\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грузия. Как много в этом слове..., Южная Осетия - провокация для России?
Penumbra
сообщение 9.8.2008, 10:36
Сообщение #1




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






По-моему, ситуация уже так накалилась, что оставить это без внимания нельзя.

Михаил Саакашвили:

«Если весь мир не остановит Россию сегодня, русские танки смогут достигнуть любой другой европейской столицы»... «Это отечественная война для Грузии, где мы не собираемся уступать ни одной горсти земли. Это уже не конфликт в Цхинвальском регионе. Это отечественная война с Россией»...

Грузия нарушила все, что могла. И без обвинения войны обстреляла мирное население, журналистов и миротворцев, и наплевала на призыв мирового сообщества остановить военные действия и сесть за стол переговоров, и выступила против малой народности... Про Олимпиаду молчу. Это уже мелочь.

Поражает пресловутое мировое сообщество. Ударила Грузия по Южной Осетии, призыв к России - помогите, проконтролируйте. Россия, как всегда, полезла защищать - на тебе, вторглась, как агрессор.

Мне все это напоминает детский сад. В котором есть разные дети, но все одинаково дети. Буш выступает в роли трусливого мальчика, который всех ссорит, а сам из-за угла посматривает и смеется. Саакашвили в роли малыша-забияки, которого все обижали и он теперь мстит, махая кулаками и пытаясь самоутвердиться. Ющенко в роли мальчика-подражателя, который всего боится, но хочет быть как все. Медведев с Путиным в роли старших товарищей, которых уже достало всем сопли утирать, но вынуждены делать это дальше, потому что надеются, что когда-нибудь "детишки" подрастут и поумнеют.

По-моему, понятно, что Южная Осетия - это провокация для России. Не без помощи США. Слишком уж складно выходит.

Мораль: а не ждет ли нас война и что с этим делать?


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пырх
сообщение 9.8.2008, 23:06
Сообщение #2




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






не думай об этом. сами разберутся.wink.gif


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимирская Рус...
сообщение 9.8.2008, 23:22
Сообщение #3




синяя фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москоу-сити






Саакашвили расстрелять показательно в кальсонах у помойки.
война-не ждет, потому что одна Грузия на Россию не пойдет, а союзник-США понимает могущество РФ и не пойдет на конфликт, имхо.


--------------------

люблю вас. просто в очень редкой форме.(с)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 10.8.2008, 0:13
Сообщение #4




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






Да Буш вроде уже где-то говорил, что США не имеет возможности помочь Грузии.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penumbra
сообщение 10.8.2008, 8:44
Сообщение #5




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






2 Пырх: в том и фишка, что мы пассивны, как чебурашки. Сначала на выборы не ходим, потом молчим, получив президента-самодура. И в результате этот самый президент самоутверждается с помощью ракет и танков. В этом урок для грузинского народа. И нам предупреждение. Нет гарантии, что в России не будет своего Саакашвили или Буша.

Я и не думаю, что США хватит смелости пойти на Россию - им это и не нужно. По-моему, они пытаются ослабить нас конфликтами с Грузией и Украиной. Нашептывают президентам: "Ой, боритесь за свободу, а мы уж поможем, чем сможем." И денежки, наверняка, шли Грузии на "благое дело". Только Саакашвили наивно предполагал, что сыр в мышеловке бесплатный. А теперь реально получается, что Буш ничего не знает и впервые видит президента Грузии.


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Estel_Renna
сообщение 10.8.2008, 22:21
Сообщение #6




Живой


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.3.2008
Из: Санкт-Петербург






все это ужасно, новости смотреть не хочется. Игры "великих", да если бы - великих.... а так... мерзость. Только лишь потому что один неумный захотел расширить свое влияние, а толпа других таких же еиу в рот смотрит... а снова гибнут люди, которые ко всему этому отношения никакого не имеют.
До сих пор все кто связывался с Россией, потом об этом жалели. Я надеюсь, хоть в чем-то уроки прошлого не пройдут даром.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пырх
сообщение 10.8.2008, 22:24
Сообщение #7




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






ага-ага.. *извините,не дочитала*..
вот как раз меня это все меньше всего интересует. не моя проблема. и выборы и тд..
нахрена я буду попросту запудривать себе мозг ненужной и бесполезной информацией?
че рвать на жопе волоса и рассуждать о том-о сем,когда это все монопеннисуально ни к чему не приведет? демагогию разводить-мило дело.
тока зачем?..


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Estel_Renna
сообщение 10.8.2008, 22:33
Сообщение #8




Живой


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.3.2008
Из: Санкт-Петербург






*ничего-не-знаю-моя-хата-с-краю... ?
удобно, но не более того. Зачем думать, зачем напрягаться, действительно. Будем ходить, уткнувшись носом в землю. Так легче, не правда ли?
Воистину, равнодушие бич эпохи*
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
†_§auron_†
сообщение 10.8.2008, 23:14
Сообщение #9




Злой участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 8.11.2006
Из: Серверная Столица






Как то тяжело на это смотреть всё. С одной стороны Россия была права, что пошла защищать своих, но что теперь с ней творят в мире... Нам просто объявили информационную войну. При этом люди как гибли так и гибнут. А остальные, кто не замешан, теперь друг на друга ругаются. Страшно


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пырх
сообщение 11.8.2008, 3:09
Сообщение #10




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






Estel_Renna ,а мне-то че? мне да,вполне удобно. а зачем я буду делать так,как мне не удобно?)) и не собираюсь я ничем никуда утыкаться..
политикой пусть занимаются те,кто может на что-то повлиять и тд. а я буду просто жить себе и радоваться,пока могу. и все равно все мы когда-то умрем. ))) а если на нас нападет америка,то так ваще быстро и безболезненно и незаметно.. (с) biggrin.gif


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 11.8.2008, 3:15
Сообщение #11




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






Цитата(Пырх @ 11.8.2008, 4:09) *
а если на нас нападет америка,то так ваще быстро и безболезненно и незаметно.. (с) biggrin.gif
Ну если так, то тогда уж вместе со вей планетой.. Не, ядерную войну можно начинать тогда, когда можно будет устроить эвакуацию в космос массовую или под землю, а то как-то не интересно выходит вообще :crazy:

Кстати у России видимо на вооружении стоит отряд дальнобойных телепатов, иначе отчего Сцукошвилли и Ющенко вруг стало так нездоровиться?


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penumbra
сообщение 11.8.2008, 10:07
Сообщение #12




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






Россия сделала все правильно. надо было уже показать, что надоели эти языки со всех сторон. Хотели увидеть нашу силу - вот вам)) Грузия уже перестает выпендриваться и просит мира.

Вчера рыдала от смеха. Чуркин - красавец! Прокатил Халилзада. "Возможно, господин Халилзад не слышал моего ответа, потому что не успел надеть наушник. Я подожду". Представитель США надевает наушник. Чуркин: "Так вот, я уже дал исчерпывающий ответ. Спасибо за внимание." laugh.gif Прокатил США как школьника.

Сегодня, наконец-то, в ЕС "оценили" дейтсвия Грузии. Да и в западных СМИ появилась более достоверная информация. Польша, Велкобритания открыли глаза. Чуркин - молодчинка. По делу и четко. А большинство представителей от европейских стран только выражают благодарность за желание услышать их мнение.


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dexter
сообщение 25.8.2008, 14:21
Сообщение #13



гитарист гр. Mainhard
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 8.11.2006






походу то что было эти 5 дней- только начало. ожидает затяжной геморой- абхазия и южная осетия заявили о желании стать независимыми(и соответсвенно примкнуть к Росии). и наши чинуши уже поддерживают их..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пырх
сообщение 26.8.2008, 4:27
Сообщение #14




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






знаете,а до меня уже все спела группа ландыши: "угроза ядерной войны меня нисколько не е**т ,ведь в этом нет моей виныыыыыыы".. ))))))))


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penumbra
сообщение 26.8.2008, 10:39
Сообщение #15




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






2 Dexter: ЕС же вроде высказались "за" независимость Осетии и Абхазии и попросили наш парламент посодействовать?
Хотя, конечно, на словах это одно, а потом могут и обозвать действия России попыткой расширить границы... Отвечали бы эти ребятки из ЕС и ООН за свои слова. А то как в детском саду... Хотя диктофоны-то на каждом углу.
Медведев, конечно, хватил вчера: "У грузинского руководства снесло крышу". laugh.gif


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Друг МамонтА
сообщение 28.8.2008, 2:02
Сообщение #16




Добро утро...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 9.4.2007
Из: Санкт-Петербург






Я с Пырхом солидарен.
Пока не вырос геморрой, накой его искуственно наживать?
А потом происходЯт революцции и тд.
Что толку все это обсуждать?
Хотите помочь - собирайте гум помощь. Или автомат дайте.
А так... Что такм Грузия творит. что Медведев творит, что ЕС творит.. Не нашего уровня проблемы, так, пообщаться под выпивку гна кухне.

Кстати, Саакашвили посадили на трон кто? Активные до одури товарищи, коим больгше всех нужно было. И что?


--------------------

Януш, Друг МамонтА.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пырх
сообщение 28.8.2008, 5:30
Сообщение #17




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






Дима,дай обниму! ))) wink.gif


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штайна
сообщение 28.8.2008, 7:59
Сообщение #18




..алкоголичка-мученица..
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.8.2008
Из: Жуковский






..можете кидаться в меня чем угодно,но скажу свое мнение..не понимаю всего этого пафоса вокруг этой ситуации..зачем разводить шумиху,если не в силах никому помочь?..Знаю,к примеру,одного мужчину,которому 45 лет,так он постоянно говорит про Грузию,даже пить и курить бросил,в знак протеста..в его присутствии нельзя даже улыбаться,сразу начинается "Вы что,люди там страдают,а вы ржете" и тд и тп..и где смысл подобного поведения?Правда,когда я его спросила "Почему же ты не идешь воевать вместо того чтоб языком размахивать?",он заткнулся..


--------------------

..зачем был создан этот мир?..бесит,ей богу..

..я не нарушу слово Рыцаря Легиона..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Друг МамонтА
сообщение 28.8.2008, 22:48
Сообщение #19




Добро утро...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 9.4.2007
Из: Санкт-Петербург






Цитата(Пырх @ 28.8.2008, 6:30) *
Дима,дай обниму! ))) wink.gif

ДА-ДА-ДА!


Штайна, вот и мы с Пырхом о том.


--------------------

Януш, Друг МамонтА.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dexter
сообщение 29.8.2008, 12:53
Сообщение #20



гитарист гр. Mainhard
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 8.11.2006






ну хз, Пырх, тебя может и не ипет, а я через несколько месяцев получу звания офицера запаса, посему есть все шансы принять участие в войне непосредственно smile.gif))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster