился. Это был первый раз, когда музыка тронула меня до слез. Неподражаемая игра артистов (как в рамках вокала, так и театральная), великолепнейшая музыка и лирика.

Следующим всплеском был саундтрек к Королю Льву. Вспомнил, что лет в 10-11 купил в латке кассету, гонял какое-то время на отцовской стереосистеме. Решил скачать, оценить, что же тогда слушал. Скачал и проникся. Шедевральная работа с учетом, что делалось для мультика. И мультик пересмотрел, очень сильно, с настолько глубоким смыслом, насколько целевой детской аудитории возможно понять этот смысл. Всё очень четко, продуманно и взаимосвязано. И очень душевно исполнено. Слушается и отдельно (что не очень часто встречается), причем полноценным законченным музыкальным продуктом, и великолепно слушается как сопровождение анимации в мультике. Элтон Джон гениален... Тоже до слез.

Далее последовал проект Брюно Пеллетьера (роль Гренгуара в Нотр-Даме) - канадский мюзикл Dracula - Entre l'amour et la mort. Хотя это был только концепт-диск (менее половины мюзикла), но этого было достаточно, чтобы произвести на меня впечатление, не меньшее, чем всё предыдущее. Опять поразился игре актеров, мастерству композитора и текстовика, сумевших выстроить огромную и сложную концепцию. Вот, теперь жду ДВД-шника. Обещает быть и представление зрелищнымиsmile.gif

Наверное, по сабжу - пока всё.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michelle
сообщение 20.11.2006, 16:20
Сообщение #4




=A.V.E=
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 830
Регистрация: 9.11.2006






про самое сильное, даже и не знаю.. а просто потрясения от музыки было можество..

в свое время меня до самых глубин поразил мюзикл Метро.. когда-то это чешское произведение было первым подобным шоу в нашей стране, маленькими детьми играли и пели те самые артисты, которых нынче знают по нотр-даму и так далее.. к сожалению, сауднтрек к этому мюзиклу так официально издан и не был, а полную версию я нашел лет так через пять после появления этого желания..

а в еще более глубоком детстве, с восторгом по многу раз, тогда еще в кинотеатре смотрел старые западные фильмы, допущенные к нам цензурой - большой вальс, фан-фан тюльпан, укороченую версию фильма в джазе только девушки.. и откровенно балдел от музыки кино.. вальсы штрауса переплатались в голове и дешево-попсовым джазом.. и при всей красочности черно-белых фильмов, потрясала именно музыка.. легкая, красивая и свободная..

однажды, много лет назад, попал на спектакль интимная жизнь с боярским и компанией.. на сцене было пять главных действующих лиц - четыре актера и песня.. главная песня их любви, жизни, памяти, судьбы.. поразил не только удивительно точный подбор режиссером песни.. она играла самую большую роль на сцене, в жизни персонажей.. судьбой их была, что ли, от которой никуда не денешься.. eric carmen - all by myself.. процесс долгих поисков оригинала этой песни вывел меня на то, что построена она была на втором фортепианном концерте рахманинова с оркестром.. причем, не слизана, а целиком построена.. и в 10 минутную, полную версию песни включен напрямую оркестровый кусок рахманинова.. как посвящение автору.. правда, года три назад песню перепела селин дион, убив в ней все эмоции и чувства, вложенные еще классиком.. зато распела ее на три октавы..


--------------------

Черный Кузнец на сайте



--------------------

..все это только мое мнение..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 20.11.2006, 16:32
Сообщение #5




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






помню, послушала Catharsis с Олегом Жиляковым и вспомнила голос предыдущего воклиста...вот эта разница меня и поразила...естессно Олег лучше.

Nick_Kourpan: исправил очепятку в названииwink.gif


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solaris
сообщение 20.11.2006, 16:46
Сообщение #6




ZakkSon
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11.11.2006






В декабре 2001-го я увидел по телевизору клип Металлики "I Disappear". Первой мыслью было: "Круто!" Я припёрся в Титаник и купил "Garage Inc." Именно тогда у меня зародилась страсть к хорошим риффам и экстриму вообще. Я захотел стать ритм-гитаристом.
Где-то летом 2002-го, бесцельно переключая радиостанции, я услышал сначала "Штиль", а потом "Небо тебя найдёт". Как обычно, это закончилось покупкой альбома ("Сделано в России").
Следующим потрясением для меня стал стиль блэк-метал в лице Cradle of Filth, подсунутый мне одним "доброжелателем".
Следующим поворотным моментом для меня стала, как ни странно, не группа, а покупка журнала Dark City. Я начитался рецензий на альбомы и захотел сам разобраться во всех этих непонятных словах: дэт, пэган, павер и т.д.
А последнее потрясение у меня было в эту пятницу. Причиной его стал альбом Ayreon "The Human Equation" (если я правильно написал). Такого обилия прогрессивности мой проигрыватель уже давно не знал...


--------------------

RED HEAD OR DEAD!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечеслав
сообщение 20.11.2006, 17:28
Сообщение #7




Сказитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 9.11.2006
Из: Москва






Haggard. Когда я его услышал была только одна мысль - Вот это - Истинная МУЗЫКА !


--------------------

Журнал http://mecheslav-ratov.livejournal.com/ Страничка на Стихи.ру http://stihi.ru/author.html?mecheslav
Группа Чёрный Кузнец http://blacksmith.org.ru/
Группа Holy Dragons http://holydragons.org
Группа Реанимация http://reanimation.com.ua
Группа Боянов Гимн http://boyanovgimn.narod.ru
Группа Иван Царевич http://ivan-tzarevich.ru/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
†_§auron_†
сообщение 20.11.2006, 21:18
Сообщение #8




Злой участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 8.11.2006
Из: Серверная Столица






Самое первое, что меня поразило, это была группа King Diamond альбом The Graveyard вот его я помню до дыр заслушал в 1996 году, тогда же очень увлекла группа Крематорий... потом потихоньку чето слушал открытий не делал, но в 2003 году поехали мы в лагерь, решил я с собой касетку Кровь За кровь взять послухать, потому что пара песен оч нравилась на то время, вот она сильно в душу запала, заодно там же в лагере услышал Мастера, узнал что такое Death Metal, познакомился с группой Коррозия Металла, правда не проникся, а уж по приезду раздобыл себе МП3шник Арии, потом Металлики, Диамонда, а потом уже непомню, ещё одним открытием в этом году стал Blind Guardian, хотя знал я его уже давно, но относился не очень серьезно, а вот от Imagination From The Other Side просто башню сорвало, потом тож все альбомы надыбал smile.gif А в 2004 году сделал 2 открытия, первое это Эльфийская Рукопись, второе Citadel, в дальнейшем тоже делал много открытий, они может и тоже значимые, но их стало уже заметно больше, каждое расписывать не буду, вот совсем недавно открыл для себя группу Gjallarhorn


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение 21.11.2006, 17:47
Сообщение #9




Воин Великой Силы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 16.7.2007






Самое первое воспоминание о музыке как таковой - саундтрек к мультфильму Путешествие в большую долину, тогда мне было 2 года)...
После переезда в Питер я узнала о существовании русского рока: Кино, ДДТ, Алиса,Пикник....
Примерно в это же время поняла что такое Beatles, Queen, Pink Floyd, классика)
Далее переворот в моей жизни совершили Led Zeppelin(до сих пор помню как купила их первый альбом, и было это в ноябре) и Deep Purple...
А потом пришел блюз и джаз))) Маddy Waters, Bo Diddley, Willie Dixon, Louis Armstrong, Buddy Guy, Рори Галахер)...
Вот собственно дошли и до металла)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 22.11.2006, 2:35
Сообщение #10




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






А меня поражал 3ий альбом Possessed помню... А так ко всему привыкал постепеннно обычно.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nockie
сообщение 24.11.2006, 2:03
Сообщение #11




Орк


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.11.2006
Из: "Вот потерян дом. Мы теперь везде..." (с) Шмели






Первое из тяжёлой музыки, что поразило - это Scorpions, услышанное в районе 10-11 лет. До сих пор помню, что особенно дало по нервам - песни Alien Nation и Lonely Nights. Около 12 лет мимо меня мелькнуло несколько песен Металлики и это тоже повергло в долгий шок.

Второе откровение произошло в районе 13-14 лет, это был альбом Арии "Кровь за кровь" (далее, наверное, объяснять не надо, что произошло с моим юным мозгом на этом основании и сколько времени "это" длилось).

Третьим откровением стал Dream Theater с его неистовой, а местами просто иррациональной музыкой. Наводку на Dream Theater (хм, наводку... А также напиво, навино, наэль и наквас), наводку на это дело мне дали в моей группе, где некоторое время утверждалось, что "у нас курс на DT". И хотя никакого курса там как не было, так и нет, а моё просвещение насчёт Dream Theater'a своё дело всё-таки сделало (показало, к чему можно стремиться).

Очень многое для моего муз. просвещения сделал Ник. В прошлом году меня он нехило просветил меня, поделившись французской версией Notre Dame de Pari. И музыка, и постановка оказали на меня просто феерический эффект - я как самоё себя возлюбила французский язык, который раньше казался мне одним из самых гнусных и лузерских языков Европы (после венгерского, конечно же, хе-хе).


--------------------

"Мы будем вечно пить вино
И будем верить в путь иной..."
- сказал один печальный поэт. Так вот: насчёт иного пути не знаю, но первая строка ему явно удалась.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 24.11.2006, 9:49
Сообщение #12




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






а меня помню после многих лет прослушивания, Rammstein, Арии и др. поразила группа E-Nomine. И я подумала: "Вот!! то что мне не хватало!!"..и начала слушать метал-оперу, готику.


