\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Проснулся старый хищник......, коментарии и предложения
Алексей
сообщение 9.1.2009, 9:03
Сообщение #1




Волк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2006
Из: Питер






Уважаемые члены Фан-клуба!

Фан-клуб – это сообщество людей, объединенных одним делом, один действием или одной идеей. Эти люди призваны для организации действий толпы и защиты той организации или группы людей, ради которых они собрались под этой эгидой, а также оказания в той или иной степени помощи и поддержки.

Фанат – это человек, искренне поклоняющийся какой-либо группе, идее, организации и способствующий ее продвижению. Он наблюдает за толпой (зачастую просто растворяется в ней) и дает ей нужный настрой. – т.е. привлекает своей поддержкой внимание других к играющему коллективу, а своей инициативой и позитивом подталкивает «людей с улицы»к вступлению в Фан-клуб.

Но увы! На данном концерте мной были отмечены некоторые неприятные моменты:

1). Воск от свечей пачкал людям одежду и обжигал их.
(к сведению, свечной воск не отстирывается, на одежде остаются пятна)

2). Кучность и организованное движение наблюдались только с левого края сцены. Исходя из моего определения «фаната», нам следует распределяться по всему начальному сектору и середине, а не стоять, «как сбившееся в кучу стадо оленей».

3). Рассогласованные действия и не связанность друг с другом -- складывается впечатление, что внутри Фан-клуба нет "чувства локтя". Конечно приятнее стоять рядом со знакомыми из родного Фан-клуба, но таким образом у коллектива на сцене складывается ощущение, что его поддерживает только небольшой кусочек аудитории, тоже мнение складывается и у «левых» зрителей.

4). Для песни «Звезда» и «новогодней песни» в связи с новогодним периодом вполне уместно было бы распространение по залу и использование бенгальских огней и более яркой пиротехники (я слышал, что дважды она использовалась).

5). В связи с тем, что флаг один, было бы уместно сделать еще несколько, но из прозрачного материала. Так как флаг или эмблема таким образом будет видна и тем, кто стоит сзади, а не только играющему коллективу. А также на пленке или прозрачном пластике выложить огнями или гирляндами название группы (в частности, это хорошо для закрытых помещений). И еще один немаловажный момент: операторам снимающим концерт или мероприятие с участием коллектива, флаг, поднятый по центру сцены, не дает произвести съемку. Сдвигайтесь влево либо вправо.

6). Для привлечения новых участников не ведется агитационная работа. Эту проблему можно было бы решить следующим образом:
- распространять флаеры и листовки группы на концертах в массовом порядке (а не мелкими партиями).
- выпустить тираж листовок с ближайшими концертами и с возможным списком исполняемых группой песен.
- сделать визитки группы, с указанием ее участников
- афишы.

Вывод: исходя из вышеизложенного, нам в ближайшее время нужно наверстать некоторые упущенные в нашей деятельности моменты. Для увеличения популярности коллектива нам необходимо увеличить число людей, слушающих ЧК. Иначе зачем группе Фан-клуб???.....

С уважение, Волк.


--------------------

Дорога это путь ..... идущий в никуда....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо-Машка
сообщение 9.1.2009, 20:20
Сообщение #2




=Русь Младшая=
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.8.2007
Из: Москва






1) Ну, воск не так уж и сильно обжигает, и вывести его можно очень легко - на место, облитое воском положить бумажную салфетку и прогладить теплым утюгом. Салфетка все впитает и не останется следов. Свечи давно вошли в традицию..

2) С этим я согласна..

3) А что делалось не связанно друг с другом?

6) Так этим же вроде занимаются?..


--------------------

Талисман ЧК и единственное Чудо ФК ЧК =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 9.1.2009, 22:33
Сообщение #3




Волк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2006
Из: Питер






То что свечи вошли в хорошую традицию я не спорю, но само обжигание людей, отталкивает людей.... и сама прикинь как ты приходишь домой и обнаруживаешь одежду облитую воском и первые слова которые возникают после того как вспомнил кто тебя мог облить ... "какие идиотские фанаты мне испортили одежду", что оталкивает людей ... и в следующий раз они даже не подойдут к таким фанатам даже если придут на концерт (речь идет о "левых" людях).


Работу с листовками и так далее не мои знакомые в институтах, не я во время концерта не заметил, кроме какого-то, "вшивого" одного единственного листочка у сцены, и то он был вмят в пол до неузнаваемости, ни на барных стойках трех баров, ни на постах охраны небыло никакой символики коллектива.



Ты знаешь всех членов Фан-клуба ? Вы одна "семья"? так какой может тогда разговор о "чувстве локтя" среди участников Фан-клуба? Отвечаю на твой вопрос ... Хотя бы. то как народ покидал аудиторию после концерта.... или встречались "особи" которых даже не проинформировали, о времени концерта... хотя они члены Фан-клуба.


--------------------

Дорога это путь ..... идущий в никуда....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо-Машка
сообщение 10.1.2009, 0:04
Сообщение #4




=Русь Младшая=
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.8.2007
Из: Москва






Можешь что-нибудь предложить по-поводу свечей?


--------------------

Талисман ЧК и единственное Чудо ФК ЧК =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо-Машка
сообщение 10.1.2009, 0:05
Сообщение #5




=Русь Младшая=
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.8.2007
Из: Москва






Пришли на концерт - это главное. Те, кто не хотят, свечи не берут. Вообще, именно в ФК люди аккуратные.

Ну, афиши были.. Они есть всегда. Салекс, на этот раз их было меньше?

А как народ покидал аудиторию?


--------------------

Талисман ЧК и единственное Чудо ФК ЧК =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 10.1.2009, 0:08
Сообщение #6




Волк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2006
Из: Питер






"Вообще, именно в ФК люди аккуратные." меня допустим облили люди из ФК, и моих знакомых тоже.


--------------------

Дорога это путь ..... идущий в никуда....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 10.1.2009, 0:17
Сообщение #7




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






Цитата(Чудо-Машка @ 10.1.2009, 0:05) *
Ну, афиши были.. Они есть всегда. Салекс, на этот раз их было меньше?
меньше-неменьше, но народу учитывая вписанных, было почти раза в 1.5 больше чем 19ого октября к примеру =)


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 10.1.2009, 0:22
Сообщение #8




Волк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2006
Из: Питер






А количество осталось как я понимаю тоже .... и вот и результат ....


--------------------

Дорога это путь ..... идущий в никуда....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 10.1.2009, 0:33
Сообщение #9




Волк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2006
Из: Питер






Афишь по городу нет от рыбацкого до Александро невского могу ответить я там гуляю и езжу каждый день, на остальных станциях я так же сколько не присматривался не видел ... или тиражи расклеиваються только на Петроградке ... где проходило выступление


--------------------

Дорога это путь ..... идущий в никуда....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 10.1.2009, 0:41
Сообщение #10




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






Если хочешь поклеить афиши сам - обращайся, сделаем тебе афиши) А я стикеры клею, а не афиши.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 10.1.2009, 0:46
Сообщение #11




Волк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2006
Из: Питер






когда был в фан-клубе клеил .... я теперь человек семейный... стикеров тоже не видел ... может подскажешь ... где их можно сквозь лупу разгледеть ..... и напрашиваеться вопрос ... если менеджер клеит стикеры ... то он кто "расклейщик" - этим занимаеться фан-клуб и не более а не менеджер у него другая работа и другие моменты....


--------------------

Дорога это путь ..... идущий в никуда....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAlex
сообщение 10.1.2009, 0:56
Сообщение #12




Менеджер группы
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 685
Регистрация: 9.11.2006
Из: Питер, м. Политехническая






А давай ты меня не будешь учить делать концерты, ага


--------------------

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 10.1.2009, 1:08
Сообщение #13




Волк
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.11.2006
Из: Питер






я в организацию концертов не суюсь - это твоя работа , я суюсь в деятельность Фан-клуба ... и я не понимаю причем ты тут, если ты отвечаешь за часть деятельности ФК, это одно. а если ты менеджер, то это другое, но если менеджер клеит стикеры , то напрашиваеться вопрос, зачем группе фан-клуб, если менеджер совмещает все ....


--------------------

Дорога это путь ..... идущий в никуда....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetozar
сообщение 10.1.2009, 1:22
Сообщение #14




Хранитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 11.11.2006
Из: СПб






Началось ))) Афишку видел аж 2е дай бох памяти ..... а вспомнил у кастыля
по поводу свеч ... переходите на фантаны (бенгальские огни )или зажигалки зипо )))
ы а по поводу разклеек я на них не смотрю )))


--------------------

Если рок ан рол мерить не длинной хаеров тогда длинной не известных дорог.
Нет тот смысл жизни не познал кто в ней клянет не долготечность не уж та счастья полный миг не всю-ль охватывает вечность.
Мой Журнальчег для Фоток)))) и не только ;)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лорана
сообщение 10.1.2009, 1:26
Сообщение #15




муза
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 25.12.2006
Из: Санкт-Петербург






а отвалите-ка вы от ребят, они свое дело знают и делают. За желание помочь - спасибо, но в уже чужой монастырь со своими необъективными замечаниями - лучше не лезтьwink.gif


--------------------

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!
Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_Kourpan
сообщение 10.1.2009, 1:27
Сообщение #16




ГитарИст!
****

Группа: Глав. администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 8.11.2006
Из: Питер






фан-клуб не группа собирала, он сам собрался. поэтому задавать вопрос 'зачем группе фан-клуб', на мой взгляд, неуважительно к фан-клубу. нам очень приятна поддержка и сюрпризы, которые почти на каждом концерте устраивает нам фан-клуб, в действительности, у многих более известных, чем мы, групп, такого нет.

многое из перечисленного не имеет отношения к фанклубу, но имеет либо к организаторам концертов (в число которых не обязательно входит менеджмент группы), либо непосредственно к менеджменту группы и по ряду политических и экономических причин будет некорректно, если кто-то будет заниматься этими вопросами без контроля менеджмента или организаторов концертов.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пырх
сообщение 10.1.2009, 1:39
Сообщение #17




дура.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 10.4.2007
Из: Жуковский






маразм. cool.gif


--------------------

..ojaebundestag..



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FSB
сообщение 10.1.2009, 2:22
Сообщение #18




Живой


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.9.2008
Из: Санкт-Петербург






Цитата(Пырх @ 10.1.2009, 1:39) *
маразм. cool.gif

Я с тобой полностью согласна...
Пусть каждый будет заниматься тем, чем он должен заниматься...а не лезть в чужой огород...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дженнифер
сообщение 10.1.2009, 3:33
Сообщение #19




Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.9.2008
Из: Санкт-Петербург






Алексей, насколько я понимаю, вы не являетесь членом фан-клуба. Более того ваша запись имеет явно негативную окраску. Нет ничего удивительного, что и в ответ вы получаете некоторый негатив. Если вы хотите поучаствовать в организации деятельности фан-клуба и поделиться своим опытом, то вполне логично было бы сначало вступить в него. Насколько мне известно, внутри учитываются и оговариваются все предложения. Если же вы этого не желаете, то указывать в несколько грубой форме на ошибки не стоит. Давайте будем помнить о том, что:

а. не ошибается тот, кто ничего не делает;

б. подобное порождает подобное;

и в. советы хороши тогда, когда о них просят.


--------------------

Detur digniori
Carpe diem
Perfice te
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy
сообщение 10.1.2009, 9:37
Сообщение #20




Мурк!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 19.2.2008






Ох, Алексей... Такое ощущение, что какие-то личные "терки" с ФК. Действительно, откуда столько негатива? Насколько я знаю, народ из ФК просвящен и о времени выступления, и афишки, и флаера были. Даже я, человек из другого города, их видела. А не только менеджер клеит стикеры и раздает их. Он просто радеет за свое дело и ему не обломно самому это делать
Если хотите помочь в чем-то ребятам из фан-клуба, Алексей, можно, наверное, подойти на сходке либо перед самим концертом, и предложить свою помощь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster