\"\"
IPB


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стихи и проза, Творчество наших поэтов
Ainu
сообщение 17.11.2006, 9:43
Сообщение #1




звiр
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 9.11.2006
Из: твоих кошмаров






а может тоже песню напишу...! laugh.gif


Закончен путь, назад пора
Туда где ждут тебя и любят.
Дорогу сердце нам подскажет,
И освети'т тропу свет звезд.
В ночи вернешься ты домой,
И груз нелегких, долгих странствий,
С плечей падет твоих усталых.
Зажжешь свечу, нальешь вина,
И до рассвета тишина...
А утром радостная встреча,
Лишь с той, которую ты видел,
В своих мечтаниях и снах.
Пройдет короткая неделя,
И сердце странника опять,
Как птица просится на волю.
Вкус ключевой воды холодной,
Опять милей домашнего вина,
Шум ветра, и деревьев,
Опять заменят звуки менестреля.
Холодный блеск в руке метала,
Заменит вновь перо в руке твоей.
И вновь далекий свет чужих нам здвезд,
Зовет, зовет тебя в дорогу...


--------------------

Запал короткочасний закінчив свою дію
Я зрадила тебе , дорогою , ти ж знаєш я це вмію...
За те що ми тілесні, За те що ми давно догрались
За те що в цьому світі нікому у вірності не клялись ...
С.К.А.Й.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Penumbra
сообщение 4.5.2007, 11:31
Сообщение #2




я не девушка, я воин
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.5.2007
Из: г. Клин, МО






Хоть убейте меня, не умею судить творчество, потому что творчество - это человек изнутри. А как я могу судить какой есть человек? (Что-то меня занесло smile.gif ). Хотя...Критика - это двигатель творчества. В общем, ребята, молодцы, что творите и пишите!!! wink.gif

Я тоже слегка пишу. Раз уж в предыдущем посте зашла речь о суициде..., то первое мое творение, выставленное на ваш суд, будет как раз об этом. Рассказ писался полгода или год назад...И еще стишок прочитайте, если будет интересно.

Вкус красных слез.

Я стояла на краю и вдыхала сырой осенний воздух. Мокрые листья, мокрое небо, мокрое от слез лицо… Снег, первый снег еще не выпал. И я была благодарна за это небу. Первый снег – это чистый лист. Он ласково припорошит осеннюю грязь, уныние, рваные листья, погибающие под каблуком старого сапога. Первый снег убаюкает и принесет с собой надежду – забыть, укрыть все старое и начать новое, светлое, одним росчерком на белом листе. Но вместо снега я видела осень, грязную, горькую, ржаво-пепельного цвета. Не было белого, не было надежды, и я, словно обрадовавшись этому, шагнула в сторону от окна…
Карниз скрипнул, но тут же оглушительно замолчал, задумался: «Что надо этой юной девочке здесь, между небом и землей?» А мне ничего не было нужно. Только покоя, вечного сна… И чтобы не было этой ноющей боли, где-то в области сердца. Самого сердца давно уже не стало. Я перестала слышать его стук еще тогда… Впрочем, совсем не важно, почему оно перестало биться. Важно другое – оно не стучало, не трепыхалось от весеннего солнца, не билось бешено от страха. Оно просто молчало, временами сжимаясь в груди, словно хотело стать совсем маленьким, крошечным. А может, оно просто хотело исчезнуть…
Я не хотела больше жить, не могла. Я много раз представляла себе этот момент. Последний. Я и небо. Представляла: вот я расправляю руки и лечу в золото вечернего солнца, ветер подхватывает меня под музыку ангелов и качает, словно в колыбели…
Но все было совсем не так. Последний момент стал поединком. Я и земля. Я понимала: едва ступив вперед, я упаду, быстро и стремительно полечу вниз. Без крыльев. И внизу почувствую невыносимую боль. Но я ведь хотела вовсе не этого! Я хотела избавиться от боли! А получается, последний момент – это тоже боль?!
Слезы хлынули ледяными потоками. Я дрожала от рыданий и шептала: «Я не могу…Я больше не могу…Не хочу…Не могу…Правда…Поймите…»Я шептала это родным и друзьям, оставляя на память о себе последнюю записку. Только сейчас понимаю, почему вместо привычного «размашистого» почерка, я писала мелко и сбивчиво. Я боялась. Боялась за того человека, который первым обнаружит это послание, последний крик души. Боялась, что тот человека сразу заметит последнюю фразу: «Я вас очень люблю! Пожалуйста, простите меня!» (Слово «прощай» так и не посмело появиться на бумаге). Я писала мелко, оттягивая страшный финал, глупо полагая, что если буквы будут меньше, то и смысл станет не таким жестоким.
Я стояла на самом краю и рыдала: «Пожалуйста, поймите…Я боролась…Долго боролась…Устала…Не хочу…Не могу больше…»
Все вокруг было чужим и темным. Даже тот знакомый с детства двор, где я впервые научилась кататься на велосипеде. Причем здесь велосипед?!.. Хотя, тогда все имело значение. Мне казалось, что люди внизу надели черные плащи, черные шляпы, черные костюмы. Они сливались с землей и манили, неведомой силой, обещая боль и раскаяние.
Я рыдала и держалась слабыми руками за шершавые стены. Хотелось кричать, просить о помощи. Но я этого не сделала. Столько лет не замечали, не спасли. А теперь поздно. Поздно. И в этом нет ничьей вины. Только моя. Только я в ответе. Больше всего мне хотелось тогда, чтобы это поняли мои близкие. Я понимала, что причиняю им боль, невыносимую, адскую, разрушительную. Но не могла больше терпеть. Вернуться назад, разорвать записку, одеть «дежурную» улыбку? Нет! Только не это! Больше не могу!
И я сделала шаг вперед…
Карниз кричал, голуби оглушительно хлопали крыльями, машины, где-то далеко внизу, визжали тормозами… Все это, казавшееся таким невыносимо долгим и мучительным, длилось одно мгновенье. Я закрыла глаза…И тотчас неведомая сила отбросила меня назад. Я слегка стукнулась затылком о шершавую стену. В глазах потемнело, очень сильно потемнело. В голове летал колокольный звон. Стояла оглушительная тишина. Время будто замерло…Не знаю, как описать вам то чувство. Чувство, когда ты точно знаешь, сейчас наступит конец, но оказываешься в начале, в начале нового пути…
Я словно попала куда-то, вне времени и пространства. И больше всего я хотела вернуться назад…Не знаю, как долго я сидела, вернее, висела, прижавшись, к камням…Постепенно я начинала видеть. Видела солнце, пробивающееся сквозь свинцовые тучи, видела листья, рыжие, желтые, танцующие в воздухе под пение птиц. Чуть позже почувствовала звуки. Именно, почувствовала. Я ощущала, как неведомые волны скользят вдоль моего тела. И могла точно сказать, что во дворе смеются дети, из соседнего окна звучит какая-то музыка… Я чувствовала Возрождение. Словно, только что впервые появилась на свет…
И вдруг…Я вернулась к жизни – машины, птицы, люди – звуки оглушили меня…и я закричала. Закрыв глаза, я начала глубоко дышать. Нет. Я больше не хотела туда, вниз. Я хотела остаться с этой осенью, с этими родными стенами, с людьми, которые любили меня и не хотели терять. Мне казалось…Нет… Точно. Кто-то крепко держал меня. Нет. Это была вовсе не неведомая сила, а живой человек. Я боялась открыть глаза, боялась, что это окажется кто-то родной и хорошо знакомый. Я боялась увидеть его постаревшие от ужаса глаза, слезы, застывшие на ресницах…
Набравшись смелости, я взглянула на него. «Ты?» - то ли ужаснувшись, то ли обрадовавшись, захлебнулась я. Он грустно улыбнулся. Темные кудри, обнимающие плечи, зеленые, лесные глаза, едкий запах табака…Он не мог быть здесь, это было невозможно. Слишком много преград, километров разделяло нас. «Я здесь», - уверял Он, крепко сжимая мои плечи. Наверное, если бы Он отпустил меня, мне не хватило бы сил удержаться на карнизе. «Не может быть», - крутилось у меня в голове. Я сжала до боли его руки, потому что боялась, что Он исчезнет, пропадет, испариться. Но Он, по-прежнему, сидел рядом, на узком карнизе, прижавшись ко мне, и что-то ободряюще шептал.
Я очень хотела поплакать, усмирить в себе демона, сопровождавшего меня все эти темные дни. Я молила Бога, чтобы он простил меня и изгнал черные мысли, черные чувства, черные рифмы. И я знала, что небо спасло меня, послало мне ангела. Темного ангела с душою, озаренной светом, светом любви и надежды, которым Он хотел поделиться со мной.
«Надо подняться», - прошептал Он. – «Здесь опасно». Я кивнула, так и не поняв, что Он имел в виду, под словом «подняться». Он осторожно поднял меня. Ноги дрожали, дрожал карниз. «Не исчезай», - шептала я. – «Не исчезну», - обещал Он, прижимая меня к груди. Я обняла его худощавые плечи и заплакала. Он ласково перебирал пальцами мои волосы и улыбался: « Я слышу твое сердце». А я слышала его сердце.
Слезы текли по моим щекам и сливались с чем-то теплым, быстрым. Я отерла соленую воду руками и взглянула на свои ладони. Они были красные. «Почему слезы красные?» - спросила я. Он молча прижал мою руку к своей груди. Что-то теплое сбежало по пальцам вниз. Я поняла: сердце плачет.
Я обняла его, зажав рану своими губами. Вместо губ Его – красные слезы губы мои целовали. Мы держались за руки, на высоте в несколько этажей, где-то на полпути к небу, к свету. Я посмотрела вниз и увидела темных людей. Они смотрели на нас снизу. Кто-то взирал вверх со стеклянными глазами, думая о своей боли. Кто-то кричал, срывая голос. Кто-то равнодушно шел мимо, даже не посмотрев в небо.
А мы просто стояли, обнявшись, и молили небо, чтобы никто не мог расцепить наших рук. Два одиноких и истерзанных сердца бились. Они чувствовали друг друга и бились еще сильней, чтобы было легче понять. Хотя… Я понимала его без слов. А Он понимал без слов меня. Потому что мы были удивительны похожи. Как солнце похоже с луной, как небо похоже с землей, как тьма похожа со светом.
Он развернулся и повел меня за собой, бережно сжимая мою руку в своей. Я шла, от слез слепая, уткнувшись лицом в его спину, зажав второй рукой его рану. Мы слышали, как поют ангелы. Они летали где-то совсем близко, и ветер от их крыльев трепал наши волосы…
И вдруг…Я отчетливо услышала: «Это сон». Кто-то с неба прошептал мне эти страшные слова. Но прошептал так тихо и ласково, что я не почувствовала горечи, утраты. Карниз даже не покачнулся под ногами. Я остановилась и подняла глаза на Него. Он повернулся, и по его глазам я поняла: он тоже слышал эти слова. Это действительно сон. Сон. Но никто из нас не посмел бы назвать его «всего лишь сном». Это было нечто между реальностью и мечтой. Мы так нуждались в этой мечте, в этой встрече, что, закрыв глаза, перенеслись на этот карниз, на самый край, куда-то между небом и землей. Он улыбнулся и словно молча сказал: «Конечно, это сон. Он был мне так нужен». Я смотрела в зеленое море его глаз и молча отвечала: «Мне тоже. Я благодарна небу за то, что почувствовала твое сердце, за то, что ты помог моему сердцу опять начать биться…Еще пара секунд, и я исчезну, но ты останешься со мной…И я останусь с тобой»…
Я чувствовала, как дрожат его руки. Мне не хотелось плакать. Я точно знала, когда-нибудь мы обязательно встретимся еще раз. И вот тогда никто не посмеет расцепить наши руки. Он что-то говорил улыбкой, а я отвечала глазами. Тепло его рук согревало мою душу, согревало мое сердце и просило об одном: «Пожалуйста, будь счастлива! Бейся, сердце!» Мое сердце плакало от счастья и просило в ответ: «Пожалуйста, будь счастлив! Бейся, сердце!»
Какой-то свет, словно поднимающееся солнце, озарил Его сзади. Я не видела больше синего неба, шершавых стен, темных людей, не слышала ангелов. Я видела только Его, Его зеленые, лесные глаза, Его бледные губы, Его темные кудри, обнимающие плечи. И видела свет. Белый свет укрывал Его от меня, и все труднее я могла различать Его силуэт. Но я чувствовала его тепло, чувствовала, как его руки крепко, но нежно сжимают мои. И даже когда вместо Его родных глаз я увидела белый потолок, я чувствовала – он не отнял руки.
Я поняла, что окончательно проснулась. Оглядела комнату, услышала шум моторов, пение птиц. Сердце билось. Я встала и подошла к окну. Небо было необычайно синим для осени. А на траве, желтой, мокрой от дождя…лежал снег. Первый снег, как чистый лист. Я видела Его глаза, смеющиеся в ветвях берез, в белых облаках, в оконном стекле. И я смеялась в ответ. Мне было тепло и легко. Я смотрела в глубокое небо и благодарила Бога за это чудо. Благодарила за возможность побыть с Ним. Благодарила за спасение…
Слезы были где-то очень глубоко – это демон с ухмылкой поил мое сердце горечью утраты. Я глубоко вдохнула свежий воздух, и демон затих. Он как-то, по-отечески, улыбнулся и обнял меня. Я стояла перед распахнутым окном, озаренная белым светом. Демон ворчал на левом плече, ангел напевал что-то светлое на правом…А я не слышала этого, я просто смотрела в Его глаза.
Я не смогу Его забыть. Я ведь обещала. Да я просто не хочу Его забывать, потому что на моих бледных губах остался соленый вкус – вкус спасения, возрождения и надежды…Вкус красных слез.


Гордость.

Я стояла, полы раскинув
Темно-алого ситца из тайны…
И душа, обнаженная, билась,
Засмущавшись от взгляда касания.

Я стояла, тебе открываясь,
Не всесильная, не могущая,
Не холодная, не земная,
А наивная, слабая, ждущая…

Я стояла, ветрами избитая,
И к тебе потянулась руками,
Но наткнулась на стену из Гордости
И порезала пальцы камнями…

Я стояла, с душою открытою,
И израненной била ладонью…
А стена, твердыней незыблемой,
Отвечала невиданной болью.

Я стояла, с руками багряными,
В грязь затоптана и унижена.
А душа твоя, в ситце запахнутом,
Слепо стуком была обижена.

Я стояла и горько плакала,
Но не мог ты понять отчего…
Утирая слёзы горячие,
Защищал от себя самого…

Я стояла, в ситец закутана,
Равнодушная от усталости,
Вновь всесильная и могущая,
Без смирения и без слабости.

Я стояла, собою осмеяна,
Под полы руки красные спрятав,
Чтобы ты ничего не понял,
Чтобы просто остался рядом.

Я стояла, с душою плачущей
И не верящей больше в Овидия.
И тебя укрывала светом
В те мгновенья, когда ты не видел.

Я стояла, с молитвой жаркой,
Чтобы Небо могло научить:
Как забыть снова боль и отчаянье?
Как решиться душу открыть?


--------------------

Дождь не может быть вечен...

Финны - это наше всё!

Вместе - мы сила!



Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Ainu   Стихи и проза   17.11.2006, 9:43
- - Мечеслав   Постим Сюда Своё Творчество . Стихи , прозу и так ...   17.11.2006, 11:59
- - Ainu   а давайте, тока пожалуйста с критикой проффесионал...   17.11.2006, 12:06
|- - Nockie   Цитата(Ainu @ 17.11.2006, 12:06) а давайт...   23.11.2006, 21:14
- - Nockie   Цитата(Ainu @ 17.11.2006, 9:43) а может т...   23.11.2006, 20:59
- - Мечеслав   По всем пунтктам согласен с Nockie . От себя добав...   24.11.2006, 0:41
- - Ainu   ой, да ладно, со стихоплетством у меня всегда было...   24.11.2006, 9:45
|- - Nockie   Цитата(Ainu @ 24.11.2006, 9:45) "Я н...   27.11.2006, 21:12
- - black_poet   Последнее: НОЧЬЮ Пишу спокойно за столом Один ...   25.11.2006, 13:40
- - Ainu   Это не слезы, а просто навязчивый дождь Каплями ск...   27.11.2006, 21:44
|- - Nockie   Цитата(Ainu @ 27.11.2006, 21:44) Это не с...   2.12.2006, 0:43
- - Айри   Март! Оставив за замерзшим стеклом окна груст...   29.11.2006, 10:56
- - Ainu   не хочешь себе статус поставить? "Великий кри...   2.12.2006, 11:54
- - Triniti   Вечерняя мгла растворила Слепящий глаза свет небес...   7.12.2006, 16:30
- - Altaviel   http://stihi.ru/author.html?altaviel у меня все с...   10.12.2006, 22:23
- - Лорана   полеты моей пьяной музы) Я стала сильнее, признав...   25.12.2006, 12:36
- - Чебурек   Nockie, коментить можно все, что для тебя нет смы...   10.1.2007, 2:06
|- - michelle   Цитата(Чебурек @ 10.1.2007, 2:06) Nockie,...   10.1.2007, 3:41
- - Чебурек   А где раздел на сайте, где мона почитать текста???   10.1.2007, 4:13
- - Nick_Kourpan   Иуда и Звезда - в записях, Волки - в теме на форум...   10.1.2007, 4:28
- - Чебурек   нееее, в записях нетрууу))) нада почитать просто П...   10.1.2007, 4:35
- - Лорана   Чебурек, уважаемое хлебобулочное, тут темка для тв...   10.1.2007, 10:11
- - Моргрим Кадаверциан   "Что же мне тебе сказать? Тебя хотел я так ув...   11.1.2007, 17:23
- - Русалка   в общем то краснея, то бледнея....Журнал Самиздат   25.1.2007, 23:42
- - Alternica   Цитата(Русалка @ 25.1.2007, 23:42) в обще...   26.1.2007, 0:40
|- - Русалка   Цитата(Alternica @ 26.1.2007, 0:40) Интер...   26.1.2007, 0:56
- - Чебурек   Цитатав общем то краснея, то бледнея....Журнал Сам...   26.1.2007, 2:38
|- - Русалка   Цитата(Чебурек @ 26.1.2007, 2:38) очень п...   26.1.2007, 10:47
- - Чебурек   Я не хлебобулочное!! Я выпечка!! п...   26.1.2007, 11:27
|- - Русалка   Цитата(Чебурек @ 26.1.2007, 11:27) Я не х...   26.1.2007, 11:41
- - Рысь   Блин, так уже не хочется боянить... Пока выложу не...   29.1.2007, 3:36
- - Русалка   в общем, вот еще одно мое творение - Рок-Ангел ......   3.2.2007, 0:44
- - Чебурек   Почитал, очень понравилось)) но чёт вот смысла не ...   3.2.2007, 1:12
- - black_poet   *** Душа - мой ангел в заточенье, Душа моя - изб...   4.2.2007, 14:00
- - Рысь   Довольно странно смотрится сравнение души сначала ...   9.2.2007, 23:11
|- - black_poet   Цитата(Рысь @ 9.2.2007, 23:11) Довольно с...   10.2.2007, 11:18
- - Рысь   Конечно сложновато)) Зато есть к чему стремиться=)   11.2.2007, 1:36
- - Ainu   Серый дождь чуть касается кожи, Поцелуи бесцельно-...   27.2.2007, 14:41
- - michelle   красиво..   28.2.2007, 3:32
- - Ainu   услышано и записано мной На самой грани вечной Ть...   1.3.2007, 9:38
- - Ainu   не судите строго Ты знаешь, друг - ведь это нелег...   1.3.2007, 9:49
- - Alternica   Ainu, хорошая идея в последнем стихотворении. Тут ...   3.3.2007, 0:29
- - Айри   Один забавный стишок))) Ежик бежит Нет, скачет вп...   4.3.2007, 10:57
- - Dansy   Айри,здорово. Мне,что-ли, чиркануть пару своих...   13.3.2007, 17:14
- - Тинеэль   Ода..))) Посвящается одному из обителей форума)) У...   3.4.2007, 16:25
- - Айри   2 Тинеэль:   3.4.2007, 18:05
- - Alternica   Тинеэль, потрясающе!   4.4.2007, 1:20
- - Тинеэль   Айри, Alternica, спасибо только, боюсь, до адресат...   4.4.2007, 19:47
- - Alternica   Давайте донесём.   4.4.2007, 23:08
- - МуЖиК С ДуБиНоЙ   как это не дойдет?? )))))) спасибо ))   5.4.2007, 11:16
|- - Тинеэль   Цитата(МуЖиК С ДуБиНоЙ @ 5.4.2007, 12:16)...   5.4.2007, 14:52
- - Dansy   Представляю вниманию некий выкидыш моего иногда вы...   6.4.2007, 16:44
- - Друг МамонтА   Кому не лень, сходите, почитайте. Можно пинать. Да...   10.4.2007, 20:25
- - Тинеэль   Друг МамонтА, прочитала практически все.. Очень хо...   12.4.2007, 21:31
|- - Друг МамонтА   Цитата(Тинеэль @ 12.4.2007, 22:31) Друг М...   12.4.2007, 22:38
- - Penumbra   Хоть убейте меня, не умею судить творчество, потом...   4.5.2007, 11:31
- - Penumbra   Вот еще рассказик, если вам будет интересно. Кук...   12.5.2007, 13:34
- - Penumbra   Вот еще рассказик. СамАЯ первАЯ моя проза))). Ра...   14.5.2007, 21:03
- - Русалка   в общем жду тапкоф и йаду Я прогнал ЕЕ прочь, я ...   18.5.2007, 20:10
- - Atrid Rogal   Здорого! Молодец) О4ень понравилось! Хоро...   18.5.2007, 20:18
- - Русалка   да в принцепе можно....   18.5.2007, 20:24
- - Русалка   сначала хотела отправить в топку... в общем судите...   19.5.2007, 19:18
- - Тинеэль   Прости, Русалка. Не воткнуло..   19.5.2007, 19:18
- - Русалка   ни че, бывает... теперь есть стимул еще больше ста...   19.5.2007, 19:24
- - Nega   Прочь понравилось -)   19.5.2007, 21:04
- - Dansy   Нда'с, полнится талантами земля русская! В...   25.5.2007, 13:43
- - Тинеэль   По-моему, неплохо.. Правда такие строчки как: ...   27.5.2007, 0:21
- - Alternica   Русалка, а можно вопрос?=) В чем смысл создания эт...   27.5.2007, 11:24
|- - Русалка   Цитата(Alternica @ 27.5.2007, 12:24) Руса...   29.5.2007, 20:58
- - Алукард   Мы стоим одни.В ночи. Я чувствую твое тепло. Да, с...   29.5.2007, 17:52
- - Айри   2 Алукард: рифма хромает.   29.5.2007, 20:29
- - Алукард   Спасибо, Айри, но переделывать все равно не стану....   30.5.2007, 10:01
|- - Айри   Цитата(Алукард @ 30.5.2007, 11:01) Спасиб...   30.5.2007, 12:01
- - Айри   *** Брошен ты Как камень в пропасть И летишь Куд...   30.5.2007, 21:02
- - Tamarisk   Любовь приходит и уходит Не стучась и тихо закрыва...   12.6.2007, 10:36
- - Sandro   Не бейте)) У меня свего творчества хватает....пок...   22.6.2007, 1:30
- - Daymos   Про зайца ты просто отжегг)))) Зачот.   22.6.2007, 11:53
- - Alternica   Сандро, про зайчика действительно забавно. А вот...   27.6.2007, 17:08
|- - Irdis   Цитата(Alternica @ 27.6.2007, 18:08) Санд...   27.6.2007, 20:30
- - Sandro   Alternica А это не стих) Тут надо держать ритм и т...   27.6.2007, 21:40
- - Irdis   Дорабатывай тогды Сандр....будем ждать)   30.6.2007, 18:20
- - Айри   написано давно, недана нашла =))) *** Бездонные г...   21.7.2007, 18:10
- - Ravlick   ВНУШАЕТ,,,,,,,,,,,,,,   21.7.2007, 18:21
- - Айри   страх??????????? ужас???????????   21.7.2007, 18:21
- - Ravlick   Напоминает моменты жизни..... даже не скажу хороши...   21.7.2007, 18:24
- - black_poet   По ступеням Возносился я по ступеням И видел тыся...   21.7.2007, 18:30
- - Айри   Здорово))) красиво   21.7.2007, 18:32
- - Ravlick   ПОэт , знаешь.. я в очередной раз убеждаюсь что ты...   21.7.2007, 21:15
- - black_poet   Спасибо, Кир!   22.7.2007, 16:47
- - Тинеэль   Поэт, присоединяюсь! Это прекрасно!   24.7.2007, 4:14
- - Penumbra   Осень Одевается лес паутиной цветной, И по бере...   30.7.2007, 10:59
- - moriturus   когдато в мои руки попало творчество моего товарищ...   4.10.2007, 22:18
- - Тинеэль   И огонь, и вода... Мы один огонь и одна вода.. (с)...   4.10.2007, 23:02
- - moriturus   да согласен есть такое дело. это было первое творе...   4.10.2007, 23:18
- - Aidana   Ну что ж, отпишусь и я. Очень-очень хочется узнать...   18.2.2008, 22:10
- - Daymos   Первое зарадовало..... второе.....помоему навеяно ...   19.2.2008, 16:06
- - Eitery   Я шел по следам его в темень лесов Дорогой для вед...   21.2.2008, 13:50
- - Penumbra   2 Eitery: понравилось Кукловод и марионетка. ...   13.3.2008, 18:57
- - Eitery   2 Penumbra: спасибо! Закат покрыт дремотной ...   16.3.2008, 22:16
- - Рысь   Не знаю, как бы сейчас на этом форуме покачественн...   23.3.2008, 0:09
2 страниц V   1 2 >


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 9:45

subBlack shadows and light edition © 2007 - DreamCaster