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блондинка
сообщение 24.11.2006, 13:10
Сообщение #13




ArtMania
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.11.2006






Ну помимо Арии и многих других групп, поразивших меня ещё в детстве, не так давно услышала сольный инструментальный альбом клавишника Michael Pinella. Пронзил меня до глубины души. Потому как это смесь и классики, и нео-классики, местами хард-рока (скорее, настроение такое), прогрессива и каких-то этномотивов разных культур... Другими словами, человек думал не о том, как бы всё по правилам написать, а просто делал безумно красивую и сложную музыку. При этом, сложность всё-таки "естественная", а не высосана из пальца, как говорится. Более того, эти композиции показались мне гораздо логичнее, чем другая музыка в целом в стиле прогрессив. Послушайте, оно того стоит!

а ещё бесконечно могу слушать роко-попсово-рэповую песню Falco - Out Of The Dark. Вот это поистине святое детство biggrin.gif


--------------------

Ну давай, и ты расскажи мне анекдот про блондинку...

www.art-band.ru
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainu
сообщение 24.11.2006, 13:30
Сообщение #14




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






Цитата
Другими словами, человек думал не о том, как бы всё по правилам написать, а просто делал безумно красивую и сложную музыку. При этом, сложность всё-таки "естественная", а не высосана из пальца, как говорится. Более того, эти композиции показались мне гораздо логичнее, чем другая музыка в целом в стиле прогрессив. Послушайте, оно того стоит!


аж прямо заинтриговала...щас пойду искать .

а еще в детстве, неприятно поразила музыка группы "Гражданская оборона"...как-то прям все внутри перевернулось внутри от таких звуков.


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блондинка
сообщение 24.11.2006, 15:34
Сообщение #15




ArtMania
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.11.2006






Ainu, даже название альбома вспомнила Michael Pinella - "Enter By The Twelfth Gate" !!!


--------------------

Ну давай, и ты расскажи мне анекдот про блондинку...

www.art-band.ru
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 24.11.2006, 18:10
Сообщение #16




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






Nockie, не думал, что на тебя такое впечатление Нотр произвел=))

Оля, гыгы, один тут меня все доставал скачать сольник Ромео, ты от Пинеллы прешься=)) Это всё Паша, это всё он виноватsmile.gif))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блондинка
сообщение 24.11.2006, 20:18
Сообщение #17




ArtMania
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.11.2006






Колян, не фига подобного! cool.gif Это я Пашу подсадила на Пинеллу через полгода после того, как узнала его сама! а меня Lazy. За что ему огромнейший респект=)

А вообще у Lazy, когда он на Егорове работает, всегда чё-нить интересное играет. Мне вот только лень бывает взять послушать... sad.gif


--------------------

Ну давай, и ты расскажи мне анекдот про блондинку...

www.art-band.ru
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 24.11.2006, 21:07
Сообщение #18




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






хе... ясно=)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аура
сообщение 25.11.2006, 0:06
Сообщение #19




Своя
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.11.2006
Из: Питер м.Комендантский проспект.






Меня когда то поразила музыка группы Кукрыниксы, так и запало в душу..что теперь прям фонатею.

А именно в это году поразила песня группы Cradle of Filth Nympfetamine, а клип еще больше.
Просто никогда не думала что мне может понравится хоть одна песня этой группы.


--------------------





Я растворяюсь в каплях дождя,
Сердцем моим станет волна,
Болью моей, станет тайфун,
памятью моря шум....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lightning
сообщение 27.11.2006, 23:20
Сообщение #20




ArtMania
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 15.11.2006






Цитата
Колян, не фига подобного! Это я Пашу подсадила на Пинеллу через полгода после того, как узнала его сама! а меня Lazy. За что ему огромнейший респект=)


Хм... Забавно. smile.gif А то, что я узнал о Пинелле тогда же, когда и ты - это через полгода? biggrin.gif

А Пинелла - это да. Это не прог, который показывает, смотрите сколько нот, гармоний и размеров можно вставить в музыку. Это очень естественная музыка, с настроением, эмоциями. Сложными эмоциями - но очень красиво! smile.gif Чесно поразил меня. smile.gif

Еще недавно послушал John Petrucci - Suspended Animation (2005). Тоже очень понравилось. Хороший гитарный альбом.

А еще, переслушал Deep Purple - Purpendicular (1996). И вообще остался очень доволен. smile.gif)) И вообще - этой группой!!!!!

А еще, как бы это странно не прозвучало, в последнее время сильно зацепила одна клавишная композиция Оли (Блондинки). Оюязательно вставим ее на демку. smile.gif

Когда-то очень понравился Легион. Может с какими-то недостатками. Но эмоций в пенсях, исполненных Булгаковым я нашел больше, чем у других.

Dream Theater - если б не извраты музыкальные, то очень интересное у них творчество.

Концерты Стива Вая - это вообще сказка. Причем именно концерты, на него надо смотреть, а не только слушать.

Joe Satriani - почти все нравится, когда хочется послушать инструментальную, гитарную музыку.

Сергей Маврин - какая-то своеобразная и зачаровывающая музыка.

Из новых русских групп понравились Химера. Просто и качево. Мало лишнего. Под настроение.

Чтобы не сошло за лесть, не буду писать про ЧК. wink.gif

И вообще, можно долго вспоминать. smile.gif А вкусы все равно меняются. Музыку слушаю под настроение. cool.gif


--------------------

art-band.ru
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster